MForum.ru
11.05.2010,
Суть подписанного сегодня соглашения - на сети "Скай Линк" начинается внедрение функциональности Rev.B! Для абонентов это означает, что скорости передачи данных в направлении от базовой станции к абоненту вырастут до 6.2 Мбит/с, в направлении от абонента к базовой станции - до 3.9 Мбит/с.
В подписании участвовали Гульнара Хасьянова, генеральный директор "Скай Линк" (слева), Александр Тихонов, вице-президент Alcatel-Lucent в России и странах СНГ (в центре). Участников подписания журналистам представила Тина Бутхузи, директор по маркетингу компании Alcatel-Lucent.
Внедрение технологии EV-DO Rev.B (Evolution-Data Optimized Revision B), телекоммуникационного стандарта 3-го поколения для беспроводной передачи данных, полностью основанного на IP, позволяет оператору расширить возможности сети, не меняя ширины радиоканала, и существенно повысить скорости передачи данных как от базовой станции к абоненту - до 6,2 Мбит/с, так и от абонента к базовой станции – до 3,9 Мбит/с.
«Alcatel-Lucent сделает все возможное, чтобы помочь компании «Скай Линк» предоставить новый уровень услуг своим мобильным абонентам. С помощью экономичной и эффективной модернизации технологии CDMA, реализуемой на базе установленного в сети оборудования, Alcatel-Lucent обеспечит «Скай Линк» возможность предлагать заказчикам лучшие в своем классе мобильные широкополосные услуги», - пообещал Александр Тихонов, вице-президент Alcatel-Lucent в России и странах СНГ.
«Оборудование Alcatel-Lucent успешно используется на сети «Скай Линк» в 10 лицензионных зонах, в том числе в трех самых крупных и значительных регионах – Москве, Санкт-Петербурге и Краснодарском крае. Эти три региона также являются для нас приоритетными для внедрения EV-DO Rev.B. Предложенное Alcatel-Lucent обновление сети позволит минимум на 15% увеличить емкость и предоставить абонентам услуги ШПД, превосходящие по скорости и потребительским качествам аналогичные услуги всех других операторов мобильной связи», - сообщила Гульнара Хасьянова, генеральный директор «Скай Линк».
Ольга Пестерева, директор по связям с общественностью ЗАО «Скай Линк» и менеджер по связям с общественностью компании Alcatel-Lucent Елена Шугалей - давние хорошие друзья российских журналистов.
Александр Маношкин, старожил МСС - "Скай Линк". Он знает о компании все! Всегда приятно пообщаться на выставке со старыми знакомыми. Тем более, здесь такая важная тема. Появление Rev.B позволит "Скай Линк" еще долго обеспечивать для абонентов высокие скорости, несмотря на все усилия "большой тройки" в области развертывания сетей 3G/HSPA.
© Евгений Ициксон, Алексей Бойко,
Публикации по теме:
04.02. [Новости компаний] Оборудование инфраструктуры сотовой связи / MForum.ru
07.01. [Краткие новости] Словарные статьи, начинающиеся на букву С (кир.) / MForum.ru
07.01. [Краткие новости] Словарные статьи, начинающиеся на букву С (кир.) / MForum.ru
19.10. [Новости компаний] LTE: Motorola анонсировала дебютный модем LTE / MForum.ru
09.10. [Новости компаний] LTE: USB-модем Sequans TD-LTE / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru
29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru
28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru
25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru
20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru