Обновлено. Бизнес: Nokia продала картографический сервис ведущим автопроизводителям

MForum.ru

Обновлено. Бизнес: Nokia продала картографический сервис ведущим автопроизводителям

03.08.2015, MForum.ru

Слухи о продаже картографического сервиса HERE Maps появились достаточно давно, а среди вероятных покупателей упоминалась даже компания Apple. Однако новым владельцем HERE Maps стал консорциум автопроизводителей, в который входят Audi (VAG), BMW и Daimler.


Слухи: Nokia продаст картографический сервис ведущим автопроизводителям

Сумма сделки составила немногим 2,8 млрд. евро. Что интересно, в 2008 году сама Nokia приобрела картографический сервис за 8,1 млрд. долларов, но по последнему финансовому отчету Nokia его стоимость составляла 2 млрд. евро. Таким образом, сделку можно назвать выгодной. По данным того же источника, покупатели планируют пригласить к сотрудничеству других производителей, сделав платформу Here открытой для всех. Завершение сделки ожидается в 1 квартале 2016 года.

© Антон Печеровый, MForum.ru , по информации wsj.com


Публикации по теме:

22.07. [Новости компаний] Тарифы: Билайн предложил туристам тариф Welcome / MForum.ru

07.12. [Новинки]  О смартфонах и не только #35: Перемены в Samsung и мобильном рынке, умный монокль и смартфон с настольной Windows / MForum.ru

14.05. [Общество]  История Nokia: полтора века с нами / MForum.ru

27.04. [Новинки]  О смартфонах и не только #3: лидерство B-брендов, слухи о Sony XPERIA Z5 и LG C4, краш-тест Apple Watch Sport и проблемы с Galaxy S6 Edge / MForum.ru

21.04. [Обзоры]  Microsoft Lumia 640 – недорогой смартфон без LTE / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Narzo 90 и 90x с емкими батареями / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru

15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru

15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru

14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a будет похож на Pixel 9a / MForum.ru

10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru