Тренды: Операторы США наказывают клиентов долларом

MForum.ru

Тренды: Операторы США наказывают клиентов долларом

22.05.2010, MForum.ru

Не всех, конечно, а только тех, кто по каким-либо причинам решает прервать контракт, согласно которому абонент подписался выплачивать оператору фиксированную абонентскую плату в течение какого-либо срока, например 1-2 года. Как правило, такие контракты заключают в обмен на "подарок" - получение от оператора бесплатно или за уменьшенную плату какой-либо современной модели телефона, например, Apple iPhone 3G. Против тех клиентов, которые решили изменить свое решение и направлены нововведения - штрафы, причем, весьма чувствительные.


Собственно, штрафы были и ранее. В случае досрочного расторжения контракта абонент Verizon должен был заплатить $175. Но теперь платить придется еще больше - $350! Тут уж будет впору задуматься, что лучше - продолжать выплачивать ежемесячно или выложить эту круглую сумму.

Как водится, Verizon Wireless не одинока в своих устремлениях. С 1 июня с тех, кто захочет расторгнуть свой контракт с еще одним крупнейшим оператором США - AT&T, будут драть $325.

Абоненты справедливо задают вопросы, с чего бы это вдруг понадобилось настолько увеличивать поборы. Здесь мы можем только гадать. То ли в AT&T опасаются резкого перетока клиентов к Verizon Wireless, что может произойти из-за завершения периода эксклюзива, который AT&T в свое время получило на продажу и подключение Apple iPhone. Но это не объясняет подъем величины штрафа оператором Verizon. Или операторам банально нужно больше денег в условиях, когда они предполагают серьезные инвестиции в LTE. Или это все та же старая беда современной экономики, гуру которой почему-то решили, что она может быть постоянно растущей, а не просто стабильной. Что и заставляет владельцев кампаний сотовой связи ставить перед менеджментом малореальные задачи, решать которые пытаются всевозможными методами, не считаясь с лояльностью абонентов о которой ранее было модно демонстрировать заботу.

© Александр Московцев, MForum.ru , источник


Публикации по теме:

06.01. [Новости компаний] IoT: Sony внедряет eRedCap в микросхемы Altair для IoT / MForum.ru

06.01. [Новости компаний] Спутниковая связь: Starlink открыл бесплатный доступ к интернету в Венесуэле / MForum.ru

04.01. [Новости компаний] Микроэлектроника: Правительство США вернуло разрешения TSMC, Samsung и SK Hynix на закупку американского оборудования для заводов компаний в Китае, но есть нюанс / MForum.ru

04.01. [Новости компаний] Микроэлектроника: Китайская Biren успешно разместилась на Гонконгской фондовой бирже / MForum.ru

02.01. [Новости компаний] Горизонты технологий: AQFP – сверхпроводящая логика, еще один вектор развития полупроводниковых технологий / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

20.01. [Новинки] Анонсы: Infinix представляет Note Edge с премиальным дизайном и очень ярким дисплеем / MForum.ru

20.01. [Новинки] Анонсы: Lava Blaze Duo 3 — эксперимент с двумя экранами и актуальным железом / MForum.ru

20.01. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Ultra может получитть 200-ваттную зарядку и выиграть гонку автономности / MForum.ru

19.01. [Новинки] Анонсы: Tecno представила Spark Go 3 за $99 с экраном 120 Гц и ИИ-помощником / MForum.ru

19.01. [Новинки] Слухи: Realme работает над P4 Power с батареей на 10 000 мАч / MForum.ru

19.01. [Новинки] Слухи: Galaxy S27 Ultra готовится стать главным прорывом Samsung за пять лет / MForum.ru

16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru

15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru

14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Huawei Pura 90 Ultra получит 200-мегапиксельный сенсор телефото и 1-дюймовый основной сенсор / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Samsung представила Galaxy A07 5G с долгой поддержкой и емкой батареей / MForum.ru

13.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo8 с флагманским экраном от Samsung и АКБ 8000 мАч засветился в TENAA / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Vivo представила в Китае «неубиваемый» смартфон с батареей на 7200 мАч / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: В Redmi K90 Ultra будет реализован новый подход к «ультра-флагману» / MForum.ru

12.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет в Индии Pad 5 – планшет с антибликовым экраном и 5G / MForum.ru