Человек и телефон: iPhone вместо успокоительного

MForum.ru

Человек и телефон: iPhone вместо успокоительного

06.05.2008, MForum.ru

Интересный способ успокоить детей перед операцией придумали медики одной из детских клиник Сиэтла. Вместо успокоительных таблеток врачи применяют… iPhone. Как ни странно, но данная методика действительно работает.


Многофункциональное устройство настолько хорошо себя зарекомендовало, что доктора отважились применить новое средство к 450 детям. В течение шести месяцев "айфонотерапия" позволила сократить использование успокоительных препаратов на 85%.

Все дело в детской психологии, считают медики. Как-то раз один из врачей заметил, что дети настолько погружаются в просмотр видеофайлов на iPhone, что полностью отключаются от реальности. Этим и воспользовались доктора. Конечно, эффективность методики вряд ли сильно зависит от того, на каком мобильном устройстве дети смотрят видео. Но врачи из Сиэтла все же отдают предпочтение iPhone, мотивируя это тем, что он не создает помех для медицинского оборудования и легко дезинфицируется. С этими аргументами можно и поспорить, но в конце-концов, так ли это важно, если действительно помогает детям.

© Наталья Сотникова, MForum.ru , по материалам Gizmodo.com


Публикации по теме:

22.05. [Общество]  Человек и телефон: Ежегодно мобильные телефоны уносят жизни 5000 человек в США / MForum.ru

23.04. [Зарубежные новости]  Человек и телефон: В США бедным раздают бесплатные мобильники с бесплатным трафиком / MForum.ru

25.11. [Новости компаний]  Дайджест: Что случилось в телекоме и IT 25 ноября 2009 года / MForum.ru

08.09. [Новости компаний]  Дайджест: Что случилось в телекоме и IT 8 сентября 2009 года / MForum.ru

15.02. [Новости компаний]  Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций с 9 по 13 февраля 2009 года / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

13.05.2008 22:27 От: анонимно

опрагр

23.05.2008 12:02 От: анонимно

найти телефон по IME

Возможно-ли найти телефон по IMEi??? Если кто знает как и к кому обратиться, напишите пжста

Karkusha

23.05.2008 12:16 От: анонимно

Re: найти телефон по IME

Если телефон еще не перепрошили другим IMEI (простая операция), если не увезли куда-нибудь в СНГ, то можете попробовать обратиться в милицию. Они имеют право направить соответствующий запрос операторам сотовой связи. Они, правда, наверняка вас уговорят заявление не подавать.

Букинист

23.05.2008 13:03 От: анонимно

IMEI

я только знаю, что телефон в Москве, реально найти местоположение его, и как это делается? Букинист ответьте пжса, я в этом "чайник"

Karkusha

23.05.2008 13:44 От: анонимно

Re: IMEI

Технически это может сделать тот оператор, к сети которого подключен телефон. Если, конечно, телефон не перепрошит и все еще подключен к сети (пусть и с другой SIM-картой).

Но операторы не будет подобными поисками заниматься без преписания правоохранительных органов. А предписание может быть им направлено только в случае возбуждения органами дела в связи с правонарушением.

Обычно, если не было при похищении телефона телесных повреждений, почти нет шансов заставить милицию такое дело возбудить.

Вам еще придется доказать милиции, что телефон действительно принадлежал вам, т.е. предъявить документы о покупке телефона, договор с компанией, где бы были упомянуты EMEI и марка телефона. Изложить обстоятельства его утраты, желательно, если кто-то сможет представить свидетельские показания о происшествии (вам могут сказать - а вдруг вы его продали, а теперь хотите вернуть с помощью милиции).

В общем, на мой взгляд, овчинка выделки не стоит, если телефон не стоит >$1000.

Букинист


Новое сообщение:
Complete in 6 ms, lookup=0 ms, find=6 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru

04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru

29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru

28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru

25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru