MForum.ru
16.03.2010,
На ежегодной конференции разработчиков MIX10 в Лас-Вегасе Microsoft высветила «вкусности» платформы Windows Phone 7 Series, которые позволят отдельным разработчикам и целым дизайнерским студиям создавать интересные и конкурентноспособные приложения, привлекательные для конечных пользователей.
Во вступительном слове были детально рассмотрены возможности Microsoft Silverlight и XNA Framework для создания новых мобильных приложений и 3D-игр. Главная прелесть новой платформы состоит в том, что теперь те, кто пишет приложения на Silverlight или XNA Framework, смогут создавать практически одинаковые приложения и для Windows Phone 7, а также web, PC и Xbox, внося лишь минимальные коррективы.
Богатый функционал Silverlight и XNA Framework особенно привлекателен для написания многофункциональных приложений и 3D-игр. Приложения этих категорий являются наиболее популярными среди пользователей, а значит представляют повышенный интерес и для разработчиков.
Возможности платформы:
Также Microsoft представила и пакет инструментов для разработчика под Windows Phone 7 Series, который легко инсталлируется и включает в себя:
Далее была озвучена новая концепция Windows Marketplace, в рамках которой обновленный магазин приложений в одном месте соберет весь контент – от приложений, игр и музыки, размещаемых софтверными фирмами и частными лицами, до приложений, выпускамых производителями и операторами. А в рамках программы DreamSpark начинающие программисты смогут получить бесплатную регистрацию.
Список компаний, которые уже выразили желание писать приложения для Windows Phone 7 Series, весьма внушителен: The Associated Press, Archetype International Inc., AWS Convergence Technologies – WeatherBug, Citrix Systems Inc., Clarity Consulting Inc., Cypress Consulting, EA Mobile, Fandango Inc., Foursquare Labs Inc., frog design inc., Glu Mobile Inc., Graphic.ly, Hudson Entertainment Inc., IdentityMine Inc., IMDb.com Inc., Larva Labs, Match.com LLC, Matchbox Mobile Ltd., Microsoft Game Studios, Namco Networks America Inc., Oberon Media Inc., Pageonce Inc., Pandora Media Inc., Photobucket Inc., PopCap Games Inc., Seesmic, Shazam Entertainment Ltd., Sling Media, SPB Software Inc., stimulant, TeleCommunications Systems Inc., Touchality LLC и Vertigo Software Inc.
© Варвара Бутковская,
Публикации по теме:
28.12. [Обзоры] Итоги-2010: все самое интересное в мобильном мире за год / MForum.ru
02.09. [ПО] Анонсы: Windows Phone 7 доступна для производителей / MForum.ru
31.03. [Новости компаний] Дайджест: Что случилось в телекоме и IT c 15 по 31 марта 2010 года / MForum.ru
22.03. [Новинки] Итоги недели: Все самое интересное с 15 по 21 марта 2010 года / MForum.ru
17.03. [ПО] Слухи: Досадное упущение в Windows Phone 7 Series / MForum.ru
И все равно никаких подробностей о платформе - многозадачность, флеш, интерфейсы смс, звонков и т.п. Хотя ведь именно на MIX'е это все ждали, так как анонс скорее напоминал красивую картинку без подробностей.
P.S.
Много полезного - в нашем
С уважением, Ольга, редактор MForum.
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru
24.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi 15C 5G / MForum.ru
24.07. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo 80 Lite 4G представлен официально / MForum.ru
23.07. [Новинки] Слухи: Vivo V60 могут анонсировать 12 августа / MForum.ru
23.07. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 5 может получить Dimensity 8500 Ultra / MForum.ru
22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru
22.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi Note 15 Pro + / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F36 5G появился в Индии / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50 5G и Y50m 5G представлены официально / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Realme Buds T200 представлены официально / MForum.ru
18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru