MForum.ru
20.01.2010,
Приближается крупная выставка Mobile World Congress 2010, а значит, появляется все больше различных слухов, среди которых проскальзывает информация и о новой "мобильной винде" - Windows Mobile 7. Количество циркулирующих слухов просто огромное, причем, они поступают из самых различных источников, уследить за которыми просто невозможно.
Однако команда сайта WMExperts не поленилась их проанализировать и составить своеобразное резюме, включающее наиболее интересные из них.
Во-первых, новая версия "мобильной винды" не будет называться
Windows
Mobile. Это вполне логично, согласитесь фраза "Windows Phone with
Windows Mobile 7" звучит
как-то не особенно приятно. Другое дело, если
назвать новую версию ОС просто "Seven",

Скорее всего, портрет типового WM7-смартфона будет включать в себя процессор Snapdragon частотой не менее 1 ГГц, 3.7-дюймовый AMOLED дисплей, а необходимый объем оперативной памяти составит от 512 Мб до 1 Гб. Согласитесь, требования весьма не маленькие и плохо сочетающиеся с параметрами большинства существующих WM-смартфонов.
Кстати, о смартфонах - в сети циркулируют слухи о первых Seven-смартфонах - LG Apollo и HTC Obsession. По предварительной информации, LG Apollo будет представлен в августе/сентябре текущего года. Его технические характеристики таковы:
© Антон Печеровый, , по информации WMExperts, GIZMODO и IntoMobile
Публикации по теме:
30.03. [ПО] Это интересно: GoPro прекращает поддержку мобильного приложения для мобильной Windows / MForum.ru
06.03. [Общество] Это интересно: 2016 году аналитики IDC предсказывают двукратное снижение темпов роста продаж смартфонов / MForum.ru
07.12. [Новинки]
О смартфонах и не только #35: Перемены в Samsung и мобильном рынке, умный монокль и смартфон с настольной Windows / MForum.ru
01.12. [Общество]
Знаковые смартфоны с QWERTY-клавиатурой / MForum.ru
11.11. [Новинки]
Личный опыт: Смартфоны HTC, которые мне запомнились / MForum.ru
Как то очень уныло. Майкрософт уже упустил время. Андроид стал уже популярной платформой, на нём уже есть множество приложений (ИМХО единственная слабость андроида перед виндой). ПОявляется всё больше бюджетных устройств на андроиде. Symbian тоже не дремлит, грядёт iphone 4G. Майкрософт нужно срочно пускать слухи, чтобы поднимать интерес к виндоус 7. ЧТобы интерес к ней не угасал.
tair1 21.01.2010 13:34:
Как то очень уныло. Майкрософт уже упустил время. Андроид стал уже популярной платформой, на нём уже есть множество приложений (ИМХО единственная слабость андроида перед виндой). ПОявляется всё больше бюджетных устройств на андроиде. Symbian тоже не дремлит, грядёт iphone 4G. Майкрософт нужно срочно пускать слухи, чтобы поднимать интерес к виндоус 7. ЧТобы интерес к ней не угасал.
Вы правы. Я очень склоняюсь к тому, что Android быстро задавит WM. Пока идут туманные разговоры про семерку, Android-девайсов все больше, разной стоимости, плюс сама ОСь хорошо развивается. С софтом пока швах, но и это постепенно развивается.
P.S.
Много полезного - в нашем .
С уважением, Ольга, редактор MForum.
А что - по железу девайсы очень даже! Если и Ось будет такой же хорошей, как настольная семерка, WM еще может отвоевать какие-то позиции.
Тут совершенно другая ситуация: Здесь есть конкуренция и новые продукты надо выпускать, чтобы конкуренты не задавили. Майкрософт же привыкла к рынку десктопных систем. ГДе новая ось выпускается не для того чтобы ударить по конкурентам, а чтобы ударить по своей старой оси и купить новую ось. В 7-ке нет ничего интересного. Только допилили интерфейс и подтянули производительность. Всё. При этом часть изменений тупо содрана с макоси.
Для WM cейчас всё решает время. Я очень сомневаюсь в успехе вин. мобаил. Многие сокращают количество вин. аппаратов в пользу андроида и своих разработок (байда и вебОС). Чтобы спасти виндоуз мобаил нужно что-то круче, чем у айфона и андроида, а виндоуз всегда была догоняющей.
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru
19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru
17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru
17.12. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Narzo 90 и 90x с емкими батареями / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru
15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru
15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru
14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru