MForum.ru
15.09.2010,
Во второй день Nokia World неожиданно было анонсировано еще одно мобильное устройство Nokia - C3 Touch and Type на платформе Series 40.
По дизайну девайс напоминает классические телефоны Nokia 6700 classic и Nokia 6300 и предоставляет любителям таких моделей привычную простоту в управлении в сочетании с более современным сенсорным интерфейсом. Пред нами второй тачфон-несмартфон от финнов, первым был X3-02. По заявлению представителей Nokia, в ближайшее время выйдет еще немало девайсов из линейки Touch and Type, в том числе, с QWERTY-клавиатурой.



Телефон работает в четырех диапазонах GSM и поддерживает связь третьего поколения 3G/HSPA, а также технологию WiFi для доступа в Интернет. В C3 Touch and Type прединсталирован сервис Nokia messaging 3.0, новейшая инкарнация клиентского приложения Nokia для email, мгновенных сообщений и социальных сетей. Также пользователи устройства получат доступ к играм и другим приложениям в Ovi Store.
Корпус C3 выполнен из нержавеющей стали, кроме того, в активе новинки 5-мп камера со вспышкой, 2.4-дюймовый экран и слот для карт памяти MicroSD. Размеры телефона составляют 111 x 47.5 x 11 мм. Аппарат будет доступен в серебристом, сером и золотистом вариантах цвета.
C3 Touch and Type появится на прилавках в четвертом квартале этого года по цене ?145.
© Варвара Бутковская, , по материалам unwiredview.com
Публикации по теме:
21.12. [Новости компаний] Отечественное оборудование: Павел Березин, Yadro, наша цель – обеспечить всех российских операторов связи достаточным для развития их сетей количеством базовых станций сотовой связи / MForum.ru
17.12. [Новости компаний] ИИ. AI: Nokia предупреждает – бум ИИ опережает развитие цифровой инфраструктуры / MForum.ru
17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru
04.12. [Новости компаний] 5G: Nokia и Tampnet развернут в Мексиканском заливе крупнейшую в мире оффшорную сеть 5G / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru
Нокия копирует ноклу!
tair1, в чём Вы видите копирование? ))) Это не первый тач на S40 от Nokia.
Дизайн конечно вполне обычный, но думаю, что кому-то придётся по вкусу.
Вот хорошо бы, чтоб приложения сворачивались, только этим "несворачиванием" часто отбивает охоту у людей Nokia в приобретении моделей на S40.
>><<
совсем непохоже на ноклу. скучноватый и грубоватый, но вполне самобытный и строгий дизайн.
P.S.
Много полезного - в нашем .
С уважением, Ольга, редактор MForum.
Stinger 15.09.2010 15:30:
Вот хорошо бы, чтоб приложения сворачивались, только этим "несворачиванием" часто отбивает охоту у людей Nokia в приобретении моделей на S40.
вроде бы недавно кто-то говорил, что уже сворачиваются приложения. Но я новых S40 давно ни у кого не видел)
Я болею за Motorola)

За теже деньги сейчас Elm можно купить. А для чего сенсор клавишной звонилке? Для понта?
Видимо да...
P.S.
Много полезного - в нашем .
С уважением, Ольга, редактор MForum.
лучше бы они в свои сенсорные телефоны на симбиане навигационную клавишу вставили или джойстик
imd.net 15.09.2010 22:00:
А для чего сенсор клавишной звонилке? Для понта?
К примеру: на экране с десяток пунктов, строк. Сколько нужно сделать кликов, джойстиком, что-бы добраться сверху вниз? Правильно, много... Или одно касание на нужный пункт, на сенсорном экране... Не вижу понтов, вижу удобство. Имею 5800. Набирая текст, нужно две руки (не удобно) и очень не хватает физической клавиатуры - набирать одной...
09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru
08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru
08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru
08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru
07.01. [Новинки] CES 2026: Infinix представила смартфоны с глобальной спутниковой связью и «твёрдотельным» охлаждением / MForum.ru
07.01. [Новинки] CES 2026: TCL представила смартфон для чтения с дисплеем, имитирующим бумагу / MForum.ru
07.01. [Новинки] Слухи: Первый тизер OnePlus Turbo 6 раскрыл дисплей с частотой 165 Гц и защитой для глаз / MForum.ru
05.01. [Новинки] Слухи: Redmi в конце января представит Turbo 5 Max с «рекордной» батареей / MForum.ru
05.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo 8 получит дизайн в стиле «киберпанк» и флагманскую платформу при цене $360 / MForum.ru
05.01. [Новинки] Слухи: Honor анонсирует ультратонкий Magic 8 Pro Air / MForum.ru
03.01. [Новинки] Анонсы: Oppo выводит глобальную версию Reno15 с Snapdragon 7 Gen 4 и зум-камерой / MForum.ru
03.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет на Тайване Reno15 Pro Max и Pro с 200 Мп камерой / MForum.ru
30.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит Power 2 с батареей на 10 080 мАч / MForum.ru
29.12. [Новинки] Слухи: В сети появились первые изображения и характеристики Infinix Note Edge / MForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru
26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru
25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru
25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru