MWC2011: Мобильные тяжеловесы укрепляют LTE экосистему - GTI поддержит TD-LTE

MForum.ru

MWC2011: Мобильные тяжеловесы укрепляют LTE экосистему - GTI поддержит TD-LTE

20.02.2011, MForum.ru

Мир LTE ожидают перемены в связи с заявлением, которое сделали несколько крупнейших в мире операторов. Суть его в том, что эти операторы будут обеспечивать поддержку и продвижение конвергенции двух видов LTE – FD-LTE и TD-LTE.


Выступая на международном саммите LTE TDD/FDD в Барселоне, который проходил в дни MWC2011, председатель правления China Mobile, а также представители операторов Bharti Airtel (Индия) и Softbank (Япония), выразили свою поддержку отраслевой инициативе по конвергентному продвижению TDD и FDD LTE.

Комментируя формирование Глобальной инициативы TD-LTE (GTI), председатель правления China Mobile, Wang Jianzhou, заявил, что объединенное продвижение TD и FDD позволит использовать экономию на масштабе, которая получит поддержку глобальной индустрии.

«Цель GTI – скоординировать усилия партнеров для того, чтобы построить сильную экосистему TD-LTE, содействуя коммерческому внедрению этой технологии по всему миру и обеспечивая наиболее экономичные услуги мобильного ШПД».

Г-н Wang выразил уверенность в том, что очень важно, чтобы конвергенция получило дополнение в виде синхронизированных планов развития, как TD, так и FDD-LTE. «Таким образом, мы собрались здесь сегодня для того, чтобы запустить создание открытой платформы TD-LTE для отрасли в целом».

Председатель правления Bharti Airtel (Индия), Sunil Mittal, добавил, что формирование GTI – это необходимая мера. «Этот анонс может вбить последний гвоздь в гроб WiMAX», - делится своим мнением Mittal.

Успех планируемого проекта, согласно Masayoushi Son, председателя правления и генерального директора Softbank (Япония), обеспечен низкой стоимостью частот TD-LTE и высокими скоростями, которые обеспечивает эта технология. «Мы сделали выбор в пользу TD-LTE, как технологии следующего поколения, по следующим причинам – она дешевле во внедрении, обеспечивает более высокие скорости передачи данных и наиболее эффективна по использованию частотного ресурса».

GTI, созданная на период в два года, будет тесно взаимодействовать с GSMA и NGMN. Кроме того, о своей поддержке новой инициатвы уже заявили Vodafone, Clearwire (США), а также Area2 и E-Plus (Япония).

Источник: Daily, MWC, 15.02.2011

© Алексей Бойко, Сообщество 4G, MForum.ru


Публикации по теме:

11.06. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Красноярском крае - дополнительные БС появились в Лесосибирске и в поселке Стрелка / MForum.ru

11.06. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн в Самарской области - оператор запустил 2 новых БС в селе Зольное / MForum.ru

10.06. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Белгородской области - новые базовые станции позволили нарастить скорости мобильного интернета / MForum.ru

09.06. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Красноярском крае - интернет-покрытие улучшено на федеральной трассе Сибирь / MForum.ru

09.06. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн в Саратовской области - оператор расширил возможности 4G/LTE для жителей и гостей области / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru

28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru

20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru