LTE: T-Mobile (Deutsche Telecom) обещает запуск сети LTE 800 МГц до конца 2010 года

MForum.ru

LTE: T-Mobile (Deutsche Telecom) обещает запуск сети LTE 800 МГц до конца 2010 года

22.10.2010, MForum.ru

Об этом рассказывает NSN в своем пресс-релиз. В частности, говорится что Deutshe Telecom намерена стать первой сетью, которая будет работать в цифровом дивиденде в Германии.


      


Компания Nokia Siemens Networks выбрана одним из поставщиков решения LTE для развертывания коммерческой сети T-Mobile на всей территории Германии в диапазоне 800 МГц. В рамках контракта будет осуществляться поставка оборудования и программного обеспечения, а также разнообразных услуг для подготовки к запуску в 2010 году.

Запуск сети планируется до конца года по мере того, как будет обеспечено более представительное покрытие в сельских районах страны.

Значительная часть контрактных обязательств касается услуг. В частности, NSN обеспечит планирование и оптимизацию сети, также компания позаботится о развертывании и обеспечении дальнейшей поддержки ряда составных частей проекта с тем, чтобы внедрение LTE не помешало оказанию услуг 2G и 3G. Поставляется решение Single RAN с поддержкой SON-функциональности, а также Flexi Multiradio Base Station и NetAct – программной системы управления и оптимизации сети. Будет модифицирована существующая плтаформа управления данными абонентов с тем, чтобы получить интегрированную систему, позволяющую иметь единообразный доступ к абонентским данным, независимо от того, какими услугами компании они пользуются. Вопросы безопасности в сети LTE будут обеспечиваться за счет использования решений NSN и ее партнеров, среди которых названы Juniper Networks и Insta DefSec.

Источник информации: пресс-релиз NSN

 

Подробнее об LTE-проекте T-Mobile/Deutsche Telecom, подписчикам, в формате Adobe Acrobat, .pdf

© Алексей Бойко, Сообщество 4G, MForum.ru


Публикации по теме:

11.06. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Красноярском крае - дополнительные БС появились в Лесосибирске и в поселке Стрелка / MForum.ru

11.06. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн в Самарской области - оператор запустил 2 новых БС в селе Зольное / MForum.ru

10.06. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Белгородской области - новые базовые станции позволили нарастить скорости мобильного интернета / MForum.ru

09.06. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Красноярском крае - интернет-покрытие улучшено на федеральной трассе Сибирь / MForum.ru

09.06. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн в Саратовской области - оператор расширил возможности 4G/LTE для жителей и гостей области / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

25.10.2010 15:58 * От: Датсун

Я попросил компанию NSN уточнить ряд моментов, оставшихся для меня неясными после прочтения пресс-релиза, предлагаю свои вопросы и ответы на них представительства компании Nokia Siemens Networks в России.

1. Кто является поставщиком решения ядра EPC для Deutcshe Telecom (T-Mobile) в Германии? Huawei

2. в каком соотношении поставками LTE оборудования для этого заказчика находится NSN и Huawei, который также получил контракт.

Большая часть оборудования для сети LTE в Германии будет поставлена Nokia Siemens Networks. Deutsche Telekom является одним из наших основных клиентов, с которым нас связывает долгая история сотрудничества и доверительных отношений. Nokia Siemens Networks уже является поставщиком оборудования для Deutsche Telekom. Так, на настоящий момент нами поставлено 100% оборудования для 3G-сети DT в Германии и многих других странах.

3. Каков примерный масштаб контракта - десятки миллионов долларов, сотни миллионов долларов?

Финансовые условия сделки не разглашаются. Для любого производителя очень важно занять лидирующие позиции в начале поставок оборудования для сетей мобильной связи следующего поколения. Данная сделка является подтверждением нашего лидерства в области LTE; мы способствуем скорейшей коммерциализации сетей LTE и к настоящему моменту уже заключили 17 соглашений на создание коммерческих сетей LTE, а также свыше 25 соглашений на создание опытных сетей по всему миру.

4. Сколько базовых станций будет поставлено в рамках контракта?

Deutsche Telekom заявил о намерении ввести в этом году 500 базовых станций, и, большая часть оборудования для сети LTE будет поставлена Nokia Siemens Networks. В числе наших основных преимуществ

  • обширные возможности предоставления услуг в Германии; в Германии у нас работает самая большая группа специалистов подразделения Services в составе около 2300 человек, которая способная обеспечить быстрое и качественное развертывание сети к намеченной дате запуска.
  • уникальное положение в области LTE: базовые станции Flexi Multiradio – самые компактные и энергоэффективные базовые станции на рынке.
  • возможность осуществить наиболее эффективный переход на LTE благодаря внедрение удостоенных наград базовых станци й Flexi Multiradio. Кроме того, мы занимаем лидирующие позиции в области одноуровневой сетевой архитектуры благодаря уникальной поддержке технологий I-HSPA ("пред-LTE") и Direct Tunnel.


Новое сообщение:
Complete in 24 ms, lookup=0 ms, find=24 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru

28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru

20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru