Реструктуризация: Nokia и Symbian Foundation разделяют полномочия

MForum.ru

Реструктуризация: Nokia и Symbian Foundation разделяют полномочия

09.11.2010, MForum.ru

В понедельник Nokia и Symbian Foundation объявили крупную реорганизацию, в рамках которой финский гигант займется дальнейшим развитием операционной системы Symbian, а Symbian Foundation сосретоточится исключительно на лицензировании программного обеспечения и интеллектуальной собственности.


В первую фазу переходного периода Symbian Foundation сократит свою деятельность и количество сотрудников таким образом, что к апрелю 2011 года будет управляться небольшой группой исполнительных директоров. Nokia же наоборот – задействует все собственные ресурсы на развитие и распространение Symbian.

«Будущее Symbian как платформы не зависит от существования ассоциации», - заявила Джо Харлоу (Jo Harlow), главный вице-президент подразделения смартфонов Nokia.

По ее словам, реструктуризация не повлияет на график выхода устройств Nokia на базе Symbian.

«На этой платформе работают сотни миллионов смартфонов, включая наши собственные, и в будущем мы планируем обеспечить постоянную поддержку и инновационные возможности экосистеме Symbian-устройств», - добавила она.

Это заявление стало первым серьезным проектом после прихода на должность главы Symbian Foundation Тима Холброу (Tim Holbrow), который сменил на этом посту Ли Вильямса (Lee Williams).

По мнению Холброу, создание совета директоров – «абсолютно правильное и своевременное решение», «сильный стратегический шаг в деле упрочнения альянса».

Руководство Symbian Foundation будет работать в тесном сотрудничестве с Nokia. Дальнейшие детали реструктуризации будут объявлены позднее.

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам dailymobile.se


Публикации по теме:

29.11. [ПО]  Маркетинг: Symbian Foundation закрывает все свои веб-сайты / MForum.ru

19.11. [Новинки]  Слухи: Nokia N8 внезапно «умирают». В продажу поступила бракованная партия? / MForum.ru

09.11. [Новинки]  Итоги недели: Все самое интересное с 1 по 7 ноября 2010 года / MForum.ru

02.11. [ПО]  Стратегия и некоторые аспекты развития ОС Symbian / MForum.ru

20.10. [Бизнес] Назначения: Глава Symbian Foundation подал в отставку / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

09.11.2010 11:57 От: A.Pecheroviy

Собственно, что и ожидалось


Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

13.02. [Новинки] Анонсы: Realme GT 7 Pro Racing Edition представлен официально / MForum.ru

13.02. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о чипсетах Honor 400, 400 Pro и GT Pro / MForum.ru

12.02. [Новинки] Слухи: Раскрыты чипсет, оперативная память и версия Android vivo V50e / MForum.ru

12.02. [Новинки] Слухи: Появились подробности о iQOO Z10 Turbo и Z10 Turbo Pro / MForum.ru

12.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A06 5G готовится к анонсу / MForum.ru

12.02. [Новинки] Анонсы: HMD Aura² представлен официально / MForum.ru

11.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 могут получить АКБ Silicon-Carbon ёмкостью до 7000 мАч / MForum.ru

11.02. [Новинки] Слухи: Motorola Razr Ultra 2025 (Razr+ 2025) замечен на рендерах / MForum.ru

10.02. [Новинки] Слухи: Готовится анонс iPhone SE 4-го поколения / MFroum.ru

10.02. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 4 Pro будет построена на чипсете Snapdragon 8s Elite / MForum.ru

07.02. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Google Pixel 9a в США и Европе / MForum.ru

07.02. [Новинки] Слухи: Официально раскрыты основные характеристики и дата анонса Realme P3 Pro / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 13R получит сдвоенную камеру. Но это не точно / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mix Flip 2 получит АКБ емкостью 5100 мАч / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo V50 готовится к анонсу / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Nubia V70 Max анонсируют 15 февраля, характеристики уже известны / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Появилась информация о дате анонса Xiaomi 15 Ultra / MForum.ru

03.02. [Новинки] Анонсы: Doogee S119 – прочный смартфон со 108 Мп камерой, АКБ 10200 мАч и дополнительным экраном / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Новая серия Pova на подходе / MForum.ru

31.01. [Новинки] Слухи: Honor работает над планшетом Pad X9a / MForum.ru