Защищенная связь: «Конфиденциальная связь» - новая услуга МТС для защищенной голосовой связи

MForum.ru

Защищенная связь: «Конфиденциальная связь» - новая услуга МТС для защищенной голосовой связи

02.02.2011, MForum.ru

Москва, РФ, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ представляет новую услугу «Конфиденциальная связь» – решение для надежной защиты конфиденциальных переговоров с помощью специальных мобильных телефонов SMP-АТЛАС-2, оснащенных функцией шифрования.


Устройство обеспечивает защиту речевой информации с использованием принципа абонентского шифрования (передача шифрованной речи осуществляется по каналам передачи данных CSD 9600 бит/с) и поддерживает базовый набор необходимых функций мобильного телефона (голосовая связь, SMS, EMS).

«Применение услуги «Конфиденциальная связь» в бизнесе дает преимущество нашим корпоративным клиентам при организации бизнес-процессов. Кроме того, внедрение технологических решений по защите информации на базе оборудования ФГУП НТЦ «АТЛАС» позволяет обеспечить защиту конфиденциальной информации, например, органов государственного управления, что станет эффективным дополнением функционала существующих систем специальной связи», - отметил вице-президент МТС по коммерции Михаил Герчук.

Решение «Конфиденциальная связь» предполагает использование сертифицированного мобильного оборудования - специальный телефон SMP-АТЛАС-2 является новейшей российской разработкой в линейке специальных мобильных устройств для защищенной связи. Телефон SMP-АТЛАС-2 имеет два режима голосовой связи: стандартный, аналогичный обычному сотовому телефону и защищенный, который включается путем нажатия соответствующей клавиши на аппарате. Совершать защищенные внутрисетевые звонки абоненты МТС могут только при условии, что связь устанавливается между двумя специальными телефонами SMP-АТЛАС-2.

При подключении услуги «Конфиденциальная связь» проводится процедура «привязки» специального мобильного телефона к SIM-карте МТС с использованием криптографического алгоритма. В процессе эксплуатации невозможно извлечь SIM-карту из телефона, без сброса криптографических ключей, что исключает использование аппарата при его утере или краже.

Потенциальные клиенты услуги

Услуга «Конфиденциальная связь» будет интересна всем предприятиям, которым требуется обеспечить конфиденциальную корпоративную сотовую связь - крупным коммерческим компаниям различных отраслей, банкам, предприятиям оборонного комплекса, государственным структурам и министерствам, службам экстренного реагирования, режимным объектам и объектам с военной инфраструктурой.

В ближайшей перспективе сервис станет доступным для абонентов МТС – физических лиц.

Также МТС планирует расширять возможности услуги «Конфиденциальная связь». Одно из направлений в перспективе – обеспечение возможности связи абонентов с корпоративными фиксированными сетями конфиденциальной связи различных министерств и ведомств, а также использование мультисетевых абонентских терминалов с функциями шифрования речи и данных.

Как подключить

Для подключения услуги корпоративные абоненты могут обратиться к своему персональному менеджеру или в салоны обслуживания корпоративных клиентов.

Приобрести телефоны SMP-АТЛАС-2, уточнить стоимость оборудования и условия его покупки можно в ФГУП НТЦ «АТЛАС» (подробности – у персонального менеджера МТС). В ближайшее время заказать специальное мобильное оборудование можно будет в МТС.

После приобретения абонентского оборудования производится его подготовка (установка ключей, SIM-карт, первичная настройка) и подключение для работы в сети МТС.

Стоимость услуги

Подключение к услуге бесплатно. Ежемесячный платеж за пользование услугой составляет 500 рублей.

Стоимость защищенных вызовов определяется в соответствии с условиями тарифа абонента.

Услуга доступна для абонентов всех корпоративных тарифов Москвы и Московской области при нахождении абонента как на территории «домашнего» региона, так и в других регионах Российской Федерации во внутрисетевом роуминге.

Дополнительная информация

Получить подробную информацию о корпоративных тарифах, способах подключения услуги и технических характеристиках телефонов SMP-АТЛАС-2 можно найти на сайте www.corp.mts.ru, в контактном центре МТС по номеру 0990 (для абонентов МТС) или 8-800-333-0890 (для абонентов других операторов) и в любом салоне МТС.

Также смотрите дополнительную информацию по теме "защищенная связь"

© MForum.ru


Публикации по теме:

06.02. [Новости компаний]  Правила оказания услуг связи и услуг доступа к сети интернет в Казахстане / MForum.ru

02.02. [Новости компаний]  Защищенная связь / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru