MForum.ru
21.01.2010,
Битва софтверных гигантов переходит в новую плоскость – каждый норовит сделать свой смартфон или интернет-планшет. Apple iPhone, Google Nexus One, Microsoft Pink… Первые два устройства вполне реальны, их можно потрогать и купить, а вот последний аппарат пока «живет» сфере слухов, домыслов и предположений. Слухи о «розовом девайсе» распространяются волнами, которые то сходят на нет, то, как сейчас, появляются с новой силой.
По неофициальной информации, сейчас идет активное тестирование этого устройства и уже в ближайшее время должен быть представлен его опытный образец, над которым, скорее всего, работают сотрудники компании Danger, приобретенной Microsoft в 2008 году. Напомню, эта компания известна тем, что создала телефон Sidekick, достаточно популярный у молодежи в США.
Если информация о тестировании правда, то, скорее всего, анонс состоится на одной из ближайших выставок – на MWC, которая проходит в феврале, либо на CTIA в марте. Какие-либо точные спецификации устройства неизвестны, но вполне вероятно, что программной основой Pink станет Windows Mobile 7. А если это так, то в данном устройстве должен быть установлен весьма мощный процессор, например, Qualcomm Snapdragon 1 - 1,5 Ггц и приличный объем памяти (я думаю, речь идет об 1 Гб). Вчера мы писали о будущих WM7-трубках и их характеристики, надо сказать, впечатляют. Также в Microsoft Pink предполагается наличие 5 Мп камеры, GPS, WiFi, 3.5-дюймового емкостного экрана с поддержкой мультитач, стандартного разъема для наушников, видеочипа с OpenGL и доступа к новому музыкальному сервису от Microsoft.
© Антон Печеровый,
Публикации по теме:
03.06. [Новости компаний] Искусственный интеллект: МТС в 2024 году потратила 1 млрд рублей на дообучение опенсорсных LLM / MForum.ru
03.03. [Новинки] Анонсы: TCL представила смартфоны 60 R и 60 SE с экраном Nxtpaper 4.0 / MForum.ru
14.02. [Новинки] Анонсы: Tecno раскрыла героев своей презентации на MWC / MForum.ru
10.02. [Новости компаний] Микроэлектроника: OpenAI готовится завершить разработку первого индивидуального дизайна чипа до конца 2025 года / MForum.ru
08.10. [Новости компаний] Облачные услуги: МегаФон запустил СУБД Nexign Nord в своем облаке / MForum.ru
и нафиг им это? их плеер никому не нужен, про их ОС давно все забыли... телефон тем более никому не понадобится :)
Неужели это будет не тайваньский мобильник как айфон и нексус? Если будет с интерфейсом, как на фото, то будет отстой.
tair1 22.01.2010 00:46:
Неужели это будет не тайваньский мобильник как айфон и нексус? Если будет с интерфейсом, как на фото, то будет отстой.
Вообще-то на фото дефолтный интерфейс wm6.5 :))) айфон не тайваньский, а самый что нинаесть американский, чтоб вы знали, сборки в США просто нет ни у кого, даже моторолы собирают в Азии :))) нексус от нтс да, полноценный тайванец, но вы знаете, я в этом ничего плохого не вижу - трубки у них очень качественные.
OMSK 22.01.2010 01:16:
айфон не тайваньский, а самый что нинаесть американский
Да ну? Разве его не foxconn клепает? ;)
Я болею за Motorola)
а вы читать умеете? В Европе и США сборки телефонов давно нет. Разработчик айфона - эппл от начала и до конца. Фоксконн тупо осуществляет сборку из деталей. И это абсолютно нормальная практика для мировыхпроизводителей, если вы не знали: Тайвань это еще хорошо, ваши любимые моторолы с недавних пор вообще только в Китае собирают, удешевление труда...
NoPH8 22.01.2010 06:20:OMSK 22.01.2010 01:16:Да ну? Разве его не foxconn клепает? ;)
айфон не тайваньский, а самый что нинаесть американский
Я болею за Motorola)
OMSK 22.01.2010 09:11:
В Европе и США сборки телефонов давно нет.
Разве я где-то возразил этому утверждению?
OMSK 22.01.2010 09:11:
Разработчик айфона - эппл от начала и до конца. Фоксконн тупо осуществляет сборку из деталей.
Разработка и производство - это разные вещи, не находите? Пруфлинк, что фоксконн "тупо осуществляет сборку".
OMSK 22.01.2010 09:11:
Тайвань это еще хорошо
Внезапно: Тайвань - это тоже Китай.
OMSK 22.01.2010 09:11:
ваши любимые моторолы с недавних пор вообще только в Китае собирают, удешевление труда...
для меня это не новость.
OMSK 22.01.2010 09:11:
а вы читать умеете?
вообще непонятно к чему. У Вас трудный день? Попейте пивка, расслабьтесь.
Я болею за Motorola)
ой, как же вас задело то :) NoPH8, ну я понимаю, пятница, тоже устали после трудной рабочей недели. Попробуйте своему же совету последовать и расслабиться.
А пока вы безуспешно пытаетесь это сделать, я вам объясню. Я написал:
"самый что нинаесть американский, чтоб вы знали, сборки в США просто нет ни у кого, даже моторолы собирают в Азии"
А вы в ответ - "Да ну? Разве его не foxconn клепает?". Если бы вы вчитались в мое сообщение + включили голову, по поняли бы, что я как раз и имею в вижу фоксконн, который только осуществляет сборку в Азии. Разработка и прочее - в Купертино, потому что Apple кому попало свой телефон не доверит.
Насчет пруфлинка, тут тоже было достаточно голову включить. Вот например
"Внезапно: Тайвань - это тоже Китай." - это я тоже понимаю. Я имел в виду разницу между кучей безумянных фабрик, которые собирают что попало и как попало и именитыми заводами, которые расположены на Тайване (тут же вспомним HTC и Acer, например). И вообще для Китая - Тайвань, Гонконг и материковый Китай - это заметная разница.
К слову, о качественных заводах - фоксконн собирае также PlayStation 2 и PlayStation 3 для Sony; Wii для Nintendo; Xbox 360 для Microsoft и Kindle для Amazon; оборудование для Cisco. Для корпорации Intel Foxconn выпускает материнские платы. И все эти вещи никто не думает клеймить просто "тайваньскими"
OMSK 22.01.2010 19:08:
ой, как же вас задело то :) NoPH8, ну я понимаю, пятница, тоже устали после трудной рабочей недели. Попробуйте своему же совету последовать и расслабиться.
а я и не напрягаюсь. И не нужно доморощенного психоанализа типа "А пока вы безуспешно пытаетесь это сделать".
OMSK 22.01.2010 19:08:
Если бы вы вчитались в мое сообщение + включили голову
Если бы Вы написали нормальное сообщение, несомненно, хамить Вам бы не понадобилось. Неудивительно, что везде Foxconn упоминается как сборщик, ведь именно это Вы в строке поиска и задали. Что же тогда должен был гугл найти? И кому из нас нужно включить голову? ;)
Кроме того, из Ваших слов можно было понять, что производством комплектующих занимается сама Apple, вот на это я хотел пруфлинк. Против того, что его разработали в Apple, я не возражал.
С последними двумя абзацами я вполне согласен.
Я болею за Motorola)
NoPH8 , конечно, Apple не занимается производством комплектующих, там Samsung, Qualcomm и еще много всякого. А собирает это все Foxconn. Меня задел сам факт, как легко tair1 выше поставил в один ряд нексус от HTC и айфон, обозвав его тайваньским. Ведь даже если выйдет этот Pink, то его также будет собирать вероятно тот же самый фоксконн из тех же самых железок от куалкома, самсунга и прочего :) Ну и главное для телефона все же разработка и дизайн, потому как собирают сейчас все в Азии и разницы между нокиями и ноклами тогда бы не было :)).
Ладно, оставлю комп и пойду пить пиво, пятница все ж :)))
Миру-мир))
Я болею за Motorola)
Apple делает дизайн, программную оболочку, и выбирают комплектующие, а то что внутренности проектирует она, нужен пруфлинк. А так я не вижу отличий от творения HTC c гуглом. Думаю гугл тоже работал над дизайном, софтом и сам выбирал комплектующие. Так что айфон никакой не американский, а самый что ни наесть тайский.
tair1 22.01.2010 20:41:
Apple делает дизайн, программную оболочку, и выбирают комплектующие, а то что внутренности проектирует она, нужен пруфлинк. А так я не вижу отличий от творения HTC c гуглом. Думаю гугл тоже работал над дизайном, софтом и сам выбирал комплектующие. Так что айфон никакой не американский, а самый что ни наесть тайский.
Гугл ни над чем не работал и ничего не выбирал, поймите вы уже!!! Nexus - это аппарат от HTC. На его корпусе написано HTC, а гугл его лишь ПРОДАЕТ через свой интернет магазин.
Производитель HTС, гарантия от HTC, поддержка от HTC. И это написано на сайте Google о производителе, для особо наивных цитирую:
You understand that the manufacturer of the Device is HTC Corporation, whose principal place of business is at 23 Xinghua Road, Taoyuan 330, Taiwan, R.O.C. (“HTC”).
П.С. включите же мозг и поймите отличие, что место сборки и место разработки - это две большие разницы. Айфон придумали и создали в США, нексус - на Тайване. Хотя если и этот пост вас не убедит, вы безнадежны, очевидно...
Microsoft заявляет, что они и не собирались делать телефон -
P.S.
Много полезного - в нашем
С уважением, Ольга, редактор MForum.
27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru
25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru
23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru
23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru
18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru
16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru