MForum.ru
05.06.2009,
Тайваньская компания BenQ планирует выпустить смартфон и нетбук на платформе Google Android в 2010 году. Эти сведение были официально подтверждены представителями компании.
Таким образом, BenQ пополнит список компаний, выпускающих или планирующих начать производство смартфонов и мини-лэптопов на базе Android вместо Microsoft Windows. Напомним, что Android – операционная система для смартфонов, разработанная Google и позволяющая упростить коммуникации и работу в сети Интернет, особенно с собственными сервисами Google, такими как Gmail и Google Maps. Большинство нетбуков сегодня используют Windows XP.
BenQ уже продает нетбуки под названием Joybook Lite, работающие под управлением Microsoft Windows XP, мобильные телефоны на базе Symbian и мобильные Интернет-устройства на базе Linux. Еще несколько лет назад компания имела определенный вес на мировом мобильном рынке, но приобретение мобильного подразделения Siemens привело лишь к убыткам и потере доверия покупателей.
Теперь BenQ надеется восстановить свое имя и влияние с новыми смартфонами на базе Android. В работе находится и нетбук на платформе Android, но каким он будет еще не решено окончательно.
© Варвара Бутковская,
Публикации по теме:
15.06. [Новинки] О смартфонах и не только #10: рекордсмены Gionee, подробности о
Samsung Galaxy Note 5 и LG G4 Pro, самая безопасная мобильная ОС и рост
продаж смартфонов с Windows / MForum.ru
24.02. [Новинки] Итоги недели: Все самое интересное с 16 по 22 февраля 2015 года / MForum.ru
14.02. [Новинки] Итоги недели: Все самое интересное с 7 по 13 февраля 2011 года / MForum.ru
23.03. [Новинки] Слухи: Смартфон BenQ Royal наградили за дизайн / MForum.ru
10.02. [Новинки] Итоги недели: Все "интересности" мобильного мира по версии MForum. 2-8 февраля. Выпуск 29 / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru
02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru
02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru
30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru
27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru
25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru
23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru
23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru