MForum.ru
02.09.2010,
Пресс-релиз, через MForum.ru. Сергей Лукаш назначен Вице–Президентом ОАО «Ростелеком». Он будет отвечать за развитие международного сотрудничества, вопросы безопасности и административную деятельность Компании. С.Лукаш будет занимать этот пост по совместительству, оставаясь генеральным директором ОАО «Уралсвязьинформ».
Лукаш Сергей Алексеевич родился 9 мая 1957 года в городе Рубцовск Алтайского края. В 1976 году окончил Алма-Атинский электротехникум связи, а в 1986 году – Всесоюзный заочный электротехнический институт связи по специальности «Радиосвязь и радиовещание». В 1997 году окончил Российскую академию государственной службы при Президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Сергей Лукаш является доктором экономических наук, кандидатом юридических наук и автором ряда монографий по правовым и экономическим вопросам.
Свою трудовую деятельность С.Лукаш начал в 1976 году радиооператором Алма-Атинского бассейнового управления «Казглавселезащита». С 1976 по 1978 год проходил службу в армии по призыву. С 1979 по 1982 годы работал в филиале Московского инженерно-строительного института имени В.В.Куйбышева. В 1982 - 2001 годах служил в Вооруженных Силах.
С 2001 по 2003 год С.Лукаш занимал должность заместителя председателя Правления ОАО «Газпром». С 2005 года работал первым заместителем генерального директора некоммерческой организации «Национальный научный фонд», затем был назначен помощником Министра юстиции РФ, а в 2006 году стал старшим помощником Генерального прокурора РФ.
С 2008 по 2009 год С.Лукаш исполнял обязанности генерального директора ФГУП «Связь-безопасность». В 2009 – 2010 годах С.Лукаш был заместителем генерального директора ОАО «Связьинвест». С 20 марта 2010 года он работает генеральным директором ОАО «Уралсвязьинформ».
1 сентября 2010 года С.Лукаш назначен Вице–Президентом ОАО «Ростелеком».
По словам Президента «Ростелекома» Александра Провоторова, «Сергей Алексеевич Лукаш обладает уникальными знаниями и опытом, которые, безусловно, помогут эффективному решению комплексных задач, стоящих сегодня перед нашей Компанией».
© , пресс-релиз
Публикации по теме:
21.12. [Новости компаний] Отечественное оборудование: Максим Романенко, Иртея, - Успехи в лаборатории не гарантируют успехи на сети / MForum.ru
10.12. [Новости компаний] Облачная инфраструктура: MWS Cloud втрое нарастила облачные мощности на Дальнем Востоке / MForum.ru
10.12. [Новости компаний] Кадры телекома: Глава МегаФон Хачатур Помбухчан признан лучшим CEO в России / MForum.ru
02.12. [Новости компаний] Микроэлектроника: Минпромторг введет баллы российскости для производственного оборудования микроэлектроники / MForum.ru
21.11. [Новости компаний] Микроэлектроника: ASML открыла в Фениксе академию для подготовки инженеров / MForum.ru
20.01. [Новинки] Анонсы: Infinix представляет Note Edge с премиальным дизайном и очень ярким дисплеем / MForum.ru
20.01. [Новинки] Анонсы: Lava Blaze Duo 3 — эксперимент с двумя экранами и актуальным железом / MForum.ru
20.01. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Ultra может получитть 200-ваттную зарядку и выиграть гонку автономности / MForum.ru
19.01. [Новинки] Анонсы: Tecno представила Spark Go 3 за $99 с экраном 120 Гц и ИИ-помощником / MForum.ru
19.01. [Новинки] Слухи: Realme работает над P4 Power с батареей на 10 000 мАч / MForum.ru
19.01. [Новинки] Слухи: Galaxy S27 Ultra готовится стать главным прорывом Samsung за пять лет / MForum.ru
16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru
15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru
14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru
14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru
14.01. [Новинки] Слухи: Huawei Pura 90 Ultra получит 200-мегапиксельный сенсор телефото и 1-дюймовый основной сенсор / MForum.ru
13.01. [Новинки] Анонсы: Samsung представила Galaxy A07 5G с долгой поддержкой и емкой батареей / MForum.ru
13.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo8 с флагманским экраном от Samsung и АКБ 8000 мАч засветился в TENAA / MForum.ru
13.01. [Новинки] Анонсы: Vivo представила в Китае «неубиваемый» смартфон с батареей на 7200 мАч / MForum.ru
12.01. [Новинки] Слухи: В Redmi K90 Ultra будет реализован новый подход к «ультра-флагману» / MForum.ru
12.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет в Индии Pad 5 – планшет с антибликовым экраном и 5G / MForum.ru