MForum.ru
13.05.2008,
ОАО «Мегафон», входящее в тройку крупнейших российских сотовых операторов, готово инвестировать в свой бизнес в Иране около 3 миллиардов евро, сообщил в понедельник гендиректор компании Сергей Солдатенков.
Дочерняя компания «Мегафона» MegaFon International, созданная для реализации его зарубежных проектов, открывает свое представительство в Тегеране и намерена участвовать в тендере на получение лицензии на предоставление мобильной связи в стандарте GSM в Иране. В настоящее время в стране работают два сотовых оператора — Irancell и TCI.
«Потенциально MegaFon International готов инвестировать в строительство сети в Иране порядка 3 миллиардов евро в течение трех лет после получения лицензии», — отметил гендиректор «Мегафона». По его словам, «Мегафон» готов использовать накопленный в России опыт и «адаптировать его к уникальным для Ирана условиям».
«Мы считаем иранский рынок достаточно привлекательным для развития мобильной связи. Иран опережает Россию по темпам прироста населения, а его экономика весьма стабильна», — сказал Солдатенков.
©
Публикации по теме:
05.11. [Новости компаний] i-Free / MForum.ru
16.05. [Новости компаний] Дайджест: Что случилось в телекоме и IT c 1 по 16 мая 2010 года / MForum.ru
30.04. [Новости компаний] Дайджест: Что случилось в телекоме и IT c 17 по 30 апреля 2010 года / MForum.ru
05.04. [Новости компаний] Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций со 30 марта по 3 апреля 2009 года / MForum.ru
03.04. [Новости компаний] Дайджест: МТС лишает "Евросеть" права принимать платежи. Что еще случилось в телекоме и IT 3 апреля 2009 года / MForum.ru
09.10. [Новинки] Анонсы: HMD Touch 4G – устройство на ОС RTOS Touch / MForum.ru
09.10. [Новинки] Анонсы: Moto G06 Power с дисплеем 120 Гц появился в Индии / MForum.ru
08.10. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e с 200 Мп камерой появился в Индии / MForum.ru
08.10. [Новинки] Компоненты: Samsung ISOCELL HP5 – новый 200 Мп сенсор для смартфонов / MForum.ru
07.10. [Новинки] Слухи: Появилась информация о камерах OnePlus 15 и Realme GT 8 Pro / MForum.ru
07.10. [Новинки] Анонсы: HMD представит «первый в Индии гибридный телефон» / MForum.ru
06.10. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F07 появился в Индии / MForum.ru
06.10. [Новинки] Слухи: HMD готовит обновление Nokia 800 Tough / MForum.ru
03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru