MForum.ru
06.05.2008,
Компания Adobe анонсировала Open Screen Project, призванный привнести широкие возможности сети интернет в телевизионную технику, персональные компьютеры, мобильные устройства и портативную электронику. Проект уже поддержали такие мировые лидеры, как ARM, Chunghwa Telecom, Cisco, Intel, LG Electronics, Marvell, Motorola, Nokia, NTT DoCoMo, Qualcomm, Samsung Electronics, Sony Ericsson, Toshiba и Verizon Wireless.
Open Screen Project позволит полностью задействовать возможности Adobe Flash Player, а в дальнейшем и Adobe AIR, что снимет все преграды для разработчиков и дизайнеров, создающих приложения для настольных и портативных электронных устройств, включая компьютеры, мобильные телефоны и мобильные интернет-устройства (MID). С этой целью Adobe планирует продолжать политику открытого доступа к технологии Adobe Flash, стимулируя разработку контента и обогащенных интернет-приложений (Rich Internet Applications, RIA). Текущие мероприятия включают в себя:
"Как давний стратегический партнер Adobe, мы рады возможности оказать помощь в запуске проекта Open Screen Project и приветствуем стремление Adobe снять все барьеры, препятствующие адаптации Flash-технологии в мобильную экосистему. Nokia и в дальнейшем будет использовать Flash в наших устройствах", - говорит Ли Вильямс (Lee Williams), вице-президент Nokia Devices Software. – "Nokia давно является одним из лидеров в развитии технологии Flash на мобильном рынке, и в будущем мы планируем воспользоваться Adobe AIR для устройств. Сегодняшний анонс станет хорошим стимулом к появлению новой генерации интернет-возможностей для мобильных устройств".
© Варвара Бутковская,
Публикации по теме:
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru