LTE: NSN и Samsung показали успешные голосовые звонки в сети LTE

MForum.ru

LTE: NSN и Samsung показали успешные голосовые звонки в сети LTE

23.03.2010, MForum.ru

NSN и Samsung на выставке CTIA 2010 показали успешные VoLTE (голосовые вызовы в сети LTE). По заявлению NSN, впервые демонстрировались вызовы в рамках отвечающей стандартам технологии VoLTE, когда звонок происходил между VoLTE-клиентами различных производителей.


Звонки осуществлялись в сети, действующей в диапазоне 700 МГЦ, выделенной под LTE в США, что, как подчеркивает NSN, демонстрирует серьезные намерения этой компании в отношении рынка Северной Америки.

Для теста использовался комплекс, где была реализована конфигурация настроек VoLTE, включая ноутбуки с установленными на них клиентами VoLTE производства NSN и Samsung. Ноутбуки были подключены к сети через USB-модем Redwood компании Samsung на базе чипсета Kalmia собственной разработки Samsung. Сетевое оборудование и другой клиент были от NSN. На базе этого комплекса были продемонстрированы успешные голосовые вызвовы и передача данных между оконечными абонентскими устройствами. 

 

USB-модем 4G (LTE) Samsung B3710
 

По мнению участников демонстрации, она подтверждает коммерческую готовность решений LTE для масштабного развертывания сетей LTE. 

Инициатива VoLTE была озвучена во время MWC-2010, а спецификация VoLTE была разработана усилиями GSMA. Корни VoLTE восходят к инициативе One Voice образца 2009 год. 

Ждем, что скажут в отношении VoLTE Ericsson и Huawei?

Статистика LTE >>

© Алексей Бойко, ЖЖ, Buzz, MForum.ru


Публикации по теме:

11.06. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Красноярском крае - дополнительные БС появились в Лесосибирске и в поселке Стрелка / MForum.ru

11.06. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн в Самарской области - оператор запустил 2 новых БС в селе Зольное / MForum.ru

10.06. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Белгородской области - новые базовые станции позволили нарастить скорости мобильного интернета / MForum.ru

09.06. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Красноярском крае - интернет-покрытие улучшено на федеральной трассе Сибирь / MForum.ru

09.06. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн в Саратовской области - оператор расширил возможности 4G/LTE для жителей и гостей области / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

28.03.2010 12:26 От: Датсун

Варианты работы с голосом в сетях LTE:


Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru

19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru

18.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты полные спецификации Honor 500 и Honor 500 / MForum.ru

17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru

17.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Poco Pad M1 / MForum.ru

14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru

14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru

13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru

13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru

12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru

12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru

10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru

10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru

07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru

07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru

06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru

05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru