MForum.ru
16.09.2010,
16 сентября 2010 года, Москва. «КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «КОМСТАР-ОТС», LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, сообщает о начале продаж Wi-Fi/WiMAX-роутера (Wi-Spot) в офисах продаж «КОМСТАР» (СТРИМ).
Роутер Wi-Spot объединяет в себе сразу две современные технологии беспроводного широкополосного доступа в Интернет: Wi-Fi и WiMAX. Устройство обладает встроенной батареей, при включении автоматически подключается к WiMAX-сети и образует вокруг себя беспроводную сеть Wi-Fi. Таким образом, абонент получает возможность одновременно не только подключить к Интернету различные устройства, но и связать их между собой в единую беспроводную сеть. Wi-Spot ориентирован как на частных пользователей, так и на бизнес-клиентов, чья деятельность подразумевает наличие скоростного доступа в Интернет вне зависимости от места нахождения. Рекомендованная розничная цена устройства составляет 4990 рублей.
Стать абонентом сети «КОМСТАР-WiMAX» можно за несколько минут – после включения Wi-Spot автоматически подключается к сети и направляет абонента на web-анктету, заполнив которую, абонент получает доступ к услуге.
Линейка абонентского оборудования «КОМСТАР» для доступа к сети WiMAX постоянно расширяется. Помимо Wi-Spot, совсем недавно были запущены продажи USB WIMAX модема Seowon, оборудованного встроенной памятью и русифицированным ПО, а также нетбука СolibriComstar, сочетающего технологии WiMAX, 3G, GPRS и Wi-Fi в одном устройстве. Кроме того, к сети «КОМСТАР-WiMAX» можно подключиться через любой ноутбук с поддержкой WiMAX. Инструкцию по подключению можно найти по адресу http://wimax.comstar.ru/equipment/notebook/
В ближайшее время оператор планирует выйти с новым продуктом в розничные сети электроники.
©

роутер удобный, превзошёл ожидания. хорошо, что есть встроенный аккумулятор, а то не слабо энергию хавает) раздаю инет на 2 ноутбука и коммуникатор. скорости комстара хватает на все устройства.
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru
19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru
17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru
17.12. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Narzo 90 и 90x с емкими батареями / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru
15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru
15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru
14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru