Обзор услуги «МТС Видео»: тестируем новый функционал «Мобильного ТВ»

MForum.ru

Обзор услуги «МТС Видео»: тестируем новый функционал «Мобильного ТВ»

21.04.2014, MForum.ru

MForum.ru на Facebook. Подпишись!

В нашем сегодняшнем обзоре мы поговорим об услуге «МТС Видео», предлагающей большой выбор детских, развлекательных, познавательных, образовательных программ и видеороликов. Основа услуги – сервис «Мобильное ТВ» от МТС, а значит воспользоваться этой услугой можно с самых разных устройств – от смартфонов и планшетов до простых телефонов с проприетарной операционной системой.


Подключить услугу «МТС Видео» можно двумя способами – с помощью USSD-команды *998*X# (где Х – номер подключаемого пакета) или через мобильное приложение «МТС ТВ».

Обзор услуги «МТС Видео»

Способ установки приложения «МТС ТВ» зависит от используемой операционной системы, при этом запросить ссылку на загрузку программы можно посредством USSD-команды *111*720#.

Обзор услуги «МТС Видео»

Обзор услуги «МТС Видео»

Напомню, приложение «МТС ТВ» совместимо с очень широким спектром мобильных устройств, включая смартфоны с Android, iOS, Windows Phone, Bada, Symbian (Belle, ^3, S60 5th Edition, S60 3rd Edition), BlackBerry и Windows Mobile 5.x / 6.x. Пользоваться сервисом можно даже с обычных мобильных телефонов, достаточно чтобы в аппарате присутствовала поддержка воспроизведения потокового видео (кодеки MPEG4 и AAC) разрешением не меньше 320x240. В последнем случае работа с «МТС ТВ» и «МТС Видео» осуществляется через встроенный браузер. Для проверки совместимости понадобится через браузер телефона перейти по адресу tv.mts.ru/client и, выбрав «Версия для телефонов без ОС» -> «Настройка», нажать кнопку «Проверить». В случае если будет отображаться видео со звуком, то проверяемый телефон сможет корректно работать с «МТС ТВ» и «МТС Видео».

Естественно, что для установки приложения «МТС ТВ» можно воспользоваться соответствующим магазином приложений. Однако если используется мобильный интернет оператора, при загрузке приложения «МТС ТВ» с сайта компании МТС трафик не тарифицируется, тогда как при установке приложения из Google Play, App Store и других магазинов программного обеспечения потраченный объем трафика будет оплачиваться согласно тарифному плану абонента.

Обзор услуги «МТС Видео»

Обратите внимание, установка приложения «МТС ТВ» для использования услуги «МТС Видео» совершенно не обязывает подключать пакеты каналов в рамках услуги «МТС ТВ». Хотя, при желании, абонент может активировать обе услуги одновременно.

Смотреть «МТС Видео» (как и «МТС ТВ») можно как с использованием мобильного интернета от оператора, так через любое Wi-Fi-подключение. Причем, даже при просмотре «МТС Видео» через сеть оператора трафик не тарифицируется, собственно, не расходуются подключенные у абонента пакеты трафика и не применяются установленные ограничения скорости. Исключение из этого правила возникают лишь при использовании браузеров с предварительным сжатием трафика (например, Opera Mini) и доступ к сети с подключенными услугами Real IP и Static IP. В тоже время, при использовании услуг «МТС ТВ» и «МТС Видео» возникает небольшой расход (до 10 кб) «технического» трафика, который будет учтен в соответствии с тарифным планом абонента.

Обзор услуги «МТС Видео»

После того как программа «МТС ТВ» установлена, для активации услуги «МТС Видео», через меню приложения переходят на вкладку «Подписки», где выбирают интересующий пакет  контента. Кстати, там же можно подписаться и на услугу «МТС ТВ». Каталог доступных видеоканалов можно просмотреть на вкладке «Видео», либо коснуться заинтересовавшего варианта подписки.

Обзор услуги «МТС Видео»

Обзор услуги «МТС Видео»

Обзор услуги «МТС Видео»

На момент написания статьи были доступны следующие варианты подписки:

Активация услуги мобильное ТВ, о которой мы подробно рассказали в этом обзоре. Стоимость 8 рублей в день.

Обзор услуги «МТС Видео»

«Развлекательное», включает в себя как разнообразные комедийно-развлекательные программы и сериалы (от «Папиных дочек» и «Кухни» до «Наша Russia» и «Даешь молодежь»), так и блок научно-познавательных программ: «Звериный оркестр», «Древние народы», «Удивительная наука» и т.д. Цена пакета – 6 рублей в день.

Обзор услуги «МТС Видео»

«ТНТ Лучшее» - подборка передач и сериалов с одноименного канала. Стоимость – 4 рубля в день.

Обзор услуги «МТС Видео»

«Мультфильмы» - довольно обширная подборка мультфильмов, включающая популярные «Мультфильм АУ», «Малыши Юрского периода», «Маша и Медведь», «Пчелка Майя. Новые приключения», «Профессор Почемучкин», а также подборку проверенных временем шедевров от студии Союзмультфильм. Стоимость пакета – 6 рублей в день.

Обзор услуги «МТС Видео»

«Видео для взрослых». Думаю, комментарии о содержании излишни. Любителям «клубнички» придется платить по 10 рублей за сутки просмотра.

Обзор услуги «МТС Видео»

«Candy TV». Пакет передач этого телеканала также предназначен для достигших 18-летного возраста и обойдется в 5 рублей в день.

Обзор услуги «МТС Видео»

До оформления подписки можно просмотреть содержание любого из каналов и узнать подробности. Обратите внимание, один и тот же контент может входить в разные пакеты, что позволяет пользователю услуги «МТС Видео» выбрать наиболее подходящий вариант подписки.

Обзор услуги «МТС Видео»

Для оформления подписки нажимают кнопку, находящуюся напротив названия выбранного пакета. После активации подписки на канал абонент получит sms-сообщение, подтверждающее выполнение операции и еще раз информирующее о стоимости услуги. Кстати, подписаться на нужный пакет можно даже не заходя в «Подписи», а просто выбрав понравившийся эпизод в общем списке видеороликов.

Обзор услуги «МТС Видео»

Обзор услуги «МТС Видео»

Обзор услуги «МТС Видео»

Режим просмотра реализован стандартно – просматриваемый ролик можно ставить на паузу, а также перематывать (произвольно, через «бегунок» просмотра, либо с шагом 5 или 20 секунд нажимая соответствующие кнопки). Кроме того, пользователь может выбирать качество видео и переключаться между каналами/эпизодами.

Обзор услуги «МТС Видео»

Обзор услуги «МТС Видео»

Из настроек присутствует возможность изменить порядок следования видеоканалов и скрыть лишние.

Обзор услуги «МТС Видео»

Обзор услуги «МТС Видео»

Также доступна функция поиска по названию.

Обзор услуги «МТС Видео»

В настройках приложения «МТС ТВ» можно задать качество видео, активировать родительский контроль и очистить историю поисковых запросов.

Обзор услуги «МТС Видео»


Резюме

Актуальная ли услуга «МТС Видео» для массового пользователя? Наверняка, у части прочитавших статью возник вполне логичный вопрос – а не проще ли просмотреть тот же самый контент непосредственно с YouTube или других видеосервисов, не оплачивая какой-либо подписки? Или, например, скачать его с просторов всемирной паутины и скопировать на мобильное устройство. Тем более что многое из представленного в сервисе «МТС Видео» действительно можно легко найти в сети.

Обзор услуги «МТС Видео»

Однако не стоит забывать о некоторых моментах. Во-первых, весь представленный в «МТС Видео» контент полностью легален. Во-вторых, «МТС Видео» можно пользоваться на самых разных мобильных устройствах, от смартфонов с Android и iOS, до обычных телефонов. В-третьих, после оформления подписки для начала просмотра контента не требуются какие-либо дополнительные шаги, достаточно щелкнуть по кнопке начала воспроизведения и погрузиться в просмотр интересующей программы. Более того, не нужно думать об используемом интернет-подключении – смотреть «МТС Видео» и «МТС ТВ» можно как из домашней Wi-Fi сети, так и везде, где есть покрытие мобильного интернета от МТС. Причем, использованный для услуги интернет-трафик не тарифицируется. Одним словом, компания МТС представила, на мой взгляд, весьма удобный сервис, предоставляющий удобный доступ к разнообразному и систематизированному видеоконтенту по демократичной цене.

© Антон Печеровый, MForum.ru

MForum.ru на Facebook. Подпишись!

Публикации по теме:

13.04. [Новинки]  О смартфонах и не только #1: подешевевший Galaxy S6, отличные HTC для Китая, конкурент Moto G от Huawei и аккумуляторная революция от Google / MForum.ru

19.02. [Новости компаний] Брендированные абонентские устройства / MForum.ru

11.02. [Тарифы, услуги]  Обзор сервиса «Личный кабинет» компании МТС: комплексное решение / MForum.ru

07.02. [Новости компаний] Мобильный кошелек / MForum.ru

31.10. [Тарифы, услуги]  МТС – детям: обзор полезных услуг оператора / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 5 ms, lookup=0 ms, find=5 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru