Тренды: Adobe Open Screen Project – взгляд в будущее

MForum.ru

Тренды: Adobe Open Screen Project – взгляд в будущее

06.05.2008, MForum.ru

Компания Adobe анонсировала Open Screen Project, призванный привнести широкие возможности сети интернет в телевизионную технику, персональные компьютеры, мобильные устройства и портативную электронику. Проект уже поддержали такие мировые лидеры, как ARM, Chunghwa Telecom, Cisco, Intel, LG Electronics, Marvell, Motorola, Nokia, NTT DoCoMo, Qualcomm, Samsung Electronics, Sony Ericsson, Toshiba и Verizon Wireless.


Open Screen Project позволит полностью задействовать возможности Adobe Flash Player, а в дальнейшем и Adobe AIR, что снимет все преграды для разработчиков и дизайнеров, создающих приложения для настольных и портативных электронных устройств, включая компьютеры, мобильные телефоны и мобильные интернет-устройства (MID). С этой целью Adobe планирует продолжать политику открытого доступа к технологии Adobe Flash, стимулируя разработку контента и обогащенных интернет-приложений (Rich Internet Applications, RIA). Текущие мероприятия включают в себя:

  • снятие ограничений на использование спецификаций SWF и FLV/F4V;
  • публикацию API для портирования Adobe Flash Player на различные устройства;
  • публикацию протоколов Adobe Flash Cast и AMF для надежных сервисов данных;
  • отмену платы за лицензирование – это позволит сделать последующие версии Adobe Flash Player и Adobe AIR для устройств бесплатными.

"Как давний стратегический партнер Adobe, мы рады возможности оказать помощь в запуске проекта Open Screen Project и приветствуем стремление Adobe снять все барьеры, препятствующие адаптации Flash-технологии в мобильную экосистему. Nokia и в дальнейшем будет использовать Flash в наших устройствах", - говорит Ли Вильямс (Lee Williams), вице-президент Nokia Devices Software. – "Nokia давно является одним из лидеров в развитии технологии Flash на мобильном рынке, и в будущем мы планируем воспользоваться Adobe AIR для устройств. Сегодняшний анонс станет хорошим стимулом к появлению новой генерации интернет-возможностей для мобильных устройств".

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам Slashphone.com


Публикации по теме:

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Moto G86 готовится к анонсу / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: Moto G56 засветился на официальном рендере / MForum.ru

05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru

05.05. [Новинки] Слухи: Появились рендер и характеристики Honor 400 / MForum.ru

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru

28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru