Активы. Системная интеграция: Системная заявка

MForum.ru

Активы. Системная интеграция: Системная заявка

17.04.2008, "Ведомости"

Выручка компании «Техносерв А/С» за последний финансовый год выросла на 54%, а доходы от системной интеграции составили почти $1 млрд. В «Техносерве» считают, что стали лидером рынка, но некоторые эксперты в этом сомневаются.


Системный интегратор «Техносерв» вчера отчитался за 2007 финансовый год, который заканчивается в компании 31 марта. Выручка за вычетом НДС составила $1,157 млрд — на 54% больше, чем за предыдущий финансовый год. Доля выручки от системной интеграции вместе с поставками соответствующего оборудования — 84% (около $972 млн).

Исполнительный директор «Техносерва» Юрий Баев уверен, что тем самым компания стала лидером рынка системной интеграции. Мы растем быстрее других потому, что изначально ориентировались именно на продажи и обеспечили тесную связь с заказчиками, поясняет Баев. Председатель консультативного совета и совладелец компании Алексей Ананьев ожидает, что к 2012 г. ее выручка вырастет уже до $5 млрд. Он планирует, что органический рост бизнеса составит 30% в год, а увеличение выручки еще на $1,2 млрд даст его расширение за счет поглощения конкурентов.

Итоги I квартала 2008 г. конкуренты «Техносерва» еще не озвучивали. «Я не видел цифр других компаний, но похоже, что “Техносерв” действительно крупнейший», — признает гендиректор системного интегратора «Крок» Борис Бобровников. По объемам «Техносерв» действительно самый большой российский системный интегратор, соглашается президент IT-холдинга «Ланит» Георгий Генс.

Председатель Лиги независимых экспертов в области IT-технологий Сергей Карелов еще раз обращает внимание на то, что «Техносерв» включает в доходы от системной интеграции выручку от поставок оборудования, на которое в некоторых проектах приходится до 80% стоимости. Но если исключить оборудование, то крупнейшим интегратором России будет все-таки IBS (входит в одноименную группу компаний), который в 2007 г. объединился с Borlas, а «Техносерв» лишь в пятерке наиболее крупных, уверен эксперт.

IBS еще не объявляла свои итоги 2007 финансового года, который заканчивается, как и у «Техносерва», мартом. В феврале системный интегратор IBS прогнозировал, что по итогам года его выручка составит $466 млн (но в данном случае уже с НДС) — на 65% больше, чем в прошлом финансовом году. Общая же выручка группы по 2007 финансовому году должна превысить $1 млрд. Связаться с президентом группы IBS Анатолием Карачинским «Ведомостям» вчера не удалось.

© Роман Дорохов, "Ведомости"


Публикации по теме:

11.05. [Новости компаний]  Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций со 04 мая по 08 мая 2009 года / MForum.ru

05.05. [Новости компаний]  Дайджест: Что случилось в телекоме и IT 5 мая 2009 года / MForum.ru

29.03. [Новости компаний]  Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций со 23 по 27 марта 2009 года / MForum.ru

24.03. [Новости компаний]  Дайджест: В Омске отклонили ходатайство Telenor. Что еще случилось в телекоме и IT 24 марта 2009 года / MForum.ru

19.12. [Новости компаний]  Дайджест: Что случилось за день 19 декабря 2008 года / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru

15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru

14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Huawei Pura 90 Ultra получит 200-мегапиксельный сенсор телефото и 1-дюймовый основной сенсор / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Samsung представила Galaxy A07 5G с долгой поддержкой и емкой батареей / MForum.ru

13.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo8 с флагманским экраном от Samsung и АКБ 8000 мАч засветился в TENAA / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Vivo представила в Китае «неубиваемый» смартфон с батареей на 7200 мАч / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: В Redmi K90 Ultra будет реализован новый подход к «ультра-флагману» / MForum.ru

12.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет в Индии Pad 5 – планшет с антибликовым экраном и 5G / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Камеры Honor Magic 8 Pro Air раскрыты за неделю до премьеры / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Meizu отменяет Meizu 22 Air, но представляет «кубик» искусственного интеллекта / MForum.ru

09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru

08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru