Обновлено. Бизнес: Nokia продала картографический сервис ведущим автопроизводителям

MForum.ru

Обновлено. Бизнес: Nokia продала картографический сервис ведущим автопроизводителям

03.08.2015, MForum.ru

Слухи о продаже картографического сервиса HERE Maps появились достаточно давно, а среди вероятных покупателей упоминалась даже компания Apple. Однако новым владельцем HERE Maps стал консорциум автопроизводителей, в который входят Audi (VAG), BMW и Daimler.


Слухи: Nokia продаст картографический сервис ведущим автопроизводителям

Сумма сделки составила немногим 2,8 млрд. евро. Что интересно, в 2008 году сама Nokia приобрела картографический сервис за 8,1 млрд. долларов, но по последнему финансовому отчету Nokia его стоимость составляла 2 млрд. евро. Таким образом, сделку можно назвать выгодной. По данным того же источника, покупатели планируют пригласить к сотрудничеству других производителей, сделав платформу Here открытой для всех. Завершение сделки ожидается в 1 квартале 2016 года.

© Антон Печеровый, MForum.ru , по информации wsj.com


Публикации по теме:

22.07. [Новости компаний] Тарифы: Билайн предложил туристам тариф Welcome / MForum.ru

07.12. [Новинки]  О смартфонах и не только #35: Перемены в Samsung и мобильном рынке, умный монокль и смартфон с настольной Windows / MForum.ru

14.05. [Общество]  История Nokia: полтора века с нами / MForum.ru

27.04. [Новинки]  О смартфонах и не только #3: лидерство B-брендов, слухи о Sony XPERIA Z5 и LG C4, краш-тест Apple Watch Sport и проблемы с Galaxy S6 Edge / MForum.ru

21.04. [Обзоры]  Microsoft Lumia 640 – недорогой смартфон без LTE / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru

25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru

22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru

19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Narzo 90 и 90x с емкими батареями / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru