LTE: Ericsson и ST-Ericsson показали комплексное решение TD-LTE

MForum.ru

LTE: Ericsson и ST-Ericsson показали комплексное решение TD-LTE

12.07.2010, MForum.ru

Никому, вероятно, уже не нужно напоминать, что есть две версии технологии мобильного широкополосного доступа - одна для "парного" спектра, с частотным разделением (FDD) и одна с непарным спектром (TDD или, как ее часто называют TD-LTE). Как ожидается, с FDD начнется процесс строительства LTE сетей в мире, а в дальнейшем неизбежен расцвет сетей TD-LTE (прежде всего, в Китае и Индии).


Сегодня в Китае на мероприятии совместно с China Mobile, Ericsson впервые показала свое комплексное решение TD-LTE. В качестве абонентского устройства использовался LTE USB-модем на платформе ST-Ericsson. Были продемонстрированы услуги VOD (видео по запросу) и видеостриминг. Была показана скорость загрузки данных 110 Мбит/с.

В качестве базовых станций eNodeB выступали станции известного семейства RBS 6000 - базы TD-LTE. Как заявляет производитель, эти базы смогут поддерживать и перспективный стандарт LTE Advanced.

Примечания:

1. В релизе не говорится, что за платформа ST Ericsson используется. Предполагаю, что M710. Но желательно уточнение.

2. В апреле 2010 года первый звонок TD-LTE (передача данных) показала NSN (терминал Samsung). А в июне 2010 года NSN объявила об интеграции TD-LTE в свое портфолио.

© Алексей Бойко, Сообщество 4G, MForum.ru


Публикации по теме:

10.01. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон продолжает развития сети в Карелии - в Сортавальском районе выросли скорости / MForum.ru

04.01. [Новинки] Анонсы: Realme Pad Slim замечен в индийском Flipkart / MForum.ru

03.01. [Новости компаний] Отключения сетей: В США выключают сети 3G / MForum.ru

29.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС ускорила LTE в новосибирском ТРЦ "Аура" / MForum.ru

29.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС развивает сеть LTE в Омской области - Хорошки / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru

15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru

14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru

14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru

13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru

13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru

13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru

12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Infinix Xpad GT может получить чипсет Snapdragon 888 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экрана и чипсете OnePlus 15 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Moto G86 готовится к анонсу / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: Moto G56 засветился на официальном рендере / MForum.ru

05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru

05.05. [Новинки] Слухи: Появились рендер и характеристики Honor 400 / MForum.ru

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru