MForum.ru
25.05.2009,
Наушники Q-SOUND пока еще находятся в стадии концепта. Но, будучи выпущенными в продажу, они определенно понравились бы поклонникам высоких технологий: помимо футуристического дизайна, в них действительно «упакованы» самые современные функции.
Прежде всего отметим солнечные элементы, позволяющие наушникам подзаряжаться не покидая головы пользователя. Немаловажно также то, что выполнены они из гибкого пластика, что делает их удобными и комфортными при длительном использовании.
Кроме того, Q-SOUND поддерживают технологию Bluetooth, позволяющую взаимодействовать с мобильными телефонами и другими портативными устройствами. При этом с помощью Q-SOUND можно не только слушать музыку, но и совершать звонки. Возможно также и проводное соединение с устройствами через 3.5 мм аудиоразъем.
Автором наушников является дизайнер Шепелефф Стефен (Shepeleff Stephen), по словам которого одного часа подзарядки Q-SOUND через солнечные элементы будет достаточно для обеспечения работы наушников в течение 2.67 часа. А в целом два сменных NiMH-аккумулятора способны накапливать заряд для работы в течение 40 часов.
Будет ли этот концепт воплощен в реальное устройство пока не известно, но в рамках того, что спрос на мобильные устройства и аксессуары на солнечных элементах постоянно растет, не исключено, что и идеи Q-SOUND будут реализованы в последующих продуктах.
© Варвара Бутковская,
Публикации по теме:
31.03. [Новости компаний] Дайджест: Что случилось в телекоме и IT c 15 по 31 марта 2010 года / MForum.ru
14.03. [Новости компаний] Дайджест: Что случилось в телекоме и IT c 1 по 14 марта 2010 года / MForum.ru
14.02. [Новости компаний] Дайджест: Что случилось в телекоме и IT c 1 по 14 февраля 2010 года / MForum.ru
31.01. [Новости компаний] Дайджест: Что случилось в телекоме и IT c 18 по 31 января 2010 года / MForum.ru
13.01. [Новинки] Итоги CES 2010: избранное / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru