Реструктуризация: Nokia и Symbian Foundation разделяют полномочия

MForum.ru

Реструктуризация: Nokia и Symbian Foundation разделяют полномочия

09.11.2010, MForum.ru

В понедельник Nokia и Symbian Foundation объявили крупную реорганизацию, в рамках которой финский гигант займется дальнейшим развитием операционной системы Symbian, а Symbian Foundation сосретоточится исключительно на лицензировании программного обеспечения и интеллектуальной собственности.


В первую фазу переходного периода Symbian Foundation сократит свою деятельность и количество сотрудников таким образом, что к апрелю 2011 года будет управляться небольшой группой исполнительных директоров. Nokia же наоборот – задействует все собственные ресурсы на развитие и распространение Symbian.

«Будущее Symbian как платформы не зависит от существования ассоциации», - заявила Джо Харлоу (Jo Harlow), главный вице-президент подразделения смартфонов Nokia.

По ее словам, реструктуризация не повлияет на график выхода устройств Nokia на базе Symbian.

«На этой платформе работают сотни миллионов смартфонов, включая наши собственные, и в будущем мы планируем обеспечить постоянную поддержку и инновационные возможности экосистеме Symbian-устройств», - добавила она.

Это заявление стало первым серьезным проектом после прихода на должность главы Symbian Foundation Тима Холброу (Tim Holbrow), который сменил на этом посту Ли Вильямса (Lee Williams).

По мнению Холброу, создание совета директоров – «абсолютно правильное и своевременное решение», «сильный стратегический шаг в деле упрочнения альянса».

Руководство Symbian Foundation будет работать в тесном сотрудничестве с Nokia. Дальнейшие детали реструктуризации будут объявлены позднее.

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам dailymobile.se


Публикации по теме:

29.11. [ПО]  Маркетинг: Symbian Foundation закрывает все свои веб-сайты / MForum.ru

19.11. [Новинки]  Слухи: Nokia N8 внезапно «умирают». В продажу поступила бракованная партия? / MForum.ru

09.11. [Новинки]  Итоги недели: Все самое интересное с 1 по 7 ноября 2010 года / MForum.ru

02.11. [ПО]  Стратегия и некоторые аспекты развития ОС Symbian / MForum.ru

20.10. [Бизнес] Назначения: Глава Symbian Foundation подал в отставку / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

09.11.2010 11:57 От: A.Pecheroviy

Собственно, что и ожидалось


Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru

10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru

10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru

09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru

09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru

05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru

29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru

29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru