LTE: T-Mobile ищет свободные частоты под LTE в эфире США

MForum.ru

LTE: T-Mobile ищет свободные частоты под LTE в эфире США

21.07.2010, MForum.ru

Нешуточный накал страстей можно наблюдать вокруг частот в США. Там T-Mobile (USA), засланный из Европы казачок, не смогла приобрести частоты под LTE и теперь готова буквально на все, справедливо предполагая, что оператор мобильной связи без LTE через 2-3 года превратится в утиль.


   

Поиск частот идет в диапазоне 1755 - 1780 МГц. Компания провела исследование эфира в 8 городах США и обнаружила, что диапазон никем не занят. И теперь предлагает FCC рассмотреть вопрос о том, чтобы добавить этот диапазон к уже "расчищенному" AWS-3 (2155 - 2580 МГц) и выставить на аукцион. 

А далее начинаются сплошные "если". 

- Если FCC спарит спектр
- Если FCC выставит спаренные частоты на аукцион
- Если T-Mobile (USA) выиграет этот аукцион

То тогда T-Mobile (USA) сможет стать четвертым в США оператором LTE.

На деле все еще сложнее. Частоты не совсем свободны. Ими пользуются федералы. Но их, если пользование частотами идет не слишком активно (анализируется трафик), можно и подвинуть. Вот только это займет немало времени. И к моменту освобождения T-Mobile будет уже очень сильно в положении догоняющего.

А еще на неспаренный спектр AWS-3 есть другой претендент...

Безусловно, компания не кладет все яйца в одну корзину и обновременно ведет переговоры о совместном использовании частот LTE с компанией Harbinger (LightSquared) и с Clearwire. 

Если коротко, то немцам приходится тяжело на рынке США. Вряд ли по другому могло бы быть. Но очень интересно, смогут ли они все же выжить и закрепиться. 

Больше подробностей в тексте источника Fierce Wireless >>>>

© Алексей Бойко, Сообщество 4G, MForum.ru


Публикации по теме:

11.06. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Красноярском крае - дополнительные БС появились в Лесосибирске и в поселке Стрелка / MForum.ru

11.06. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн в Самарской области - оператор запустил 2 новых БС в селе Зольное / MForum.ru

10.06. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Белгородской области - новые базовые станции позволили нарастить скорости мобильного интернета / MForum.ru

09.06. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Красноярском крае - интернет-покрытие улучшено на федеральной трассе Сибирь / MForum.ru

09.06. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн в Саратовской области - оператор расширил возможности 4G/LTE для жителей и гостей области / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

25.07.2010 14:16 От: tair1

Так они и в 3G догоняющими были. НЕ везёт им..


Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru

20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru

13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru

11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru