ОС: Microsoft "отполировал" интерфейс Windows Mobile для релиза 6.1

MForum.ru

ОС: Microsoft "отполировал" интерфейс Windows Mobile для релиза 6.1

03.04.2008, MForum.ru

Microsoft выпустил обновление платформы Windows Mobile во вторник вечером. Фокус изменений пришелся на интерфейс платформы, который стал более интуитивным и легким в управлении.


Windows Mobile 6.1 включает несколько ключевых апдейтов, которые по утверждения Microsoft, были сделаны на основе пожеланий, высказываемых пользователями, в том числе, появилась модная в наши дни возможность управления двумя пальцами.

Информационные "панели" можно скроллить в любых направлениях - еще одна удобная фича.

В целом внесенные изменения должны ускорить работу со смартфонами под Windows Mobile.

Отметим также возможность помечать, стирать или перемещать группы сообщений, а также "собирать" отдельные сообщения в "треды".

А до конца 2008 года, Microsoft общеат порадовать нас версией Internet Explorer Mobile, которая обеспечит владельцам смартфонов привычный для пользователей ПК интерфейс, включая поддержку Flash, Silverlight и Ajax.

Для корпоративных пользователей интересно будет узнать о появлении System Center Mobile Device Manager 2008, который позволит администрировать смартфоны сотрудников подобно тому, как это делается в случае с ПК, а также сотрудники смогут получить доступ к данным, защищенным файерволлом. Поддержка Exchange Server 2007 SP1 обеспечивает предприятию возможность управлять степенью защищенности телефонов сотрудников.

Установка Windows Mobile 6.1 на смартфоны, предназначенные к продаже, начнется во втором квартале 2008 года. Решение о том, будет ли апгрейд к версии 6.1 бесплатным отдано на откуп производителям смартфонов.

© MForum.ru , по материалам telecoms.com


Публикации по теме:

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

04.04.2008 15:07 От: анонимно

У меня уже стоит давно на Qtek S200.. работает очень быстро, а если процессор разогнать до 299мгц - вообще летает! На этом все видимые плюсы и закончились.. но скорость работы интерфейса - главный козырь!

y@n_d


Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru

24.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi 15C 5G / MForum.ru

24.07. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo 80 Lite 4G представлен официально / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Vivo V60 могут анонсировать 12 августа / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 5 может получить Dimensity 8500 Ultra / MForum.ru

22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru

22.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi Note 15 Pro + / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F36 5G появился в Индии / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50 5G и Y50m 5G представлены официально / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Realme Buds T200 представлены официально / MForum.ru

18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru