Прогнозы: Чипы Bluetooth станут потреблять меньше энергии

MForum.ru

Прогнозы: Чипы Bluetooth станут потреблять меньше энергии

20.10.2009, MForum.ru

Первые Bluetooth Low Energy (BLE) продукты уже прошли сертификацию организации Bluetooth SIG и запущены в массовое производство. По данным аналитического агентства ABI Research, развитие рынка BLE будет происходить в два этапа, очень отличающихся между собой. При этом успех технологии будет зависеть от того, насколько хорошо игроки рынка будут понимать саму технологию и ее потенциал на каждом этапе развития.


BLE существует в двух вариантах реализации: двухрежимные и однорежимные интегральные схемы. Оба этих варианта будут выпускаться двумя различными группами производителей. В следующем году доля однорежимных BLE-чипов не будет превышать 3% от общего объема продаж.

К 2014 году продажи BLE-чипов составят 2.5 млрд единиц, таким образом, среднегодовой темп роста продаж в период с 2009 по 2014 годы составит около 78%. При этом доля однорежимных BLE-чипов достигнет одной трети от общего объема продаж.

«Технология BLE будет вводиться на рынок в два этапа, - говорит главный аналитик Джонатан Коллинз (Jonathan Collins). – На первом этапе поддержка BLE будет встраиваться в мобильные устройства, а на втором этапе BLE-устройства появятся на рынке.»

Технология BLE позволит датчикам и мониторам взаимодействовать с мобильными устройствами и другими устройствами, поддерживающими BLE, расходуя при этом минимум энергии. Это представляет большие возможности, в первую очередь, для устройств и приложений для мониторинга здоровья.

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам cellular-news.com


Публикации по теме:

14.06. [Новости компаний] Микроэлектроника: AMD заявляет, что ее новые чипы ИИ могут превзойти чипы Nvidia / MForum.ru

05.06. [Новости компаний] Облачные сервисы: МТС Web Services запустила собственную публичную облачную платформу / MForum.ru

05.06. [Новости компаний] Микроэлектроника: GlobalFoundries увеличивает инвестиционные планы до $16 млрд / MForum.ru

04.06. [Новости компаний] Отключения сетей: МТС отключит сети 3G в июне-июле в 9 города, а в 2025 году – каждую вторую БС 3G / MForum.ru

04.06. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн в Калининградской области - к интернету подключены 127 фельдшерско-акушерских пунктов / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru

23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru

23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru

18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru

16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru