IT: «ИРИСОФТ» выпускает программное решение CSDB Manager

MForum.ru

IT: «ИРИСОФТ» выпускает программное решение CSDB Manager

23.08.2010, MForum.ru

Россия, 23 августа 2010 года, через MForum.ru. Инженерно-консалтинговая компания «ИРИСОФТ» объявляет о завершении разработки и регистрации в Федеральном органе по интеллектуальной собственности программного решения CSDB Manager. Новое программное решение CSDB Manager, разработанное специалистами «ИРИСОФТ», значительно упрощает использование продукта Arbortex компании РТС российскими компаниями.


Создавая CSDB Manager, специалисты компании «ИРИСОФТ» опирались на большой опыт внедрения продуктов и решений на базе Arbortext. Такой подход позволил разработать решение CSDB Manager, направленное на максимальную адаптацию продуктов Arbortext к российскому рынку.

CSDB Manager предназначен для управления базой данных Arbortex CSDB, хранящей информацию о разрабатываемой документации предприятия и являющейся частью программного комплекса, используемого для подготовки документации.

При этом обеспечивается соответствие требованиям следующих стандартов:

- ГОСТ 2.601 (ЕСКД. Эксплуатационные документы);

- ГОСТ 2.602 (ЕСКД. Ремонтные документы);

- RISSE (Единые Российско-Индийские требования к технической документации на надводные корабли, подводные лодки и оборудование, приобретаемые индийскими ВМС в Российской Федерации);

- S1000D (Международная спецификация на технические публикации, выполняемые на основе общей базы данных).

Решение CSDB Manager обеспечивает выполнение следующих функций:

- назначение прав доступа к информации, хранящейся в БД;

- назначение пользователей на роль ответственного автора;

- назначение пользователей на роль проверяющего.

«CSDB Manager – решение, которому нет аналогов на российском рынке, - рассказывает Дмитрий Кондаков, технический директор компании «ИРИСОФТ». - Оно было создано в рамках ведения всех проектов по внедрению Arbortex на территории России: в процессе общения с нашими заказчиками мы анализировали, какие нюансы есть в работе российских предприятий, чего не хватает Arbortext для полного соответствия условиям и требованиям российского рынка. Результатом анализа и стала данная программа, позволяющая адаптировать западный продукт к работе в российских реалиях».

«Разработка программ, позволяющих адаптировать западное программное обеспечение РТС, является внутренней политикой компании, - добавляет Андрей Прохоров, генеральный директор компании «ИРИСОФТ». - Среди разработок «ИРИСОФТ», позволяющих адаптировать продукты РТС к российским требованиям, выделим решение BomReport, которое «ИРИСОФТ» уже довольно давно предлагает своим заказчикам. BomReport позволяет пользователям Pro/ENGINEER выпускать спецификацию в соответствии с российскими стандартами по ЕСКД. В настоящее время данное приложение широко используется на многих машиностроительных предприятиях России».

© MForum.ru , пресс-релиз


Публикации по теме:

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

12.03. [Новинки] Анонсы: Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300 / MForum.ru

12.03. [Новинки] Анонсы: В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей / MForum.ru

12.03. [Новинки] Анонсы: OPPO K14x 5G – новая базовая версия за 12 999 рупий / MForum.ru

11.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V70 FE – 200 мегапикселей и 7000 мАч / MForum.ru

11.03. [Новинки] Анонсы: Realme Note 80 – ультрабюджетник с батареей на 6300 мАч / MForum.ru

11.03. [Новинки] Анонсы: Poco C85x - емкая батарея за 120 долларов / MForum.ru

10.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y37+ с батареей на 6000 мАч / MForum.ru

10.03. [Новинки] Анонсы: Realme C83 5G – крепкий бюджетник с батареей на 7000 мАч / MForum.ru

09.03. [Новинки] Анонсы: Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана / MForum.ru

09.03. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad 4 – самый тонкий в мире планшет добрался до Европы / MForum.ru

09.03. [Новинки] Анонсы: itel Zeno 100 – смартфон за 70 долларов с военным стандартом MIL-STD-810H / MForum.ru

09.03. [Новинки] MWC 2026: TCL показала первый AMOLED NxtPaper / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo Power – гигантская батарея под новым именем / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Headphone (a) обеспечат до 135 часов работы / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (4a) и (4a) Pro получил новые огни, старый чип и перископ / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pop X – бюджетник с рацией и экраном 120 Гц за $93 / MForum.ru

05.03. [Новинки] Слухи: Цены на Samsung Galaxy A37 и A57 «утекли» в сеть / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Nubia представила смартфоны серии Neo 5 / MForum.ru

04.03. [Новинки] Слухи: Honor 600 Lite полностью раскрыт до анонса / MForum.ru

04.03. [Новинки] MWC 2026: TECNO представляет OneLeap, MEGAPAD 2, Watch GT 1S и FreeHear 2 / MForum.ru