3G/HSPA+: МТС обеспечит поддержку HSPA+ в Беларуси на оборудовании Huawei

MForum.ru

3G/HSPA+: МТС обеспечит поддержку HSPA+ в Беларуси на оборудовании Huawei

16.03.2010, MForum.ru


Китайская компания выступит основным поставщиком оборудования для модернизации сети МТС в Беларуси. Будет поставлено все необходимое оборудование, включая элементы инфраструктуры сети (Packet Switched Core Network) и радиоподсистемы (RAN), а также транспортной системы.

Первые запуски фрагментов сети HSPA+ начнутся в апреле, перевести всю сеть в Минске и областных центрах планируется до октября 2010 года.

Статистика HSPA+ >>
Подборка информации по теме HSPA+ >>

© MForum.ru


Публикации по теме:

30.03. NSN обеспечит переход Telefonica Spain на HSPA+

02.03. Deutsche Telekom показала 42 Мбит/с на HSPA+ оборудовании NSN

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

16.03.2010 22:37 От: Датсун

МТС объявляет о модернизации сети в Беларуси в направлении HSPA+

16 марта 2010 г., Минск, Республика Беларусь, пресс-релиз, через MForum.ru – СООО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи Беларуси, объявляет о сотрудничестве с компанией Huawei Technologies Co. Ltd, мировым лидером в области решений для сетей связи нового поколения, в области модернизации сети в направлении HSPA+.

СООО «МТС» выбрала Huawei Technologies Co. Ltd в качестве основного поставщика оборудования для модернизации сети по результатам международного тендера: Huawei Technologies Co. Ltd поставит оператору оборудование и элементы инфраструктуры сети (Packet Switched Core Network), а также радиоподсистемы (RAN) и транспортной системы.

Для модернизации сети применяется оборудование, которое обеспечивает одновременную поддержку стандартов нескольких поколений мобильной связи и позволит предоставлять услуги мобильного широкополосного доступа (ШПД) со скоростью до 21 Мбит/с в прямом и до 11 Мбит/с в обратном канале.

Модернизация сети проводится в несколько этапов: поэтапный ввод фрагментов сети начнется с апреля 2010 года и завершится в Минске и областных городах в сентябре 2010 года.

«Компания МТС модернизирует сеть в направлении HSPA+ с целью обеспечить качественно новое восприятие нашими абонентами услуг на базе мобильного Интернета. Данное решение позволит расширить спектр услуг на базе новых технологий, создаст дополнительный потенциал возможностей для потребителей сотовых услуг в Беларуси - наши абоненты получат доступ к целому спектру инновационных услуг: видеотелефонии, видеоконференции, мобильному телевидению и другим», - отметил генеральный директор СООО «МТС» Владимир Карпович.

Глава представительства Huawei в Республике Беларусь Сюй Чжидун подчеркнул: «Мы гордимся сотрудничеством с ведущим оператором мобильной связи в СНГ. Уверены, что с нашей помощью МТС получит возможность не только расширить спектр предоставляемых услуг, но и повысить уровень удовлетворенности абонентов, а также запустить новые эффективные механизмы получения прибыли».

17.03.2010 21:56 От: tair1

НУ вот, в соседней Белорусии уже 3 оператора строят HSPA+ сети, а у нас ни одного.....

26.05.2010 18:31 От: Датсун

Беларусь. 3G/HSPA+: МТС начала коммерческую эксплуатацию сети 3G в Беларуси

По данным компании, на момент запуска сеть 3G охватывает большинство районов Минска, а также международный аэропорт Минск-2. С появлением сети «третьего поколения» абоненты МТС, находясь в зоне покрытия 3G, смогут воспользоваться высокоскоростным доступом в интернет на скорости до 21 Мбит/с к абоненту и 11 Мбит/с от абонента. Кроме того, станет возможным совершать видеозвонки как внутри сети МТС, так и в другие сети. Видеозвонком можно будет воспользоваться и в сетях 15 зарубежных операторов сотовой связи в 14 странах мира по действующим роуминговым тарифам на голосовую связь .

«До конца текущего года сеть 3G появится во всех областных центрах страны и не менее чем в 18 городах с населением свыше 50 тыс. человек. В последующем мы планируем обеспечить сетью «третьего поколения» и все районные центры Беларуси», – отметил генеральный директор «МТС Беларусь» Владимир Карпович.

Передача данных и совершение голосовых звонков в сети 3G тарифицируются в соответствии с действующим тарифным планом абонента.


Новое сообщение:
Complete in 5 ms, lookup=0 ms, find=5 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

20.03. Intel наращивает мощности в передовой упаковке: EMIB-T бросает вызов CoWoS

20.03. МТС в Иркутской области - покрытие LTE обеспечено на Байкальском тракте

20.03. МГТУ и ВНИИА начинают выпуск ФИС в режиме разделения пластины

20.03. Билайн в Вологодской области – аудиобейджи внедрены в медицинских учреждениях

20.03. МегаФон в России запустил услугу оплаты связи близких с мобильного счета

20.03. Региональные операторы столкнулись с демонтажом своего оборудования с опор, принадлежащих Россетям

19.03. Олег Хазов заменит Илью Иванцова на позиции главы ПАО Элемент

19.03. Сети 5G в России должны будут уметь использовать отечественный алгоритм шифрования

19.03. Южнокорейские ученые подтвердили возможность длительной работы ИИ-чипов в условиях космической радиации

19.03. Билайн Big Data & AI открыл демодоступ к новым ИИ-агентам для аналитики и маркетинга

19.03. В России освоили производство активных лазерных элементов

19.03. В Ростехе запаздывают с серийным выпуском базовых станций сотовой связи

19.03. Рынок ПК в России упал и вряд ли вырастет в ближайшее время

19.03. МТС в Забайкальском крае - мобильный интернет ускорен в посёлке Ясногорск

18.03. KDDI внедряет многофункциональную систему оптимизации сети на основе искусственного интеллекта

Все статьи >>


Новости

20.03. Lenovo представила компактный Y700 с двумя USB-C и большие Xiaoxin Pro

20.03. iQOO Z11 с батареей 9020 мАч и экраном 165 Гц представят 26 марта

19.03. Ulefone RugKing 5 Pro – 20 000 мАч, 1202 светодиода и ночное видение за 270 долларов

19.03. Oppo A6s 5G – 80-ваттная зарядка и IP69 за 18 999 рупий

19.03. FOSSiBOT F116 Pro – компактный защищенный смартфон с креплением для экшн-камеры

18.03. Samsung Galaxy M17e 5G – ребрендинг A07 с батареей 6000 мАч за 140 долларов

18.03. Oppo Watch X3 – титан, сапфир и мониторинг глюкозы

18.03. Oppo Find N6 появился на глобальном рынке

17.03. Представлен Vivo Y51 Pro 5G с батареей 7200 мАч и защитой IP69

17.03. iQOO Z11x 5G – батарея 7200 мАч и мощный чип за 205 долларов

17.03. Realme C100 5G с экраном 144 Гц и АКБ 7000 мАч засветился у европейского ритейлера

16.03. Представлен Lava Bold 2 5G с плоским экраном, чистым Android и демократичной ценой

16.03. Раскрыты характеристики Oppo Pad 5 Pro – мощный планшет с батареей 13 000 мАч

16.03. Nubia набирает тестировщиков OpenClaw AI на Z80 Ultra

13.03. Представлен Motorola Edge 70 Fusion+ с улучшенной камерой

13.03. Energizer P30K Apex, смартфон с батареей 30 000 мАч, ожидается в июне

12.03. Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300

12.03. В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей

12.03. OPPO K14x 5G – новая базовая версия за 12 999 рупий

11.03. Vivo V70 FE – 200 мегапикселей и 7000 мАч