3G: МТС сообщает о запуске сети 3G в Хакасии

MForum.ru

3G: МТС сообщает о запуске сети 3G в Хакасии

30.03.2010, MForum.ru


Сеть запущена в Абакане. Потенциальный потолок скорости скачивания данных - 3.6 Мбит/с. Поддерживается режим видеовызовов. Кроме того, сообщается о технической готовности сети 3G в Кызыле, запуск ожидается в апреле 2010 года. По заявлению компании, связь 3G от МТС в Хакасии доступна абонентам почти на всей территории Абакана, в городе Черногорске и поселке Усть-Абакан. Планируется наращивать покрытие в Абакане и пригородах, а также построить сети в городе Саяногорск, селе Аскиз, поселке Белый Яр.

В Хакасии также действует сеть 3G от "Билайн" >>

© MForum.ru


Публикации по теме:

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

30.03.2010 19:00 От: Датсун

МТС продолжает развитие сетей нового поколения в Сибири и запускает сеть 3G в республике Хакасия

30 марта 2010 года, Абакан, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сетей «третьего поколения» (3G) в городе Абакане республики Хакасия.

C появлением сети «третьего поколения» абоненты МТС в республике Хакасия получат возможность пользоваться мобильным Интернетом на скоростях, сравнимых с широкополосным Интернетом от операторов фиксированной связи, - до 3,6 Мбит в секунду. Абоненты смогут оперативно работать с корпоративной сетью и почтовыми приложениями, просматривать потоковое видео, пользоваться инновационной услугой «Видеозвонок».

«МТС — первый оператор, запустивший в коммерческую эксплуатацию сети «третьего поколения» в Сибири. Мы продолжаем активное развитие инновационных сетей в регионах и сегодня мы запускаем сеть 3G c качественным покрытием в Республике Хакасия. Кроме того, готова к запуску сеть 3G в Кызыле, мы планируем ее запуск в коммерческую эксплуатацию уже в апреле. Стратегически важным для нас направлением является развитие сетей «третьего поколения» не только в региональных центрах, но и в небольших городах. Появление мобильного Интернета, сравнимого по скорости с фиксированным, особенно важно для развития инфраструктуры этих регионов», – отметил директор «МТС Сибирь» Александр Соловенчук.

На сегодняшний день сеть 3G МТС в Хакасии охватывает практически весь Абакан, г. Черногорск, а также пос. Усть-Абакан. В планах компании - дальнейшее развитие сети нового поколения в Абакане и пригородах, а также запуск сети 3G в г. Саяногорск, с. Аскиз, пос. Белый Яр.

Сеть 3G МТС в Сибири

В настоящее время сети «третьего поколения» запущены более чем в 20 городах Сибири. Через сеть 3G регионов Сибири проходит треть всего Интернет-трафика 3G МТС России. Наиболее активно мобильный Интернет в сетях 3G используют жители Новосибирска, Красноярска, Норильска, Омска, Кемерово, Новокузнецка, Барнаула и Томска.

Общий объем потребляемого трафика в сетях нового поколения в регионах Сибири также растет из квартала в квартал. Трафик в сетях 3G в регионах Сибири в 1 квартале 2010 года по сравнению 1 кварталом 2009 года вырос в 5 раз. Доля 3G в общем объеме трафика в 1 квартале 2010 года достигла 76,2%.

Развитие сети 3G МТС в России

Трафик в сетях 3G МТС в России в 1 квартале 2010 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 10,9 раза. Доля 3G в общем объеме трафика за год (в 1 квартале 2010 года по сравнению с 1 кварталом 2009 года) выросла до 59,4% с 27,5%.

Сегодня сети 3G от МТС действуют в 68 городах во всех федеральных округах России.

МТС регулярно проводит работы по расширению покрытия и увеличению емкости действующих 3G-сетей. В 2009 году покрытие сетей 3G от МТС в России выросло в более чем два раза, инвестиции компании в развитие сетей «третьего поколения» составили порядка $320 миллионов.


Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

20.01. [Новинки] Анонсы: Infinix представляет Note Edge с премиальным дизайном и очень ярким дисплеем / MForum.ru

20.01. [Новинки] Анонсы: Lava Blaze Duo 3 — эксперимент с двумя экранами и актуальным железом / MForum.ru

20.01. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Ultra может получитть 200-ваттную зарядку и выиграть гонку автономности / MForum.ru

19.01. [Новинки] Анонсы: Tecno представила Spark Go 3 за $99 с экраном 120 Гц и ИИ-помощником / MForum.ru

19.01. [Новинки] Слухи: Realme работает над P4 Power с батареей на 10 000 мАч / MForum.ru

19.01. [Новинки] Слухи: Galaxy S27 Ultra готовится стать главным прорывом Samsung за пять лет / MForum.ru

16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru

15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru

14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Huawei Pura 90 Ultra получит 200-мегапиксельный сенсор телефото и 1-дюймовый основной сенсор / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Samsung представила Galaxy A07 5G с долгой поддержкой и емкой батареей / MForum.ru

13.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo8 с флагманским экраном от Samsung и АКБ 8000 мАч засветился в TENAA / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Vivo представила в Китае «неубиваемый» смартфон с батареей на 7200 мАч / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: В Redmi K90 Ultra будет реализован новый подход к «ультра-флагману» / MForum.ru

12.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет в Индии Pad 5 – планшет с антибликовым экраном и 5G / MForum.ru