Мобильный кошелек

MForum.ru

Мобильный кошелек

07.02.2015, MForum.ru

Подборка информации по теме "мобильный кошелек".


Мобильный кошелек

Услуга оператора мобильной связи и ШПД, позволяющая абоненту осуществлять различные финансовые операции, как минимум, мобильные платежи со счета абонента у оператора. Не требует открытия банковского счета или обязательной привязки банковской платежной карты и потому может быть востребованной услугой в особенности на рынках развивающихся стран.

"Мобильный кошелек" относится к категории решений "мобильные финансы" и "мобильные платежи". Основные поставщики решения в мире - Amdocs, Eriocsson, Huawei, Visa. Есть также множство мелких участников рынка, в том числе, представляющих свои решения.

 

Новости по теме "Мобильный кошелек"

2019.11.20 Tele в партнерстве с платежной системой Mastercard и компанией Cardsmobile запускает операторский кошелек, который совмещает возможность эмиссии и токенизации карт. Технология позволяет быстро получить цифровую карту и оплачивать покупки со смартфона в одно касание. 

2015.04.02 Платежный сервис Semble запустил приложение мобильного кошелька с поддержкой бесконтактных платежей в Новой Зеландии. Оператор утвержает, что это первый мобильный кошелек в стране. Ожидается, что он будет доступен порядка 1 млн владельцев смартфонов.
Компания Semble принадлежит операторам сетей 2degrees, Spark и Vodafone, а также платежной сети Paymark. Компания работает с банками с тем, чтобы предлагать "первый интегрированный сервис мобильного кошелька в Новой Зеландии".
Приложение работает с SIM-картами, оснащенными чипом Simble, аналогичным тем, что используются в банковских пластиковых картах. Для использования Semble, абонентам достаточно поднести смартфон к бесконтактному терминалу.
Мобильный кошелек может обслуживать самые разные услуги. Платежный сервис приглашает к сотрудничеству и других провайдеров услуг, а также другие банки и компании, выпускающие карты лояльностей, платежные карты для транспорта, билеты, ваучеры и т.п.
Snapper также вступил в партнерство с Semble, так что пользователи смартфонов могут расплачиваться за все услуги, за какие могут платить пользователи Snapper- такие, как поездки на автобусах, такси, парковку или кофе.
В апреле 2015 года Semble присоединяет к числу партнеров сервис специальных предложений для клиентов, которые можно получить в точках продажи. Испытания начнутся в сети BurgerFuel.
Это уже не первый мобильный кошелек с поддержкой бесконтактного функционала. В России эту тему продвигает, в частности i-Free.

2015.03.17 Amdocs, Strex и мобильный кошелек в Норвегии. В Норвегии согласно банковским прогнозам в ближайшие 5 лет практически исчезнут наличные деньги. Мобильный кошелек устраняет необходимость каждому, кто хочет что-то продать, покупать платежный терминал. Strex позволяет просто послать SMS на тот или иной телефонный номер, чтобы заплатить. Кроме того, есть API (интерфейс), позволяющий интегрировать сервис в мобильные приложения. Strex - это совместное предприятие трех операторов мобильной связи Норвегии, созданное для продвижения SMS-платежей. В Норвегии порядка 1.6 млн человек ежедневно используют SMS-платежи. В настоящее время Strex и Amdocs перемещают сервисы мобильных платежей операторов на единую платформу, которую поставила компания Amdocs. 

2015.03.12 Интервью, MWC2015: Решения для расширения бизнеса российских операторов - "Мобильный кошелёк" и "Подключенный дом"Совсем скоро ряд новых решений компании Amdocs могут прийти к нам в виде услуг российских операторов. Об этом Олег Вольпин, региональный вице-президент Amdocs в России, странах СНГ и Европе рассказал на Всемирном конгрессе Мобильной связи в Барселоне главному редактору MForum.ru Алексею Бойко.  

2013.11.18 Тестируем платежи со смартфона МТС при помощи NFC-технологии

2013.10.29 Обзор смартфона МТС 975 – кошелек в смартфоне 

2007.11,14 "Мобильный кошелек" вводит "мгновенную почту" 

2007.08.29 100 000 «Мобильных кошельков» бродят по России 

2007.06.21 «Мобильный Кошелек» подключает интернет-магазины 

2007.06.01 «Мобильный Кошелек» запускает новый сервис планирования платежей 

2007.05.29 В рамках ребрендинга системы электронных платежей Rupay презентован "мобильный кошелек" Rupay Mobile 

2007.05.24 Компания «Мобильный Кошелек» приняла участие в выставке «E-Finance Russia 2007» 

2007.05.03 Мобильные платежи становятся доступными для владельцев коммуникаторов и смартфонов с операционной системой Windows Mobile 

2007.04.17 "Мобильный Кошелек" предлагает продукты компании "Доктор Веб" 

2007.02.15 Тест услуги "Мобильный кошелек": Плати с телефона

2006.12.28 «Мобильный Кошелек» - доступ к деньгам теперь и по SMS 

2006.04.21 Прогнозы: К 2011 году мобильники станут кредитками 

2004.11.16 Россию готовят к мобильному кошельку. В сетях третьего поколения 

2004.02.10 Услуга "Мобильный кошелек" от "Би Лайн" прошла сертификацию Trust Services "Ernst & Young"

 


 

 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

23.10.  Заплати…телефоном и езжай спокойно

17.03. Amdocs, Strex и мобильный кошелек в Норвегии

12.03. Олег Вольпин. Решения для расширения бизнеса российских операторов - "Мобильный кошелёк" и "Подключенный дом"

18.11.  Тестируем платежи со смартфона МТС при помощи NFC-технологии

22.08. интернет-магазины

07.03.  Билайн представил итоги 2013 года и новую стратегию развития

29.10.  Обзор смартфона МТС 975 – кошелек в смартфоне

04.06. МТС, Русский Стандрат и MasterCard представили решение для оплаты покупок по бесконтактной технологии Mobile MasterCard PayPass

19.03. Норвегия

17.12.  Обзор смартфона МТС 965 - NFC и MasterCard PayPass для удобных покупок

28.04.  Мобильные платежи

12.02. Новая Зеландия

24.02.  Amdocs

07.01.  Словарные статьи, начинающиеся на букву М (кир.)

26.11.  Мобильный «Магазин» в «Каталоге» от МТС - много полезного софта

11.11.  5-ая Mobile VAS Conference (доп.услуги сотовой связи, мобильный контент) пройдет 27-28 ноября в Санкт-Петербурге

02.08.  Новости рынка инфокоммуникаций России, СНГ и мира за 31-ю неделю

30.07. Новый лидер

27.05.  Лёгкое прикосновение

10.12.  надежный ориентир

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

12.03.2015 10:14 * От: ABloud

Интервью, MWC2015: Решения для расширения бизнеса российских операторов - "Мобильный кошелёк" и "Подключенный дом"

Совсем скоро ряд новых решений компании Amdocs могут прийти к нам в виде услуг российских операторов. Об этом Олег Вольпин, региональный вице-президент Amdocs в Европе рассказал на Всемирном конгрессе Мобильной связи в Барселоне главному редактору MForum.ru Алексею Бойко.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

17.03.2015 11:25 * От: ABloud

Amdocs, Strex и мобильный кошелек в Норвегии

SMS все более кажется устаревшей технологией, но зачастую чем проще технология, тем удобнее решение. Amdocs вступил в партнерство с норвежским оператором SMS-платежей Strex, чтобы представить операторам удобную реализацию мобильного кошелька. Мне об этом рассказал Олег Вольпин, Amdocs на выставке MWC2015.

Strex - это совместное предприятие трех операторов мобильной связи Норвегии, созданное для продвижения SMS-платежей. В Норвегии порядка 1.6 млн человек ежедневно используют SMS-платежи. В настоящее время Strex и Amdocs перемещают сервисы мобильных платежей операторов на единую платформу, которую поставила компания Amdocs. В следующем месяце, как ожидается, функционал услуги будет расширен, можно будет подключить к платформе также банковский счет и пластиковые банковские карты, но и возможность использовать счет абонента у оператора также сохранится.

Если кому-то кажется, что платить SMS-ками несколько несовременно, то в Strex уверены, что есть ниши, где это по-прежнему актуально, например, онлайн платежи или в ситуациях, где у продавца нет банковского терминала, а также в торговых автоматах или в общественном транспорте. В этом случае номер телефона выступает в виде аналога номера кредитной карты.

Уникальность предложения Strex в том, что объединились три крупнейших оператора страны, что означает, что к сервису получили доступ 90% всех пользователей услугами мобильной связи в стране. Ни одна другая система "мобильный кошелек" в Норвегии не может похвастаться таким числом подключенных пользователей.

В Норвегии согласно банковским прогнозам в ближайшие 5 лет практически исчезнут наличные деньги. Мобильный кошелек устраняет необходимость каждому, кто хочет что-то продать, покупать платежный терминал. Strex позволяет просто послать SMS на тот или иной телефонный номер, чтобы заплатить. Кроме того, есть API (интерфейс), позволяющий интегрировать сервис в мобильные приложения.

Amdocs обеспечил поставку платформы для работы системы. Кроме того, компания помогает в проведении миграции на эту платформу с четырех существующих платформ. Основной акцент при этом делается на удобство пользователей, на клиентский опыт.

Strex - это норвежская компания, которая не планирует выход за пределы домашнего рынка. Поэтому операторам, которые хотели бы внедрить "мобильный кошелек", имеет смысл обращаться непосредственно в Amdocs.

++
решения "мобильный кошелек"
о компании Amdocs и ее решениях
телеком-рынок Норвегии
источник: telecoms.com
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

02.04.2015 18:07 * От: ABloud

Платежный сервис Semble запустил приложение мобильного кошелька с поддержкой бесконтактных платежей в Новой Зеландии

Оператор утвержает, что это первый мобильный кошелек в стране. Ожидается, что он будет доступен порядка 1 млн владельцев смартфонов.

Компания Semble принадлежит операторам сетей 2degrees, Spark и Vodafone, а также платежной сети Paymark. Компания работает с банками с тем, чтобы предлагать "первый интегрированный сервис мобильного кошелька в Новой Зеландии".

Приложение работает с SIM-картами, оснащенными чипом Simble, аналогичным тем, что используются в банковских пластиковых картах. Для использования Semble, абонентам достаточно поднести смартфон к бесконтактному терминалу.

Мобильный кошелек может обслуживать самые разные услуги. Платежный сервис приглашает к сотрудничеству и других провайдеров услуг, а также другие банки и компании, выпускающие карты лояльностей, платежные карты для транспорта, билеты, ваучеры и т.п.

Snapper также вступил в партнерство с Semble, так что пользователи смартфонов могут расплачиваться за все услуги, за какие могут платить пользователи Snapper- такие, как поездки на автобусах, такси, парковку или кофе.

В апреле 2015 года Semble присоединяет к числу партнеров сервис специальных предложений для клиентов, которые можно получить в точках продажи. Испытания начнутся в сети BurgerFuel.

Это уже не первый мобильный кошелек с поддержкой бесконтактного функционала. В России эту тему продвигает, в частности i-Free.

++
мобильные кошельки
мобильные платежи
телеком-рынок Новой Зеландии
источник: mobileworldlive.com
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

09.04. Стали известны планы Конгресса США расширить экспортные ограничения против Китая - речь вновь об оборудовании ASML

09.04. Группа Rubytech и Yadro подтвердили совместимость серверов с платформой ИИ «Скала^р МИИ»

09.04. МегаФон в Алтайском крае - покрытие 4G обеспечено еще в трёх сёлах

09.04. Производители печатных плат недовольны проектом локализации Минпромторга и предлагают корректировки

08.04. Таиландский оператор Thaicom заключил соглашение с Amazon Leo

08.04. Авария одного спутника оставила без ТВ полмиллиона россиян - перспективы?

08.04. И Пакистан туда же, $17 млн на подготовку инженеров в области полупроводниковой индустрии

08.04. Минпромторг предлагает возможности заявиться на предоставление субсидий на НИОКР в области средств производства электроники

08.04. Мировой рынок оборудования для чипов взлетел до $135 млрд!

08.04. Операторы башенной инфраструктуры хотят, чтобы регулирование учитывало и их интересы

08.04. МТС в Хакасии запустил проект дистанционного мониторинга электрических сетей в Абакане

08.04. МегаФон в республике Бурятия - связь улучшена новой базовой станцией в селе Покровка

08.04. Intel присоединяется к проекту «фабрике мечты» Маска

08.04. Четверть российских компаний переходят к системному внедрению ИИ

08.04. МегаФон в Якутии – покрытие 4G обеспечено еще в пяти сёлах

Все статьи >>


Новости

10.04. AI+ Nova 2 и Nova 2 Ultra – два подхода к бюджетному сегменту в Индии

10.04. Oppo A6s Pro – OLED, 7000 мАч, 80 Вт и Dimensity 6300

09.04. Moto Pad 2026 – 2.5K-экран, 5G и четыре динамика за 250 долларов

09.04. Motorola Moto G Stylus (2026) – стилус с наклоном, защита IP69 и AMOLED за 500 долларов

08.04. Oppo A6k с АКБ 7000 мАч, экраном 120 Гц и Dimensity 6300 оценен 290 долларов

08.04. Tecno наконец раскрыла график обновления до Android 16 — с опозданием на поколение

08.04. Представлен Realme C100 5G с АКБ 7000 мАч, 144 Гц экраном и Dimensity 6300 за 215 долларов

07.04. Oppo F33 Pro 5G – IP69K, 50 МП фронталка и батарея 7000 мАч за 35 000 рупий

07.04. Redmi A7 Pro 5G с батареей 6300 мАч и Circle to Search выходит в Индии

06.04. Vivo T5 Pro с АКб 9020 мАч – "ультимативная мощь" или маркетинг?

06.04. Oppo A6c выходит на глобальный рынок

03.04. Honor Play 80 Pro – 7000 мАч и IP65, но экран 60 Гц и Android 15

03.04. Первые тизеры раскрывают ультратонкий дизайн Honor 600 Series

03.04. Honor X80i – первый смартфон на Dimensity 6500 и АКБ 7000 мАч

02.04. Oppo K15 Pro – киберпанк-дизайн, активное охлаждение и батарея 7500 мАч

02.04. Рендеры Sony Xperia 1 VIII показывают квадратный блок камер и вырез в экране

02.04. Vivo Pad 6 Pro – 13.2-дюймовый 4K-экран, АКБ 13 000 мАч и Snapdragon 8 Elite Gen 5

01.04. Lava Bold N2 Pro – меньше и дешевле, чем обычный Bold N2

01.04. Утечка раскрывает характеристики HMD Crest 2 Pro

31.03. Vivo X300 Ultra – 200 МП телевик с гиростабилизацией и почти дюймовый 35-мм модуль