Бизнес-новости

MForum.ru

Бизнес

09.10. [Бизнес] Слухи: BlackBerry может прекратить выпуск смартфонов / MForum.ru
Возможно, 2016 год для мобильного рынка станет временем серьезных перемен. Не далее как вчера мы рассказывали о том, что руководство Sony отвело 1 год на то, чтобы мобильное подразделение компании вышло на безубыточность. И, похоже, что это только начало.

08.10. [Бизнес] Слухи: Компания Sony может уйти из смартфонного бизнеса, если в 2016 году он не станет прибыльным / MForum.ru
Согласно новому докладу, главный исполнительный директор Sony Казуо Хираи (Kazuo Hirai), отводит смартфонам XPERIA еще один год, чтобы начать приносить компании прибыль.

05.10. [Бизнес] Это интересно: Apple, Google и ТОП лучших мировых брендов 2015 года / MForum.ru
Interbrand представила новый ежегодный рейтинг самых ценных мировых брендов. Лидирующие позиции уже третий год подряд продолжают удерживать Apple и Google, оцененные в $170 млрд. и $120 млрд., соответственно.

28.08. [Бизнес]  Анонсы: JD.com – официальный продавец смартфонов Xiaomi в России / MForum.ru
В ассортименте интернет-магазина JD.com появился смартфон Xiaomi Mi4. Напомню, не так давно этот магазин открыл российское представительно и запустил локализованную версию сайта. Причем согласно приведенном на сайте сертификату, JD является единственным официальным поставщиком Xiaomi Mi4 в нашу страну.

27.08. [Бизнес] Слухи: Прощай, Lenovo! Привет, Motorola! / MForum.ru
В начале 2014 года китайская компания Lenovo приобрела у Google актив, некогда представлявший собой мобильное подразделение компании Motorola и право использования этой торговой марки. До настоящего времени в сегменте смартфонов оба бренда (Lenovo и Motorola) развивались параллельно, а компания добилась неплохих успехов. На большинстве рынков Lenovo+Motorola занимают третью строчку по результатам продаж.

11.08. [Бизнес] Реструктуризация: Холдинг Alphabet поглотит Google / MForum.ru
В компании Google грядет реструктуризация. Новым главой поискового гиганта станет Сундар Пичаи, являющийся директором по продуктам. В тоже время основатели Google покинут компанию и возглавят холдинг Alphabet, в который войдет не только сам Google, но и часть других проектов поисковика.

10.08. [Бизнес] Ритейл: Samsung сделает ставку на монобрендовую розницу / MForum.ru
На фоне последних событий, когда крупные российские мобильные ритейлеры фактически объявили бойкот продукции Samsung, компания решила на российском рынке расширить сеть собственных розничных магазинов.

03.08. [ПО] Обновлено. Бизнес: Nokia продала картографический сервис ведущим автопроизводителям / MForum.ru
Слухи о продаже картографического сервиса HERE Maps появились достаточно давно, а среди вероятных покупателей упоминалась даже компания Apple. Однако новым владельцем HERE Maps стал консорциум автопроизводителей, в который входят Audi (VAG), BMW и Daimler.

17.07. [Бизнес]  Итоги: Samsung, Microsoft и Lenovo – лидеры российского рынка смартфонов / MForum.ru
Компания «Связной» озвучила данные по продажам смартфонов в первом полугодии2015 года. Лидерство на российском рынке смартфонов продолжает удерживать компания Samsung, на долю которой приходится 22% всех продаж. Второе место, с долей 10%, принадлежит Microsoft, продающей смартфоны Lumia на базе Windows Phone. Замыкает тройку лидеров китайская компания Lenovo, занимающая 9% рынка.

22.06. [Бизнес] Производители: Pantech, еще один шанс на возрождение? / MForum.ru
Казалось бы, судьба корейской компании Pantech предрешена. Она признана банкротом, суд запустил процесс ее ликвидации. Однако на горизонте появился Optis Consortium, решивший вдохнуть вторую жизнь в этого производителя. Суд, ранее решивший ликвидировать компанию, покупку одобрил.

18.06. [Бизнес]  Розница: В Россию приходит китайский интернет-магазин JD.com. Распродажа и бесплатный купон на $10 / MForum.ru
16 июня крупнейший китайский интернет-магазин JD.com объявил о начале своей российской экспансии. «Фишка» JD.com – продажа оригинальных товаров, исключение возможности купить подделку и доставка «до двери».

13.05. [Бизнес] Компоненты: 66,8% процентов дисплеев для «умных часов» выпускается LG Display / MForum.ru
По информации исследовательской фирмы DisplaySearch, компания LG Display является доминирующей на рынке дисплеев для «умных» часов. В первом квартале 2015 года на долю этого производителя пришлось 66,8% этого рынка в штучном выражении и 90,9% в денежном.

11.05. [Бизнес] Общество: QiKU – еще один конкурент для Xiaomi / MForum.ru
На рынке смартфонов может появиться новый игрок - компания QiKU, созданная в качестве совместного предприятия Qihoo 360 (производитель программного обеспечения в области безопасности) и трех крупнейших китайских OEM-производителей смартфонов. Планы новичка амбициозны – Zhou Hongyi, председатель и CEO компании Qihoo 360, заявил, что QiKU сможет потеснить Xiaomi.

29.04. [Бизнес] Итоги: По результатам 1 квартала 2015 Samsung снова крупнейший поставщик смартфонов / MForum.ru
Согласно докладу независимого аналитического агентства Strategy Analytics на мировом рынке смартфонов в первом квартале 2015 года лидером снова стала компания Samsung, рыночная доля которой составляет чуть менее 25%.

29.04. [Бизнес] Отчетность: компания Samsung опубликовала результаты 1 квартала 2015 года / MForum.ru
Компания Samsung отчиталась по результатам 1 квартала 2015 года. Результаты не самые хорошие, но лучше, чем ожидалось. Прибыль Samsung продолжает сокращаться, причем темп сокращения прибыли оказался выше темпа сокращения выручки. Мобильное подразделение обеспечило более 39% прибыли.

29.04. [Бизнес] Отчетность: HTC подвела итоги 1 квартала 2015 года / MForum.ru
Компания HTC обнародовала результаты первого квартала 2015 года. По мнению производителя, он находится на пути восстановления. На американском рынке прошедшие 3 месяца были лучшими начина с 2011 года, состояние с продажами в США производитель характеризует как «надежное». Также производитель отмечает хорошие продажи HTC One и HTC Desire в странах Европы и рост рыночной доли на Тайване.

30.01. [Бизнес]  Анонсы: Lenovo объявляет о снижении цен на бюджетные смартфоны в России / MForum.ru
Москва - 29 января 2015 года. Компания Lenovo с 29 января объявляет о снижении цен до уровня конца ноября 2014 года на смартфоны базового уровня с широкими возможностями серии A, а также модель S660.

30.01. [Бизнес]  Слухи: В 2015 году Huawei сфокусируется на премиум-девайсах / MForum.ru
На специальной пресс-конференции в Шанхае Huawei озвучила финансовые итоги прошлого года. По словам производителя, основную прибыль компании принесли устройства среднего уровня и модели класса high-end. Именно на последних Huawei намерена сосредоточиться в новом году.

30.01. [Бизнес] Слухи: Прибыль Nokia в прошлом году возросла. Особенно успешным был четвертый квартал / MForum.ru
Nokia продолжает реструктуризацию после приобретения ее подразделения devices & services компанией Microsoft. Многие посчитали, что это конец финского мобильного гиганта. Однако финансовый отчет за 2014 год показал, что слухи эти преждевременные.

30.01. [Бизнес] Слухи: LG Mobile в 2014 году увеличила прибыль на 16% / MForum.ru
LG Mobile Communications Company отчиталась о годовой прибыли в $14.26 млрд, которая выросла на 16% по сравнению с прошлым годом.

27.01. [Бизнес] Анонсы: Microsoft озвучила итоги второго квартала фискального года / MForum.ru
Microsoft объявила финансовые итоги второго квартала фискального 2015 года. Чистая прибыль компании составила $5.6 млрд в совокупном доходе $26.5 млрд. Последний увеличился на 8% по сравнению с тем же отчетным периодом прошлого года, тогда как чистая прибыль снизилась на 10%.

27.01. [Бизнес] Слухи: Cyanogen стремится к независимости от Google / MForum.ru
На пресс-конференции в Сан-Франциско CEO Cyanogen Кирт МакМастер озвучил амбициозные планы компании на будущее. Ключевая стратегия – «увести Android от Google.”

20.01. [Бизнес] Слухи: Huawei отказывается от бренда Ascend / MForum.ru
За годы существования бренда Ascend под этим названием вышли всего 65 моделей мобильных устройств. Теперь же Huawei решила и вовсе отказаться от использования его в наименовании продукции. Флагманский планшетофон Ascend Mate7 может стать последним в этой серии.

05.12. [Бизнес]  Анонсы: Huawei не хочет связываться с Windows Phone / MForum.ru
Huawei отменила все планы по выпуску смартфонов на Windows Phone. Причина озвучена простая: «на девайсах на базе Windows Phone в принципе не возможно заработать».

18.11. [Бизнес] Анонсы: Intel объединит компьютерный и мобильный бизнесы / MForum.ru
Intel планирует объединить подразделение смартфонов и планшетов с компьютерным бизнесом. Слияние бизнесов будет полностью завершено в начале 2015 года. Решение призвано оптимизировать деятельность компании в условиях динамично развивающегося рынка.

16.10. [Бизнес] Анонсы: Lenovo откроет в Китае новую компанию по производству смартфонов / MForum.ru
Lenovo объявила о своем намерении основать в Китае новую компанию по производству смартфонов. Новая компания будет открыта 1 апреля 2015 года, а ее бизнес-модель будет ориентирована на интернет.

10.10. [Бизнес] Слухи: ZTE планирует купить Pantech? / MForum.ru
ZTE намерена приобрести компанию Pantech. Об этом сообщает Korea Times со ссылкой на официального представителя Pantech.

07.10. [Бизнес] Итоги: Samsung зафиксировала уменьшение прибыли в третьем квартале / MForum.ru
Samsung анонсировала предварительные итоги третьего квартала текущего года. Южнокорейский производитель отмечает значительное снижение прибыли по сравнению с тем же периодом прошлого года – на 60%, если быть точными.

06.10. [Бизнес]  Анонсы: HTC завершила 3 квартал с прибылью – несмотря на падение продаж / MForum.ru
HTC опубликовала финансовый отчет за третий квартал, в котором отметила небольшое падение продаж. Несмотря на это, производитель завершил квартал с прибылью.

26.08. [Бизнес] Анонсы: Во втором квартале Apple продала больше LTE-смартфонов, чем Samsung / MForum.ru
По данным Strategy Analytics, во втором квартале Samsung стала лидером по продаже LTE-смартфонов на мировом рынке. За отчетный период южнокорейский гигант электроники продал 28.6 млн LTE-смартфонов, что составляет 32.2% общемировых продаж этой категории устройств.

19.08. [Бизнес] Анонсы: Первый в мире смартфон празднует 20-летие / MForum.ru
Первый в мире смартфон празднует 20-летний юбилей. В середине августа 1994 года IBM Simon Personal Communicator появился на прилавках в США.

18.07. [Бизнес] Анонсы: Microsoft отказывается от Nokia X Android и увольняет 18000 сотрудников / MForum.ru
В следующем году Microsoft намерена сократить 18000 сотрудников. Об этом во внутреннем письме компании сообщает ее исполнительный директор Сатья Наделла.

03.07. [Бизнес] Анонсы: Спрос на телефоны Xiaomi растет быстрыми темпами / MForum.ru
Компания Xiaomi пребывает на пике популярности. Всего за несколько лет малоизвестный китайский производитель, продукция которого была ориентирована на домашний рынок, стал крупной и быстро развивающейся компанией по производству мобильных устройств.

05.05. [Бизнес] Слухи: Samsung заплатит Apple $119 млн за нарушение патентов / MForum.ru
Второй тур патентного сражения Apple против Samsung подошел к концу, и опять победителем из битвы выходит Apple. Суд США признал, что Samsung нарушила два патента Apple и теперь должна заплатить Apple $119 625 000 за нанесенный ущерб.

25.03. [Новинки] Анонсы: Nokia и Microsoft завершат оформление сделки в следующем месяце / MForum.ru
Компании Microsoft и Nokia сделали совместное заявление относительно приобретения подразделения Nokia Devices and Services (фактически, бизнес по производству смартфонов) и соответствующих патентов. Компании намерены завершить все формальности с документами уже в следующем месяце.

07.03. [Бизнес] Патенты: Игра окончена: Samsung заплатит Apple $930 млн и будет продавать смартфоны в США / MForum.ru
Крупнейшее патентное разбирательство Apple против Samsung подошло к концу. Apple удалось отсудить у южнокорейского производителя всего $930 млн, бан на продажу мобильных устройств Samsung снят. Это означает, что Samsung может свободно продавать свои девайсы на территории США.

04.03. [Бизнес] Прогнозы: Acer займется Windows Phone после того, как платформа охватит 15% европейского рынка / MForum.ru
Сегодня Acer сфокусирована исключительно на смартфонах на платформе Android, но может обратить внимание и на Windows Phone, правда, не ранее, чем ОС Microsoft охватит 15% европейского рынка. По словам вице-президента подразделения смартфонов Acer, Алена Бурнса, Acer хотела бы видеть больший спрос на Windows Phone, чтобы снизить собственные риски.

30.01. [Бизнес] Анонсы: Lenovo приобретет Motorola Mobility у Google за $3 млрд / MForum.ru
Google объявила о продаже Motorola Mobility компании Lenovo. Китайский производитель электроники выложит за мобильный бизнес около $2.91 млрд. Из них $1.41 млрд будут выплачены единовременно (наличными и в виде акций), а $1.5 млрд будут выплачены в течение трех последующих лет.

27.11. [Бизнес] Прогнозы: В 2013 году будет продано более миллиарда смартфонов / MForum.ru
Согласно новейшим данным International Data Corporation (IDC), в 2013 году в мире будет продано более 1 млрд смартфонов, что на 40% больше по сравнению с 2012 годом.

21.11. [Бизнес] Слухи: Foxconn планирует организовать производство смартфонов и планшетов в США / MForum.ru
Foxconn вступает в новую фазу стратегического развития и активно изучает возможности размещения в США заводов по производству планшетов и смартфонов класса high-end. Foxconn является торговой маркой Hon Hai Precision Industry и выпускает многие популярные модели мобильных устройств (включая знаменитые продукты Apple).

20.11. [Бизнес] Анонсы: Акционеры Nokia одобрили сделку с Microsoft / MForum.ru
Сделка по приобретению Microsoft компании Nokia была выставлена на голосование среди акционеров Nokia, 99.7% из которых одобрили ее. Это означает, что Microsoft теперь может поторопиться с оформлением всех необходимых документов. Сумма сделки оценивается в $7.2 млрд.

15.11. [Бизнес] Итоги: Прибыль Asus упала на 26%, в 2014 году фокус на смартфоны / MForum.ru
На пресс-конференции для инвесторов в Тайване Asus озвучила итоги третьего квартала текущего года.

30.10. [Бизнес] Итоги: В 3 квартале Nokia продала 8.8 млн смартфонов Lumia / MForum.ru
Nokia опубликовала финансовые результаты третьего квартала. В целом продажи Nokia Group уменьшились на 22% или на €5.662 млрд по сравнению с прошлым годом, но операционная прибыль возросла до €118 млн, по сравнению с впечаляющими убытками в €564 млн по сравнению с третьим кварталом прошлого года.

30.10. [Бизнес] Итоги: Samsung продает 1 млн мобильных девайсов в день / MForum.ru
Исполнительный вице-президент Samsung Дэвид Ен сообщил на Samsung Developer Conference, что на сегодняшний день Samsung продает 1 млн мобильных устройств в день. Сюда входят смартфоны, планшеты и другие девайсы, которые могут быть рассмотрены в качестве мобильных.

25.10. [Бизнес] Итоги: В 3 квартале LG продала 12 млн смартфонов и планирует продать 3 млн G2 к концу года / MForum.ru
Компания LG озвучила отчет за третий квартале 2013 года. За данный отчетный период компания продала 12 млн смартфонов на платформе Android, это немного меньше, чем во втором квартале, когда компании удалось реализовать 12.1 млн смартфонов.

24.10. [Бизнес] Анонсы: Samsung приобретает акции Corning / MForum.ru
Два года назад компании Samsung и Corning основали совместную компанию Samsung Corning Precision Materials (SCP). За время ее существования производители настолько «подружились», что теперь Samsung решила приобрести 7.4% акций Corning.

15.10. [Бизнес] Слухи: Рынок смартфонов в Южной Корее испытывает насыщение / MForum.ru
По данным Strategy Analytics, рынок смартфонов в Южной Корее испытывает насыщение, как следствие – продажи смартфонов в 2013 начинают падать.

04.10. [Бизнес] Планы: Sony намерена стать третьим в мире по величине производителем смартфонов / MForum.ru
Компания Sony Mobile Communications намерена охватить свыше 20% рынка смартфонов на Android и стать третьим по величине в мире производителем смартфонов. Амбициозные планы японского производителя были озвучены главой департамента маркетинга и продаж Денисом Ван Ши в интервью WSJ.

20.09. [Бизнес] Слухи: Asus и Acer думают об объединении / MForum.ru
После приобретения Microsoft финской компании Nokia стало известно, что и два крупных тайваньский производителя, Acer и Asus, подумывают об объединении.

03.09. [Бизнес] Слухи: Microsoft покупает мобильный бизнес у Nokia / MForum.ru
Microsoft приобретает мобильный бизнес Nokia за 5.44 млрд евро ($7.18 млрд). Даже когда в июне WSJ сообщил о переговорах Microsoft и Nokia, реальная возможность сделки вызывала сомнения у многих. Однако, под давлением Microsoft совет директоров Nokia вынужден был снизить цену и сделка была завершена. В прошлую пятницу Microsoft заплатила 50% рыночной стоимости Nokia, выкупив таким образом половину бизнеса финского производителя. Таким образом, Microsoft заполучила Nokia за сумму даже меньшую той, что Google выложила за Motorola.

Архив >>

Поиск в архиве:  


Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

13.03. [Новинки] Анонсы: Moto G Power 5G (2024) и Moto G 5G (2024) представлены официально / MForum.ru

13.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Y03 за $85 представлен официально / MForum.ru

12.03. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M15 получил OLED-дисплей / MForum.ru

12.03. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Sony Xperia 1 VI, 5 VI и 10 VI / MForum.ru

11.03. [Новинки] Слухи: Появились подробности о смартфоне Vivo Y03 / MForum.ru

11.03. [Новинки] Анонсы: POCO M6 5G Airtel Locked – самый дешевый 5G-смартфон на индийском рынке / MForum.ru

07.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые детали OnePlus 13 / MForum.ru

07.03. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A55 и A35 замечены на рендерах / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 2 – смарт-часы с поддержкой Bluetooth-звонков за $13 / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (2a) с Dimensity 7200 Pro и дизайном Glyph представлен официально / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Lava Blaze Curve 5G с изогнутым AMOLED-экраном представлен официально / MForum.ru

05.03. [Новинки] Слухи: Infinix GT 20 Pro будет основан на SoC Dimensity 8200 / MForum.ru

04.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Smart 8 Plus оценен всего в 6 999 рупий / MForum.ru

04.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Spark 20C за 8 999 рупий представлен официально / MForum.ru