MForum.ru
25.08.2009,
Или, точнее будет сказать, для будущих телефонов: для работы с ней телефону не нужны будут «сверхнавороченные» функции, так как Microsoft OneApp создана на базе технологии Java.
Платформа Microsoft OneApp будет работать с так называемыми облачными сервисами, подразумевающими, что большая часть обработки данных будет проводиться на внешних серверах, а нагрузка на телефон будет минимальной. По словам Microsoft, размер изначально инсталлируемого приложения OneApp составит всего 150 Kб. В дальнейшем OneApp будет подкачивать нужные функции из облачных сервисов, что позволит снизить нагрузку на память телефонов.
В данный момент OneApp проходит тестирование в сети южноафриканского мобильного оператора Blue Label Telecoms. Сегодня им поддерживаются такие сервисы и приложения, как Windows Live Messenger, Facebook, Twitter, RSS-ридер и несколько других. Запуск следующей, более расширенной, версии приложения запланирован на следующий год. Ну, и, конечно же, в будущем Microsoft планирует более широкое распространение платформы.
© Варвара Бутковская,
Публикации по теме:
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru
02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru
02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru