MForum.ru
12.02.2008,
Корпорация SanDisk Corporation (NASDAQ: SNDK), мировой лидер по производству карт флэш-памяти, сегодня представила встраиваемый флэш накопитель iNAND™ емкостью 16 гигабайт . Эта новинка, а также другие продукты компании для мобильных устройств, будут демонстрироваться 11-14 февраля на главном стенде SanDisk, #8c55, в павильоне Hall 8 выставочного центра Fira de Barcelona.
Новинка дополнит собою один из самых вместительных накопителей SanDisk iNAND емкостью 8 Гб, представленный ранее. За счет использования последних достижений в области технологий флэш-памяти NAND на базе многоуровневых ячеек (multi-level-cell, MLC), емкость новой модели увеличена вдвое, при сохранении стандартного размера упаковки JEDEC 12x16 мм.
Память iNAND предназначена для использования в последних моделях сотовых телефонов, которые поддерживают все больше функций и требуют более высокоемких накопителей – например, в телефонах со встроенными mp3 плеерами, фото- и видеокамерами, видеоплеерами и GPS приемниками. Накопители iNAND отличаются высокой емкостью, производительностью и надежностью, и открывают новые, впечатляющие возможности для пользователей мобильных телефонов.
"В последнее время мы наблюдаем, как производители умещают все больше мультимедийных приложений и функций в тонкий корпус мобильного телефона. В результате этого за последние годы существенно увеличился спрос на высокоемкие накопители для мобильных устройств. Новая модель iNAND 16 Гб является идеальным решением для мобильных применения, и позволяет хранить файлы операционной системы, приложения, а также большой объем пользовательских данных – музыку, фотографии и видео, - говорит Дэн Инбар (Dan Inbar), вице-президент и генеральный директор подразделения SanDisk по работе с производителями мобильных телефонов. – За счет использования стандартного интерфейса новый встраиваемый накопитель iNAND 16 Гб с легкостью интегрируется в различные модели сотовых телефонов и может использоваться как для увеличения емкости телефона, так и для реализации новых продуктов и новой функциональности, например, для создания отдельного загрузочного системного раздела (system boot)".
Накопители iNAND удовлетворяют спецификациям и требованиям стандартов упаковки и разъемов JEDEC, принятым во всей отрасли, что обеспечивает быструю и удобную интеграцию накопителей в сотовые телефоны и другие мобильные устройства. Кроме того, в устройствах iNAND используется уже зарекомендовавший себя и ставший одним из самых распространенных в отрасли интерфейс SD™.
Ожидается, что опытные образцы накопителя iNAND 16GB будут предоставлены для тестирования производителям мобильных телефонов во втором квартале 2008 года, а выпуск модели iNAND 32GB намечен на вторую половину 2008 года.
©
03.11. Finnair подключает самолёты к спутниковому интернету SES и Eutelsat
03.11. AT&T и AST показали хендовер D2D-соединения
03.11. МегаФон улучшил связь для 100 тысяч жителей Ленобласти
03.11. Продажи новых ноутбуков в России в 2026 году сократились на 19% до 1.94 млн штук
03.11. МТС запустила LTE на базовых станциях «ИРТЕЯ» у города-крепости «Яблонов» в Белгородской области
02.11. YADRO начало новый учебный сезон в Школе синтеза цифровых схем
02.11. МегаФон запустил 5G в салонах связи четырех крупных городов
30.10. МегаФон ускорил мобильный интернет вдоль автотрасс М7 и М8 в московском регионе
29.10. CXMT приступает к производству передовой памяти для ИИ, несмотря на низкий выход годных
29.10. На Тайване задумались о возобновлении работы АЭС - ради производства микросхем
29.10. Linde довольна квартальными результатами, спасибо ИИ
29.10. Amazon получил разрешение FCC на покупку GlobalStar
29.10. МТС запустила LTE в селе Хилогосон в Забайкальском крае
28.10. Рынок объектных систем хранения данных в России – вынужденный рост
04.11. Утечка раскрыла характеристики и сроки выхода iPhone 18, 18e и Air 2
04.11. Утечка о Redmi Turbo 6 Max указывает на 7-дюймовый 2K-экран частотой 185 Гц
04.11. Vivo Y32 5G – АКБ 8000 мАч, Snapdragon 4 Gen 2 и защита IP69
04.11. OnePlus Turbo 6Vs представлен в Китае – тот же Turbo 6V в новом цвете
03.11. Redmi M100 Pro с Dimensity 7300-Ultra и тройной камерой представлен в Китае
03.11. Rogbid Model R5 – смарт-часы на полноценном Android с SIM-картой за $129.99
02.11. Nothing OS 5.0 на базе Android 17 стал доступен еще на 4-х смартфонах
02.11. Vivo S70 получит чип Snapdragon 8s Gen 4 и 64-МП перископ
30.10. Honor X9e s – ребрендинг Honor Turbo с батареей 8560 мАч
30.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro с экранами 185 Гц и встроенными вентиляторами представлены в Китае
29.10. Moto G47 Power с батареей 7000 мАч и 108 МП камерой оценен в £299.99
29.10. Xiaomi Smart Band 11 добрался до Европы – цена €60 за базовую версию
28.10. Apple представила новый iPad mini с OLED-экраном и чипом A20 Pro
28.10. HMD обновит Pulse Pro, Crest Max и Fusion для Европы
28.10. Redmi K100 – батарея 10 000 мАч, 165 Гц и Snapdragon 8 Elite
28.10. Infinix GT 50 Pro с жидкостным охлаждением и Dimensity 8400 Ultimate представлен в Индии
27.10. Vivo Y600 с АКБ 10 000 мАч представлен в Китае
27.10. Poco X8s, компактный флагман с зарядкой 100 Вт, представлен глобально
27.10. OnePlus Buds Clip – первые клип-наушники бренда с двумя драйверами
26.10.
Honor Pad X10 Mini – компактный планшет для семьи за $165