MForum.ru
30.10.2009,
Сегодня практически каждая компания, выпускающая сенсорные мобильные устройства, стремится создать для них свой собственный интерфейс. Да еще и не простой, а самый лучший в мире.
Так у Samsung появился TouchWiz, у LG - S-Class, у Nokia - S60 5th edition (Symbian^1) и Maemo 5, а у Sony Ericsson – ее известные панели. Даже Acer придумала для сенсорных смартфонов что-то свое.
Компания HTC тоже не сидит сложа руки. И хотя ее интерфейсы TouchFlo, ToucFlo 3D и HTC Sense в разное время считались одними из самых интересных и инновационных в своей области, HTC продолжает развиваться и готовит новый сенсорный интерфейс, организованный в виде виртуальной книги.
HTC уже запатентовала новый интерфейс, получивший название Virtual Book. А сама патентная заявка называется «Electronic device and user interface display method thereof».
Приложения, виджеты и веб-страницы в новом интерфейсе организованы в виде виртуальной книги, каждая страница которой сама является интерфейсом каких-либо сервиса или функции мобильного устройства. Листая страницы виртуальной книги пользователь может просмотреть или выбрать нужные сервисы или функции. По словам разработчиков, такой интерфейс будет интуитивно-понятен и удобен, как обычная печатная книга. А кроме того, его обещают сделать гибким и легко персонализируемым, что позволит различным операторам и сервис-провайдерам добавлять в него необходимые функции в виде добавочных страниц «виртуальной книги».
© Варвара Бутковская,
Публикации по теме:
20.10. [Новости компаний] Вендоры решений 5G / MForum.ru
20.10. [Новости компаний] Новости 5G. Обновляемая публикация / MForum.ru
28.10. [Новинки] О смартфонах и не только #29: HTC One A9, возрождение Pantech и платный YouTube / MForum.ru
23.04. [Новинки] Хит-парад мобильников. Апрель 2014 / MForum.ru
08.04. [Новости компаний] Встречи: Путеводитель по MWC2014 / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru
08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru
08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru
04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru