Эксклюзив: Портал и тариф "Подружки" - самые "женские" на мобильном рынке! Обзор сервисов

MForum.ru

Эксклюзив: Портал и тариф "Подружки" - самые "женские" на мобильном рынке! Обзор сервисов

15.10.2008, MForum.ru

С появлением средств связи в общественном сознании твердо засел стереотип: «женщины много и долго болтают по телефону» (хотя у меня есть пара знакомых особей мужского пола, которые не выпускают телефонную трубку из рук и разговор с ними можно прекратить только фразой «Извини, у меня городской звонит»). Огромные телефонные счета, как правило, заставляют женщин подавить в себе желание поделиться впечатлениями или новостями с лучшими подругами. Операторы сотовой связи в данном случае теряют деньги, так как вместо разговора по телефону дамы предпочтут обсудить все при личной встрече...


Зачем же терять ценную аудиторию? Компания МТС совместно с популярным глянцевым журналом «Cosmopolitan» разработали специально для женщин тарифный план «Подружки». Основным отличием этого предложения от остальной линейки продуктов МТС является то, что стоимость каждой последующей минуты исходящего вызова на телефон абонента МТС Вашего региона снижается на 20 процентов. Таким образом, при стоимости первой минуты 2 рубля, за 10 минут разговора Вы заплатите 8 рублей 95 копеек, а, начиная с 11 минуты разговор становится и вовсе бесплатным. Такая ценовая политика делает тарифный план «Подружки» весьма привлекательным для любительниц поболтать по телефону. Кроме того, абонентам тарифного плана «Подружки» предоставляется уникальная возможность подключить до 10 «любимых» номеров, звонки на которые будут абсолютно бесплатными (правда, абонентская плата за все десять номеров составит немалую сумму).

Голосовой портал

Специально для абоненток тарифного плана «Подружки» разработан целый комплекс дополнительных услуг, из которых самым удобным и простым в использовании является голосовой портал. Этот ресурс доступен по короткому номеру 05100.

Для того чтобы воспользоваться голосовым порталом, не нужен мобильный телефон последней модели, кроме того, нет необходимости вводить сложные настройки WAP и GPRS, достаточно просто набрать номер телефона. На портале вы сможете прослушать гороскоп на неделю, пройти несколько любопытных тестов, которые позволят вам лучше разобраться в себе, выбрать необычную голосовую открытку, для отсылки близким людям или прослушать и заказать новую мелодию для своего телефона.

Процесс тестирования, к примеру, прост как все гениальное. Вы прослушиваете вопрос, после чего вам предлагается несколько вариантов ответов, выбрать один из которых можно нажатием соответствующей варианту цифровой кнопки на клавиатуре вашего телефона. После ответа на все вопросы теста вам сообщают результат тестирования.

Лично мне понравилось, как реализован выбор знака зодиака при прослушивании гороскопа. Когда заходишь в меню «Гороскоп» вам предлагают выбрать сначала одну из групп знаков, разделенных по принципу «земные – огненные – воздушные - водные», после чего вы выбираете уже свой знак зодиака и прослушиваете гороскоп на неделю. Конечно, "сильному полу" не понять, почему мы готовы выслушивать советы астрологов, которым никогда не следуем, или путем тестирования выяснять, подходит ли нам любимый человек, с которым уже пятый год живем вместе, да и сами мы не можем найти этому рациональное объяснение. Просто мы, женщины, так устроены, и ничего тут поделать нельзя. Именно на это и рассчитывали создатели голосового портала, когда разрабатывали его разделы.

Большинство дам, на которых, собственно говоря, и ориентирован ресурс, позвонив по короткому номеру, просто не смогут оторваться от телефона до тех пор, пока не опробуют каждый из разделов портала.

Впервые дозвонившись по номеру 05100 я не смогла нажать "отбой" целых полчаса. За это время я успела прослушать свой гороскоп, пройдя несколько тестов узнать, привлекательна ли я, а также выбрать и отослать голосовую открытку для лучшей подруги. Кстати выбор и отсылка голосовой открытки реализованы крайне удобно. Зайдя в меню «Поздравления» вы сможете прослушать несколько вариантов открытки (некоторые из которых в стихах), которые вы можете «перелистывать» вперед или назад кнопками «4» и «6». Отправить понравившееся поздравление можно нажав «#» и введя номер, на который вы хотите переслать открытку.

Сами поздравления весьма забавны. Например, мне понравилась такая открытка: «Желтое поздравление. Для тебя в этот день самое желтое поздравление. Ты яркая и греешь как солнце! Ты милая и хрупкая как маленький цыпленок и нежная как персик! Хочу пожелать тебе в этот день, чтобы твое богатство, успехи и достижения не давали покоя желтой прессе! Поздравляю!». Когда этот текст произносится хорошо поставленным мужским баритоном, удержаться от улыбки невозможно! Позвонив своей подруге через 15 минут после того как переслала ей это поздравление, я поинтересовалась как настроение. В ответ она мне рассказала о том, что получила забавную голосовую открытку и теперь гадает, кто и зачем ей это прислал. Помучив ее немого, я сжалилась и рассказала о голосовом портале. Этим же вечером мне пришло не менее забавное сообщение!

Насыщенный WAP-портал

Для продвинутых дам, которых не вводят в состояние тихой паники непонятные аббревиатуры WAP и GPRS, а также для девушек, которым помогут настроить телефон для доступа в Интернет, по адресу wap.podrugi.mts.ru. расположен яркий и содержательный портал «Подружки». На этом ресурсе можно не только узнать последние новости из жизни знаменитостей или прочитать гороскоп на день или неделю, но и пообщаться в блогах, создать свой личный Интернет-дневник, приобрести картинки, мелодии и игры для своего мобильного телефона, узнать адреса и телефоны ближайших фитнес-клубов, салонов красоты. Здесь постоянно размещаются материалы из свежего номера журнала, модные диеты, имеется полезная функция «счетчик калорий». .

Вот так выглядит стартовая страница женского WAP-портала МТС:

Как видите, все наглядно и компактно:

Заголовки новостей из жизни знаменитостей - один интереснее другого! "Зачитавшись порталом" от скуки в очереди в салоне красоты, я даже не заметила, как меня позвал мастер - так меня увлекли перипетии судьбы молодого, красивого и богатого английского принца!

Новости и советы, кстати, поданы в очень удобной форме - емко и кратко, все самое интересное.

Не поверите, но в любимом салоне красоты мне сделали на удивление ужасную укладку. Впрочем, я унывать не стала! Пока стояла в пробке на пути домой, снова вынула из сумочки любимый мобильник и открыла раздел комплиментов на WAP-портале. Читала и представляла - "это все обо мне, обо мне". А дома, кстати, меня ждал любимый муж, который (у них ведь так всегда), заявил, что выгляжу я отлично и, кажется, не понял, что я была в салоне.

Если комплименты от МТС не смогут поднять вам настроение, может быть, это в силах будет сделать хорошая музыка? Ее на портале "Подружки" тоже немало.

А есть еще и игры, симпатичные картинки:

Кстати говоря, замечательный раздел "гид" помог мне найти несколько новых салонов красоты прямо рядом с моей станцией метро. Адреса магазинов - тоже очень полезная вещь.

Очень интересный раздел - советы. Здесь все тоже емко и, как говорится, "по делу". Каждая из тем заинтересует среднестатистическую барышню. Одна из моих подруг, увидев заголовок про "плоский животик", тут же выхватила телефон у меня из рук и углубилась в чтение.

Раздел статей - тематика как в глянцевом журнале - но намного более компактный и "мобильный":

На портале мой интерес вызвал также раздел «Стиль жизни», в котором выкладываются обзоры модных тенденций, рецепты здорового питания, и много другой, информации, которая будет интересна для женщин самого разного возраста.

Стоит отметить, что навигация на портале очень удобна. На каждой странице присутствует ссылка на раздел помощи, хорошо заметны кнопки "назад" и "на главную" - ни одна барышня не заблудится.

Кроме того, на потале работают чат и форум, где дамы могут поделиться новостями, обсудить разделы сайта или сюжетные повороты нового сериала, посплетничать и просто поболтать на вечные темы: «носить нечего» и «все мужики - ...».

На портале у каждой зарегистрированной участницы есть собственная страничка - на ней можно рассказать о себе и даже завести небольшой дневник, как сделала, например, девушка с ником Olka277 из Томска!

И последнее - многим будет небезынтересен раздел wap-портала «Любовь», в котором размещены различные психологические тесты, позволяющие разобраться в себе и окружающих, варианты признаний в любви и советы для тех, кто строит отношения.

Выводы

В общем и целом, можно сказать что женский портал МТС удался на славу. Да и "Тариф" подружки крайне выгоден для целевой аудитории. Получился привлекательный для женской аудитории продукт, аналогов у которого пока нет. Всем подружкам и не только - рекомендую!

© MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 5 ms, lookup=0 ms, find=5 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru