MForum.ru
18.02.2008,
В минувшую субботу в Екатеринбурге было начато цифровое телевещание в стандарте DVB-T на базе телекомпании «Областное телевидение» (ОТВ).
В минувшую субботу в Екатеринбурге было начато цифровое телевещание в стандарте DVB-T на базе телекомпании «Областное телевидение» (ОТВ). Министр информационных технологий и связи Леонид Рейман, присутствовавший на открытии Центра управления и мониторинга цифрового телевидения, заявил, что в ближайшее время оно будет запущено в Татарии и Ханты-Мансийском автономном округе.
Цифровое телевещание в Свердловской области в тестовом режиме началось еще год назад. Однако руководство ОТВ запускать в массы услугу не торопилось, так как не было определенности по схеме распространения приставок для аналоговых телевизоров, с помощью которых владельцы обычных ТВ-приемников смогут принимать программы цифрового ТВ. В итоге свердловские власти решили, что 14 тыс. декодеров малоимущие семьи получат бесплатно, за счет регионального бюджета, а остальные смогут приобрести их за $100–250 в зависимости от модификации. Леонид Рейман предложил систематизировать документацию по свердловскому проекту, чтобы ею могли руководствоваться при запуске цифрового телевидения в других регионах России.
© Николай Яблонский, Екатеринбург,
Публикации по теме:
23.02. [Новости компаний] Словарные статьи, начинающиеся на букву D (лат.) / MForum.ru
06.07. [Новинки] Итоги недели: Все самое интересное с 29 июня по 5 июля / MForum.ru
30.06. [Новинки] Анонсы: GeeksPhone ONE – испанский смартфон с ОС Android / MForum.ru
15.06. [Новости компаний] Дайджест: Что случилось в телекоме и IT 15 июня 2009 года / MForum.ru
15.06. [Новости компаний] Из первых рук: Стандарт DVB-SH и возможности, которые он открывает для использования в ФЦП "Цифровизация вещания в России в 2009 - 2015 годах" / MForum.ru
03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru