MForum.ru
25.09.2008,
Samsung Electronics, мировой лидер в производстве потребительской электроники и IT-технологиях, представляет нетбук NC10 — первую разработку компании в этом стремительно развивающемся сегменте рынка. Благодаря своим небольшим размерам, утонченному дизайну и широчайшему функционалу эта модель ярко выделяется среди прочих.

Samsung NC10 создавался не только как мобильный помощник, но и как красивый аксессуар. С ним можно работать буквально на ходу, в любом месте. Особо стоит отметить качество сборки нетбука, выразившееся в идеальной подгонке деталей, отсутствии люфтов и зазоров, что и визуально создает ощущение продукта высочайшего класса. Проявить свою индивидуальность пользователю поможет выбор цвета корпуса — белый, клаcсический рояльно-черный и голубой металлик.

Несмотря на свой малый вес 1,33 кг с батареей из 6 ячеек (этот показатель является одним из лучших на рынке) в Samsung NC10 используется 10,2" дисплей высочайшего качества с LED подсветкой (WSVGA 1024×600 SuperBright©) и полноразмерная эргономичная клавиатура, работать с которой гораздо легче, чем с клавиатурами других нетбуков.

Одним из главных недостатков нетбуков является экран невысокого качества и толстая рамка вокруг него. Samsung NC10 оснащен широкоформатным, высококачественным экраном и одной из самых тонких рамок в классе. Таким образом, видимая поверхность экрана существенно больше, чем у других нетбуков, что позволяет не только комфортно работать, но и наслаждаться фотографиями, просмотром видео, яркими презентациями и другими приложениями. Использование LED-технологии делает экран более тонким, более ярким и менее энергозатратным, чем при использовании обычной LCD-технологии.

Благодаря использованию самого маленького процессора с низким энергопотреблением Intel® Atom™ нетбук способен решать большинство задач при своем сверхмалом размере и весе. Предустановленная операционная система Microsoft™ Windows® XP Home и жесткие диски емкостью от 80 до 160 Гб делают NC10 лучшим предложением в классе по соотношению цена-качество.

Корпус нетбука стоек к царапинам, прочен и спокойно переносит все перипетии ежедневного использования благодаря специальной технологии Protect-o-Edge©, которая делает его идеальным компаньоном для мобильного стиля жизни. Батарея повышенной емкости из шести ячеек позволяет работать автономно до восьми часов, что обеспечивает бескомпромиссную свободу и мобильность.

Samsung NC10 предлагает широкие возможности подключения к Интернет через локальную сеть и WiFi. Этот нетбук использует ряд современных сетевых технологий, таких, как Atheros® 802.11b.g, 10/100 Ethernet LAN, опционально предлагается поддержка Bluetooth 2.0+EDR. В нетбуке установлена встроенная веб-камера, позволяющая осуществлять видеозвонки и проводить видеоконференции. Кроме того, в NC10 установлен карт-ридер 3 в 1, VGA выход, вход для микрофона, выход для наушников и три USB-порта.

В нетбуке NC10 применена эксклюзивная технология Silver Nano. На клавиши клавиатуры нанесено специальное покрытие, содержащее ионы серебра, предотвращающее размножение бактерий, что делает использование нетбука гигиеничным и безопасным.

В NC10 используется клавиатура, сопоставимая по размерам с клавиатурой обычного ноутбука. Она не требует долгого привыкания и не доставляет неудобств в работе, что делает использование этого нетбука еще более простым и комфортным.
Samsung NC10 идеально подходит в качестве первого мобильного компьютера или замены стандартному ноутбуку. Его низкая стоимость и широкий функционал позволят путешествовать в Интернете, работать с документами, редактировать фотографии и выполнять еще много других задач.
«Перед тем, как создать наш нетбук, мы тщательно проанализировали ситуацию на рынке и обобщили мнения пользователей таких устройств. Основными неудобствами, которые отмечают потребители, являются неудобная клавиатура и малый срок работы от батареи. Мы учли все пожелания пользователей и создали нетбук, удобный в работе и повседневной жизни. NC10 станет надежным спутником для всех, кому нужен комфорт и мобильность», — говорит Александр Калинин, продакт-менеджер по ноутбукам московского представительства компании Samsung Electronics.
Цена Samsung NC10 на российском рынке не будет превышать 15900 рублей.
Технические характеристики Samsung NC10:
* Технические характеристики могут быть изменены без предварительного уведомления.
©
Публикации по теме:
10.06.
Итоги недели: Все самое интересное с 3 по 9 июня 2013 года
08.09. ASUS
28.02.
Итоги недели: Все самое интересное с 21 по 27 февраля 2011 года
12.01.
Итоги CES-2011: Время планшетов
03.12.
Первыми нетбуки на базе MeeGo смогут приобрести жители России
16.10. Sun адаптирует мобильную Java-платформу для нетбуков
22.09.
Все самое интересное с 14 по 20 сентября
01.09.
Все самое интересное с 24 по 30 августа
28.08.
На Nokia World финны представят смартфон Nokia N900 и нетбук Booklet 3G
05.05.
Все самое интересное с 20 апреля по 5 мая
16.02. LG и Intel создают мобильное Интернет-устройство будущего

Чем, интересно, отличается от MSI Wind? 100% аналог! Наверное, ярко выделяется антиьактериальной клавиатурой:))))))))))))))))))))))
он намного более стильный... винд из какого-то дешевого пластика и сборка так себе
sedgen 25.09.2008 14:24:
Чем, интересно, отличается от MSI Wind? 100% аналог! Наверное, ярко выделяется антиьактериальной клавиатурой:))))))))))))))))))))))
С уважением, Ольга, редактор MForum
22.03. Поможет ли аттестация производства в борьбе с «переклейкой шильдиков»?
22.03. На платформе Авито начинают продавать SIM-карты от официальных магазинов операторов связи
21.03. Google заключает соглашения с поставщиками электроэнергии на 1 ГВт
21.03. Минцифры поясняет - «белый список» используется только при ограничении мобильного интернета
21.03. Проект Восход - еще 51600 американских спутников просятся на орбиту для создания орбитального ИИ
20.03. Intel наращивает мощности в передовой упаковке: EMIB-T бросает вызов CoWoS
20.03. МТС в Иркутской области - покрытие LTE обеспечено на Байкальском тракте
20.03. МГТУ и ВНИИА начинают выпуск ФИС в режиме разделения пластины
20.03. Билайн в Вологодской области – аудиобейджи внедрены в медицинских учреждениях
20.03. МегаФон в России запустил услугу оплаты связи близких с мобильного счета
20.03. Региональные операторы столкнулись с демонтажом своего оборудования с опор, принадлежащих Россетям
19.03. Олег Хазов заменит Илью Иванцова на позиции главы ПАО Элемент
19.03. Сети 5G в России должны будут уметь использовать отечественный алгоритм шифрования
19.03. Билайн Big Data & AI открыл демодоступ к новым ИИ-агентам для аналитики и маркетинга
20.03. Lenovo представила компактный Y700 с двумя USB-C и большие Xiaoxin Pro
20.03. iQOO Z11 с батареей 9020 мАч и экраном 165 Гц представят 26 марта
19.03. Ulefone RugKing 5 Pro – 20 000 мАч, 1202 светодиода и ночное видение за 270 долларов
19.03. Oppo A6s 5G – 80-ваттная зарядка и IP69 за 18 999 рупий
19.03. FOSSiBOT F116 Pro – компактный защищенный смартфон с креплением для экшн-камеры
18.03. Samsung Galaxy M17e 5G – ребрендинг A07 с батареей 6000 мАч за 140 долларов
18.03. Oppo Watch X3 – титан, сапфир и мониторинг глюкозы
18.03. Oppo Find N6 появился на глобальном рынке
17.03. Представлен Vivo Y51 Pro 5G с батареей 7200 мАч и защитой IP69
17.03. iQOO Z11x 5G – батарея 7200 мАч и мощный чип за 205 долларов
17.03. Realme C100 5G с экраном 144 Гц и АКБ 7000 мАч засветился у европейского ритейлера
16.03. Представлен Lava Bold 2 5G с плоским экраном, чистым Android и демократичной ценой
16.03. Раскрыты характеристики Oppo Pad 5 Pro – мощный планшет с батареей 13 000 мАч
16.03. Nubia набирает тестировщиков OpenClaw AI на Z80 Ultra
13.03. Представлен Motorola Edge 70 Fusion+ с улучшенной камерой
13.03. Energizer P30K Apex, смартфон с батареей 30 000 мАч, ожидается в июне
12.03. Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300
12.03. В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей