Калейдоскоп: "Коротко о разном". B2B дайджест

MForum.ru

Калейдоскоп: "Коротко о разном". B2B дайджест

14.06.2007, MForum.ru

В подборке ниже - информация, адресованная деловой аудитории, не опубликованная в виде отдельных заметок.


PR: Корпорация Vodafone наградила Huawei Technologies «За выдающиеся достижения среди международных поставщиков-2007»

Huawei Technologies объявила о получении награды «За выдающиеся достижения-2007» на второй ежегодной конференции международных поставщиков, организованной корпорацией Vodafone.
Признание получили три ключевых поставщика Vodafone. Huawei получила награду за производство высококонкурентных продуктов и услуг, которые используются на сетях группы компаний Vodafone, а также за надежное стратегическое партнерство с оператором. Корпорация Vodafone регулярно анализирует успехи своих партнеров, т.к. ключевым моментом в своей стратегии развития цепочки поставок считает способность компании-поставщика к эффективному управлению производительностью и непрерывным инновациям.
Ранее Huawei заключила международное рамочное соглашение на поставку продуктов и услуг для группы компаний Vodafone, включая сетевое оборудование и телефоны.
Подробнее - см. в пресс-релизе компании, .pdf
Источник: MForum.ru

С.-Петербург. Развитие сетей: БЕЛТЕЛ построил сеть для ВестБалт Телекома

Компания БЕЛТЕЛ объявляет о завершении строительства опорной сети Metro Ethernet для компании «ВестБалт Телеком», альтернативного телекоммуникационного оператора Калининградской области. Сеть построена на базе решений Nortel Metro Ethernet.
До начала проекта в сети ЗАО «ВестБалт Телеком» периферийные узлы IP-DSLAM, обеспечивающие подключение абонентов в разных районах Калининграда, были напрямую соединены с центральным узлом, что не отвечало требованиям надежности, а используемое оборудование не обеспечивало необходимой скорости передачи. Перед специалистами компании БЕЛТЕЛ была поставлена задача построить опорную сеть, предназначенную как для объединения существующих узлов IP-DSLAM, так и предоставляющую универсальный, масштабируемый и отказоустойчивый транспорт для любых устройств доступа (IP-DSLAM, беспроводные точки доступа, Ethernet коммутаторы и т.п.)
Подробнее - см. в пресс-релизе компании, .doc
Источник: MForum.ru

Услуги: Гарс Телеком выводит на корпоративный рынок сервис видеосвязи

Гарс Телеком выводит на корпоративный рынок сервис видеосвязи – нового поколения телекоммуникационных сервисов, вобравших в себя лучшее от телефонии и видеоконференцсвязи.
Видеосвязь – это возможность разговаривать и видеть одного, двух или трех абонентов одновременно. Сервис фактически переводит видеоконференции из специальных мероприятий, отнимающих массу времени, в разряд таких же стандартных функций для бизнеса, как телеконференции или разговор по телефону.
Для реализации сервиса не требуется дополнительного оборудования, кроме видеофона - телефонного аппарата с большим LCD экраном. Сервис с успехом может использоваться на рабочих местах, где наличие компьютера не предусмотрено, а также на рабочих местах и в офисах с минимальной скоростью подключения.
Подробнее - см. в пресс-релизе компании, .pdf
Источник: MForum.ru

Развитие сетей: «Синтерра» запросила каналы по направлениям Мурманск, Архангельск, Петрозаводск у «ТрансТелеКом» и «Ростелеком»

Synterra – национальный оператор связи, информирует о повторном обращении к компаниям «ТрансТелеКом» и «Ростелеком» по аренде канальных ресурсов в направлениях Мурманск, Архангельск, Петрозаводск.
В январе этого года компания «Синтерра» предложила через средства массовой информации крупнейшим операторам взаимовыгодный обмен свободными инфраструктурными ресурсами транспортных сетей или их покупку по рыночной стоимости. Это предложение было сделано в рамках работы по умощнению магистральной транспортной сети для приоритетного национального проекта «Образование». Обращение компании получило широкий отклик в операторской среде.
Тогда же по итогам интенсивных переговоров с компанией «ТрансТелеКом» выяснилось, что магистральная сеть оператора испытывает серьезные проблемы с наличием свободных ресурсов. Так, на запрошенных и крайне необходимых направлениях - Мурманск, Архангельск, Петрозаводск «ТрансТелеКом» официально сообщил, что может предоставить каналы пропускной способностью не более 64 Кбит/с.
Подробнее - см. в пресс-релизе компании, .pdf
Источник: MForum.ru

Украина. Развитие сетей: UMC расширяет доступ во Львове

Оператор мобильной связи UMC расширила покрытие услуги Wi-Fi во Львове, начав предоставлять высокоскоростной доступ к сети Интернет на территории ресторана «Венская кофейня».
Теперь абоненты UMC смогут воспользоваться инновационной услугой высокоскоростного доступа к сети Интернет Wi-Fi уже в трех точках города Львова. Один из самых популярных ресторанов Львова «Венская кофейня» находится в историческом центре города на проспекте Свободы.
Впервые услуга «Wi-Fi от UMC» стала доступной жителям Львова еще в 2006 году после открытия высокоскоростного доступа к сети Интернет в гипермаркете электроники “City.com”.
На сегодня услугой Wi-Fi от компании UMC можно воспользоваться уже в 46 точках, которые располагаются в крупных торговых и бизнес-центрах, гостиницах, кафе и ресторанах 11 крупнейших городов Украины.
Подробнее - см. в пресс-релизе компании, .pdf
Источник: MForum.ru

Сибирь. Услуги: «Билайн» запустил в Омске «Супер-SMS»

ОАО «Вымпелком» (торговый знак «Билайн») объявляет о запуске новой услуги «Супер-SMS», разработанной специально для омских абонентов сети «Билайн».
Подключить «Супер-SMS» могут абоненты действующих тарифных планов «Семья», «Все друзья» и «Жара». После чего все SMS-сообщения, отправляемые на телефоны любых российских операторов автоматически будут тарифицироваться для них по 7 копеек* за штуку. Абонентская плата за пользование услугой составляет 3 рубля в сутки.
Подключить услугу «Супер-SMS» абоненты «Билайн» могут, позвонив на бесплатный номер 0674126200. Стоимость подключения составляет 25 рублей. Более подробную информацию можно получить на сайте www.omsk.beeline.ru и по телефону 0611.
Подробнее - см. в пресс-релизе компании, .pdf
Источник: MForum.ru

Украина. Развитие сетей: В Киевской области сеть мобильной связи «Beeline» охватывает 92% районных центров

Оператор мобильной связи «Beeline» расширил площадь радиопокрытия в Киевской области.
В мае в Киевской области к сети «Beeline» присоединились Володарский и Бородянский районы, на территории которых расположено 78 сельских населенных пунктов, а также город областного подчинения Ржищев.
За первое полугодие 2007 года в результате работ по расширению сети «Beeline» в Киевской области мобильная связь появилась в Тетиевском, Богуславском, Таращанском, Володарском, Бородянском и Рокитнянском районах, на территории которых расположено 196 сельских населенных пунктов, 6 городов районного значения и 7 поселков городского типа.
В настоящее время связью «Beeline» в Киевской области охвачены все города областного значения, 92% районных центров, и 982 сельских населенных пунктов, где проживает 5,2 миллиона человек.
Подробнее - см. в пресс-релизе компании, .pdf
Источник: MForum.ru

Акции: «Все включено» от «Евросеть» и Samsung

Компании «Евросеть» и Samsung объявляют о начале летней рекламной акции «Все включено». Участники акции могут отправиться в путешествие своей мечты.
В период до 31 июля 2007 года «Евросеть» и Samsung приглашают всех поучаствовать в увлекательной акции «Все включено».
У каждого участника акции есть возможность получить главный приз – подарочный сертификат на туристическую поездку на сумму 30 000 р. (1 шт.), также приз за 2-е место – сертификат на сумму 20 000 р. (2 шт.), и приз за 3-е место – сертификат на сумму 15 000 р. (5 шт.).
Для этого нужна фантазия и покупка уникального фотоаппарата Samsung L700 в салонах «Евросеть». До 31 июля 2007 года каждый может приобрести Samsung L700 в салонах «Евросеть» всего за 6290 рублей.
В фотокамере Samsung L700 все включено: 7,2 мегапикселя, оптический зум 3x, цветной дисплей, легкий алюминиевый корпус, быстрая готовность к съемке, улучшенная функция съемки видеоклипов в формате mpeg-4 и дружественный интерфейс.
Для участия в конкурсе и розыгрыше главных призов – сертификатов на туристическую поездку - после покупки фотоаппарата Samsung L700 необходимо загрузить на сайт samsungl700.euroset.ru свои самые оригинальные фото.
Подробнее - см. в пресс-релизе компании, .pdf
Источник: MForum.ru

Юг, Северный Кавказ. "Кадры-2007": Директором Адыгейского филиала ОАО «ЮТК» назначен Владимир Гусев

По решению Совета директоров ОАО «Южная телекоммуникационная компания» и в соответствии с приказом Генерального директора ОАО «ЮТК» на должность заместителя генерального директора ОАО «ЮТК» – директора Адыгейского филиала назначен Владимир Гусев.
Владимир Гусев родился в 1964 г. в г. Ленинграде. Закончил Ленинградский
механический институт им.Д.Ф.Устинова по специальности «инженер-механик».
Подробнее - см. в пресс-релизе компании, .pdf
Источник: MForum.ru

Украина. Акции: «Beeline» присоединился к благотворительной акции по сбору средств для помощи онкобольным

Оператор мобильной связи «Beeline» присоединился к благотворительному проекту, объявленному фондом «Украина! Я за тебя!» по сбору средств, для оказания финансовой помощи отделению цитологии Института онкологии АМН Украины.
Благотворительный сбор средств осуществляется при помощи SMS-сообщений или звонков на номер 216 в сети «Beeline». Стоимость любого звонка или отправки SMS на этот номер — 5 гривен, которые списываются с мобильного счета абонента. Все средства, собранные в результате акции, будут перечислены Благотворительному фонду.
Долгосрочная благотворительная акция, которая началась 1 июня 2007 года, призвана обратить внимание широкой общественности на проблему онкозаболеваний, которые начали распространяться среди детей после аварии на Чернобыльской АЭС.
Подробнее - см. в пресс-релизе компании, .pdf
Источник: MForum.ru

Контракты. IMS:  Nokia Siemens Networks strikes IMS deal with Swedish operator Com Hem

Com Hem, a fast-growing telecom operator in Sweden, has selected Nokia Siemens Networks’ IP Multimedia Subsystem (IMS) solution in order to enhance its telephony service. IMS is the new network architecture that enables richer communications based on the Internet Protocol (IP). Under the agreement, Nokia Siemens Networks will supply and integrate a complete IMS Core solution; an ENUM server solution for translating telephone numbers into IP addresses for use by Internet users; and other functionalities to enhance Com Hem’s existing Voice over IP service based on the Siemens SURPASS hiQ VoIP application server. To carry out the smooth deployment of the solutions, Nokia Siemens Networks is also providing comprehensive systems integration and maintenance services.  Details - company's press-release, .pdf
Источник: MForum.ru

"Кадры-2007": «ВымпелКом» объявляет о новых назначениях

Группа компаний «ВымпелКом» объявляет о назначении Дмитрия Кромского на должность исполнительного директора по развитию новых приобретенных компаний в странах СНГ.
При этом Дмитрий сохраняет за собой пост генерального директора «Кар-Тел» в Казахстане.
На новой должности Дмитрий будет принимать активное участие в развитии бизнеса в странах СНГ, выполняя роль куратора для руководства новых приобретенных компаний.
Подробнее - см. в пресс-релизе компании, .pdf
Источник: MForum.ru

Криминал. Платежные системы: Новые подробности Ddos-атаки на платежную систему ОСМП

Начато расследование обстоятельств совершения Ddos-атаки на каналы связи внешних провайдеров компании ОСМП. Подробная информация не разглашается в интересах следствия.
«Противостоять таким атакам напрямую практически бесполезно, - говорит директор департамента разработки информационных систем Дмитрий Уханов, - эффект как правило оказывают профилактические меры – увеличение пропускной способности каналов и наращивание вычислительных мощностей».
На сегодняшний день компанией ОСМП установлено 5 новых front-end серверов, а также ряд сопутствующего им оборудования. Пропускная способность каналов связи ОСМП увеличена в 2 раза. Благодаря эксплуатации новых ресурсов ddos-атаки среднего уровня не будут отражаться на функционировании Системы. Глобальные атаки будут проходить незамеченными для внешних пользователей, их разрушительное действие будет нейтрализоваться за счет увеличенных резервных мощностей.
Дмитрий Уханов сообщает также о том, что специалистами ОСМП разработано ноу-хау, которое позволит оградить Систему ОСМП от действий хакеров вне зависимости от количества хостов, с которых может быть произведена атака.
Источник: MForum.ru

© MForum.ru


Публикации по теме:

15.06. [Бизнес]  Калейдоскоп: "Коротко о разном". B2B-дайджест / MForum.ru

13.06. [Бизнес]  Калейдоскоп: "Коротко о разном". B2B-дайджест / MForum.ru

09.06. [Бизнес]  Калейдоскоп: "Коротко о разном". B2B-дайджест / MForum.ru

08.06. [Бизнес]  Калейдоскоп: "Коротко о разном". B2B-дайджест / MForum.ru

07.06. [Бизнес]  Калейдоскоп: "Коротко о разном". B2B-дайджест / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 16 ms, lookup=0 ms, find=16 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Itel S24 с дисплеем 90 Гц, Helio G91, 108 Мп камерой / MForum.ru

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru