MForum.ru
20.01.2010,
Приближается крупная выставка Mobile World Congress 2010, а значит, появляется все больше различных слухов, среди которых проскальзывает информация и о новой "мобильной винде" - Windows Mobile 7. Количество циркулирующих слухов просто огромное, причем, они поступают из самых различных источников, уследить за которыми просто невозможно.
Однако команда сайта WMExperts не поленилась их проанализировать и составить своеобразное резюме, включающее наиболее интересные из них.
Во-первых, новая версия "мобильной винды" не будет называться
Windows
Mobile. Это вполне логично, согласитесь фраза "Windows Phone with
Windows Mobile 7" звучит
как-то не особенно приятно. Другое дело, если
назвать новую версию ОС просто "Seven",
Скорее всего, портрет типового WM7-смартфона будет включать в себя процессор Snapdragon частотой не менее 1 ГГц, 3.7-дюймовый AMOLED дисплей, а необходимый объем оперативной памяти составит от 512 Мб до 1 Гб. Согласитесь, требования весьма не маленькие и плохо сочетающиеся с параметрами большинства существующих WM-смартфонов.
Кстати, о смартфонах - в сети циркулируют слухи о первых Seven-смартфонах - LG Apollo и HTC Obsession. По предварительной информации, LG Apollo будет представлен в августе/сентябре текущего года. Его технические характеристики таковы:
© Антон Печеровый,
Публикации по теме:
30.03. [ПО] Это интересно: GoPro прекращает поддержку мобильного приложения для мобильной Windows / MForum.ru
06.03. [Общество] Это интересно: 2016 году аналитики IDC предсказывают двукратное снижение темпов роста продаж смартфонов / MForum.ru
07.12. [Новинки] О смартфонах и не только #35: Перемены в Samsung и мобильном рынке, умный монокль и смартфон с настольной Windows / MForum.ru
01.12. [Общество] Знаковые смартфоны с QWERTY-клавиатурой / MForum.ru
11.11. [Новинки] Личный опыт: Смартфоны HTC, которые мне запомнились / MForum.ru
Как то очень уныло. Майкрософт уже упустил время. Андроид стал уже популярной платформой, на нём уже есть множество приложений (ИМХО единственная слабость андроида перед виндой). ПОявляется всё больше бюджетных устройств на андроиде. Symbian тоже не дремлит, грядёт iphone 4G. Майкрософт нужно срочно пускать слухи, чтобы поднимать интерес к виндоус 7. ЧТобы интерес к ней не угасал.
tair1 21.01.2010 13:34:
Как то очень уныло. Майкрософт уже упустил время. Андроид стал уже популярной платформой, на нём уже есть множество приложений (ИМХО единственная слабость андроида перед виндой). ПОявляется всё больше бюджетных устройств на андроиде. Symbian тоже не дремлит, грядёт iphone 4G. Майкрософт нужно срочно пускать слухи, чтобы поднимать интерес к виндоус 7. ЧТобы интерес к ней не угасал.
Вы правы. Я очень склоняюсь к тому, что Android быстро задавит WM. Пока идут туманные разговоры про семерку, Android-девайсов все больше, разной стоимости, плюс сама ОСь хорошо развивается. С софтом пока швах, но и это постепенно развивается.
P.S.
Много полезного - в нашем
С уважением, Ольга, редактор MForum.
А что - по железу девайсы очень даже! Если и Ось будет такой же хорошей, как настольная семерка, WM еще может отвоевать какие-то позиции.
Тут совершенно другая ситуация: Здесь есть конкуренция и новые продукты надо выпускать, чтобы конкуренты не задавили. Майкрософт же привыкла к рынку десктопных систем. ГДе новая ось выпускается не для того чтобы ударить по конкурентам, а чтобы ударить по своей старой оси и купить новую ось. В 7-ке нет ничего интересного. Только допилили интерфейс и подтянули производительность. Всё. При этом часть изменений тупо содрана с макоси.
Для WM cейчас всё решает время. Я очень сомневаюсь в успехе вин. мобаил. Многие сокращают количество вин. аппаратов в пользу андроида и своих разработок (байда и вебОС). Чтобы спасти виндоуз мобаил нужно что-то круче, чем у айфона и андроида, а виндоуз всегда была догоняющей.
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru
14.10. [Новинки] Слухи: Nothing работает над Phone (3a) Lite / MForum.ru
13.10. [Новинки] Анонсы: Suunto Vertical 2 – смарт-часы для активного отдыха / MForum.ru
13.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный Samsung W26 представлен в Китае / MForum.ru