LTE. Чипсеты: Многосистемность телефонов LTE все ближе

MForum.ru

LTE. Чипсеты: Многосистемность телефонов LTE все ближе

02.06.2010, MForum.ru

Fujitsu Microelectronics (Япония), один из вендоров, предлагающих LTE-решение, сегодня объявил о завершении разработки первого в индустрии трансивера, способного поддерживать работу с системами 3GPP LTE / WCDMA / EGPRS. Это означает, что если такой трансивер стоит в сотовом телефоне или интернет-планшете, то он способен работать в любой сети связи от GSM до 3G / UMTS и LTE.


Fujitsu MB86L10A

Соответственно, новый трансивер Fujitsu MB86L10A позволяет отказываться от использования промежуточных фильтров SAW в приемном и передающем тракте, не нужны становятся и малошумящие усилители. Одночиновый трансивер обеспечивает совместимость назад с API систем управления радио, использующих открытые интерфейсы DigiRD/MIPI D3G и D4G. Это позволяет говорить о совместимости MB86L10A с  контроллерами различных производителей.

У трансивера есть восемь выходов на усилители мощности, что избавляет от необходимости использовать фильтры SAW, есть также девять входов. Пять дополнительных портов позволяют использовать разнесенный прием в режиме WCDMA и LTE. В составе приемника также есть специальные фильтры сглаживания, цифровой фильтрации каналов, управления усилением и высокодинамичные ADC (high dynamic range).

MB86L10A поддерживает GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 и WCDMA (диапазоны I, II. III, IV, V, VI, VIII, IX, X и XI), а также LTE (FDD диапазоны 1, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 17 и TDD 38 или 40).

Как быстро появятся телефоны LTE/3G/2G на базе новых чипов? Вероятно, в течение года.

Больше подробностей в тексте на английском >>

Справка по производителям чипсетов и их продуктам

LTE. Чипсеты


LTE. Чипсеты


LTE. Чипсеты


LTE. Чипсеты


LTE. Чипсеты


LTE. Чипсеты


LTE. Чипсеты


LTE. Чипсеты

© Алексей Бойко, ЖЖ, Buzz, MForum.ru


Публикации по теме:

10.01. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон продолжает развития сети в Карелии - в Сортавальском районе выросли скорости / MForum.ru

04.01. [Новинки] Анонсы: Realme Pad Slim замечен в индийском Flipkart / MForum.ru

03.01. [Новости компаний] Отключения сетей: В США выключают сети 3G / MForum.ru

29.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС ускорила LTE в новосибирском ТРЦ "Аура" / MForum.ru

29.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС развивает сеть LTE в Омской области - Хорошки / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru

15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru

14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru

14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru

13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru

13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru

13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru

12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Infinix Xpad GT может получить чипсет Snapdragon 888 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экрана и чипсете OnePlus 15 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Moto G86 готовится к анонсу / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: Moto G56 засветился на официальном рендере / MForum.ru

05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru

05.05. [Новинки] Слухи: Появились рендер и характеристики Honor 400 / MForum.ru

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru