MForum.ru
08.10.2009,
Nokia и Boeing сегодня планируют запустить спутник DigitalGlobe WorldView-2 (ракетой-носителем "Дельта", которая должна стартовать сегодня с территории Калифорнии). Сможет ли теперь Nokia с ее Ovi Maps опередить Google?

WorlView-2 - это первый коммерчески доступный спутник с поддержкой 8-диапазонного, мультиспектрального обзора поверхности Земли с высоким разрешением. Новые диапазоны, которые получил спутник обеспечивают значительно более широкие возможности по идентификации и выделению объектов, более точной фиксации изменений, а также создание "зеркал" с реалистичным изображением в естественных цветах.
Ранее в феврале 2009 года, Nokia заключила соглашение с Digital Globe об использовании спутника с аппаратурой высокого разрешения для наполнения Ovi Maps, так что если запуск пройдет успешно, можно будет ожидать, что вскоре возможности, которые эта услуга предоставляет абонентам, заметно улучшатся.
Сможет ли теперь Nokia с ее Ovi Maps опередить Google? Вскоре мы сможем это узнать.
© Датсун, , по материалам ZOMGitsCJ
Публикации по теме:
16.01. [Новинки]
Хит-парад мобильников. Итоги 2012 года. / MForum.ru
10.09. [Новинки]
Хит-парад мобильников. Сентябрь 2012 / MForum.ru
15.08. [Новинки]
Хит-парад мобильников. Август 2012 года / MForum.ru
16.07. [Новинки]
Хит-парад мобильников. Июль 2012 года / MForum.ru
09.06. [Новинки]
Хит-парад мобильников. Июнь 2012 года / MForum.ru
Nokia сегодня запускает спутник для Ovi Maps
Nokia и Boeing сегодня планируют запустить спутник DigitalGlobe WorldView-2 (ракетой-носителем "Дельта", которая должна стартовать сегодня с территории Калифорнии). Сможет ли теперь Nokia с ее Ovi Maps опередить Google? Вскоре мы сможем это узнать.
© MForum.ru по материалам
>>
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru
19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru
17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru
17.12. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Narzo 90 и 90x с емкими батареями / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru
15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru
15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru
14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru