MForum.ru
09.11.2010,
Скорости будут до 21 Мбит/с (пиковые теоретически достижимые скорости). Настоящий новогодний подарок всем нам.
"Билайн" с запуском HSPA+ в Москве пока не торопится, во всяком случае, на мой вопрос "как там насчет запуска...", компания смогла выдать только дежурную информацию, что до конца 2010 года в "Билайн" планируют реализовать пилот в Самаре, и только в дальнейшем, в зависимости от результатов, планируют внедрять HSPA+ и в других регионах - в соответствии со стратегией технологического развития компании. Это, конечно, уже давно не новость.
В отношении московского "МегаФона" ситуация такая. Официального ответа на свой запрос я еще не получил, поскольку отправил его несколько минут назад. Зато по неофициальной, к запуску поддержки HSPA+ в Москве все готово и это произойдет, вероятно, до Нового года!
Кто же окажется первым - МТС или "МегаФон"? "Билайн", похоже, на позицию технологического лидера даже не претендует. По крайней мере, на этот раз.
© Алексей Бойко, Сообщество 4G,
Публикации по теме:
Почемуже тогда модем 14400 только анонсирован? И где вообще оборудование 21 мегабит в продаже?
--- Александр ---
А что насчёт СПБ?
мегафон заявлял, что в поволжье модемы на 21Мбит/с уже продаются с лета и пользователи конкретно хэппи
>> Я не смотрю телевизор. Я смотрю
Все HSPA+'овые модемы минимум 21600. 14400 - это немножко из другой истории...
Ну а где они HSPA+ модемы то?
--- Александр ---
Ну и где там хоть слово про новые модемы 21МБит/с ?
--- Александр ---
Еще раз. Все HSPA+'овые модемы минимум 21600. Находим в статье соответствующий модем...
Да я понимаю о чём речь, но в статье чёрным по белому нписано: "Модель для более продвинутых пользователей мобильного интернета Huawei E1820 работает по стандарту HSPA+, что позволяет достигать скоростей приёма данных до 14,4 Мбит/с."
--- Александр ---
Принципиальное стремление к непониманию.
20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru
18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru
16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru
11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru
10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru
10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru
09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru