Социальные программы. Украина: "МТС-Украина" наградила победителей конкурса «Профессионалы будущего 2008»

MForum.ru

Социальные программы. Украина: "МТС-Украина" наградила победителей конкурса «Профессионалы будущего 2008»

27.05.2008, MForum.ru

Оператор мобильной связи "МТС-Украина" совместно с Министерством образования и науки Украины, Министерством транспорта и связи Украины, объявила победителей программы «Профессионалы будущего 2008».


23 мая 2008 года во время финала программы поддержки талантливых студентов были торжественно объявлены победители конкурса «Профессионалы будущего 2008». Лучшими проектами были признаны работы студенческих команд Одесской Национальной Академии им. Попова (1-е место), Национального Университета «Львовская Политехника» (2-е место) и Донецкого Национального Технического Университета (3-е место).

По условиям конкурса главный приз – поездку на международную выставку новейших телекоммуникационных технологий CeBIT-2009 – завоевали студенты Одесской Национальной Академии им. Попова. В будущем году 5 студентов этого ВУЗа получат возможность одними из первых ознакомиться с самыми инновационными и прогрессивными мировыми достижениями в области информационных и телекоммуникационных технологий. Призы за второе место – ноутбуки – заслуженно достались студентам Национального Университета «Львовская Политехника», а призы за третье место – современные мобильные телефоны – завоевали ребята из Донецкого Национального Технического Университета.

В Киев на открытую защиту с публичными презентациями научных проектов собрались студенческие команды девяти технических вузов Украины. Для определения лучших команд технические специалисты МТС определили тему конкурса с учетом новейших мировых тенденций развития телекоммуникационной сферы. Участники конкурса фактически выполняли реальные технические задачи, стоящие перед оператором мобильной связи.

Полгода студенты профильных высших учебных заведений Украины из Киева, Севастополя, Харькова, Днепропетровска, Одессы, Донецка, Львова и Запорожья работали над заданиями и проектами на тему «Построение конвергентной многофункциональной сети на платформе NGN и ее интеграция с существующими мобильными и фиксированными сетями Украины».

«Основная идея программы «Профессионалы будущего», которую мы начинали в ноябре 2006 года совместно с Министерством Образования и Науки Украины и Министерством Транспорта и Связи Украины, – возродить образовательно-научный потенциал Украины и создать национальную программу поддержки талантливых студентов, которая бы объединяла обучение, стипендии и стажировку. Учитывая результаты прошлого года и живой интерес к программе в этом году, можно с уверенностью сказать, что программа приобретает все большую популярность. Более того, участие в программе «Профессионалы будущего» становиться для ВУЗов делом престижа, это отмечают сами участники программы», – отметила Наталья Береза, директор по человеческим ресурсам МТС-Украина.

Проекты оценивались компетентной комиссией, в составе которой были представители "МТС-Украина", Министерства образования и науки Украины, Государственного департамента по вопросам связи и информатизации Министерства транспорта и связи Украины, Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Украины, представители отрасли и девяти университетов-участников программы.

«Чрезвычайно важной для профессионального становления новых специалистов является разработка обстоятельных научных трудов и практика в реальных условиях, где бы они смогли применить свои теоретические знания и приобрести практический опыт. Проект «Профессионалы будущего», который воплощает компания МТС – это весомый взнос в формирование когорты квалифицированных кадров в будущем. Более того, участие в этой программе – большой шаг к осуществлению профессиональных целей студентов», – отметила Лидия Бибик, начальник управления труда и персонала Государственного департамента по вопросам связи и информации Министерства Транспорта Украины.

«Этот масштабный проект имеет чрезвычайное значение для всего образовательного сектора Украины. Это первая национальная программа поддержки студентов, которая совмещает учебу, стипендии и стажировки. Благодаря программе «Профессионалы будущего» участники команд предпринимают свой первый серьезный шаг на пути к профессиональной самореализации, во-первых, благодаря проведению длительной научной работы, во-вторых, за счет практики в реальных условиях в компании МТС», – отметил заместитель начальника отдела естественного и технического образования, Виталий Осыка.

«Отрасль мобильных коммуникаций в нашей стране очень молода, поэтому вопрос квалифицированных кадров, которые имели бы профильное высшее образование и способные были бы вывести это направление на качественно новый уровень, очень остр для Украины. Мы искренне благодарны МТС за организацию проекта «Профессионалы будущего» и за поддержку молодых талантливых специалистов. Программа «Профессионалы будущего» предоставит студентам обстоятельный опыт и уверенность в личной и профессиональной востребованности. Считаю, что программа «Профессионалы будущего» – это стратегические инвестиции в будущее Украины», – отметил Борис Емельяненков, руководитель научно-технического управления Национальной комиссии по вопросам регуляции связи.

Проекты участников конкурса оценивались по таким критериям, как инновационность, практическое значение, проектирование, скорость реализации, презентация и способность аргументировано защищать исследовательскую работу.

© MForum.ru

Пресс релиз компании в формате Adobe Acrobat, .pdf


Публикации по теме:

25.07. [Новости компаний] Архив публикаций о МТС, ОАО Мобильные ТелеСистемы до 2016 года / MForum.ru

25.07. [Новости компаний]  МТС, ОАО Мобильные ТелеСистемы / MForum.ru

21.10. [Новости компаний]  Дайджест: Что случилось в телекоме и IT 21 октября 2009 года / MForum.ru

07.07. [Новости компаний]  Дайджест: Что случилось в телекоме и IT 7 июля 2009 года / MForum.ru

01.07. [Новости компаний]  Дайджест: Что случилось в телекоме и IT 1 июля 2009 года / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 9 ms, lookup=0 ms, find=9 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

13.03. [Новинки] Анонсы: Moto G Power 5G (2024) и Moto G 5G (2024) представлены официально / MForum.ru

13.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Y03 за $85 представлен официально / MForum.ru

12.03. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M15 получил OLED-дисплей / MForum.ru

12.03. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Sony Xperia 1 VI, 5 VI и 10 VI / MForum.ru

11.03. [Новинки] Слухи: Появились подробности о смартфоне Vivo Y03 / MForum.ru

11.03. [Новинки] Анонсы: POCO M6 5G Airtel Locked – самый дешевый 5G-смартфон на индийском рынке / MForum.ru

07.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые детали OnePlus 13 / MForum.ru

07.03. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A55 и A35 замечены на рендерах / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 2 – смарт-часы с поддержкой Bluetooth-звонков за $13 / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (2a) с Dimensity 7200 Pro и дизайном Glyph представлен официально / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Lava Blaze Curve 5G с изогнутым AMOLED-экраном представлен официально / MForum.ru

05.03. [Новинки] Слухи: Infinix GT 20 Pro будет основан на SoC Dimensity 8200 / MForum.ru