Андрей Смелков

MForum.ru

Андрей Смелков

02.10.2013, MForum.ru

Андрей Смелков - председатель совета директоров ООО UMS - вице-президент группы МТС.


Андрей Смелков

Андрей Смелков, председатель правления Tele2 Казахстан, 2011.03

Андрей Смелков родился 25 июня 1976 года.

В 1998 году окончил факультет экономики и менеджмента Новгородского государственного университета  им. Я. Мудрого по специальности «экономика и управление на предприятии».
В 1996-1997 годах получил степень MBA в Норвежско-российской бизнес-школе «Norman».
В 2000 году окончил Университетский колледж в Телемарке (Норвегия) по направлениям «экономика и управление», «интернациональный маркетинг», «деловой английский».
В 2012 году прошел курс в бизнес-школе Wharton (США) по программе развития компетенций для руководителей компаний.

 

Биографическая справка

Карьеру в области телекоммуникаций начинал с работы в компании «Новгородские телекоммуникации» в 2002 году, где за два года прошел путь от менеджера по маркетингу до заместителя генерального директора компании.

В 2004 году Андрей переходит в группу компаний «Вымпелком» на позицию руководителя Новгородского регионального филиала. В круг служебных обязанностей Андрея входило: планирование и обеспечение развития филиала, контроль бюджета, рост показателей эффективности деятельности филиала и др. Работал в этой должности до 2007 года.

В 2006 году в группу компаний «Вымпелком» входит компания «Unitel» (Узбекистан), оказывающая услуги сотовой GSM-связи, в 2007 году Андрей Смелков назначается в эту компанию заместителем генерального директора. На этой должности он обеспечивал интеграцию сотового оператора в бизнес-процессы группы компаний «Вымпелком», был ответственным за налаживание процессов внутри подразделений компании и за начало операций под брендом Beeline в Узбекистане. Андрей параллельно становится ключевым сотрудником компании по региональному развитию.

В 2008 году Андрей принимает предложение от руководства «Вымпелком» возглавить приобретенную компанию «Skymobile» (Киргизия/Кыргызстан). На должности генерального директора Андрей за два года работы успешно провел процесс ребрендинга, обеспечил выход компании из кризиса и вхождение в число лидеров сотового рынка Кыргызстана.

В 2010 году руководство европейского холдинга «Tele2» предлагает ему возглавить компанию «Mobile Telecom-Service». Обеспечил запуск операций под брендом Tele2 в Казахстане, обеспечил динамичный рост абонбазы, работая главным исполнительным директором и председателем Правления Tele2 Казахстан.

В 2013 году перешел на должность старшего советника исполнительного вице-президента Tele2 AB (Стокгольм) г-на Никласа Сонкин, директора региона «Центральная Европа и Евразия». 

2013.10 Назначен на должность вице-президента ОАО МТС по зарубежным компаниям. Вошел в Правление МТС. 

2014.12.01 Андрей Смелков - председатель совета директоров ООО UMS, вице-президент группы МТС.  МТС вновь занимается бизнесом в Узбекистане 


© MForum.ru


Публикации по теме:

01.12. [Новости компаний] Узбекистан: МТС вновь занимается бизнесом в Узбекистане / MForum.ru

05.02. [Новости компаний]  Tele2 Казахстан / MForum.ru

20.07. [Новости компаний] Число абонентов: Tele2 удвоил абонентскую базу в Казахстане / MForum.ru

27.05. [Новости компаний]  Новые сети: Tele2 стартует в Алматы и Алматинской области Казахстана / MForum.ru

31.03. [Новости компаний]  Новые сети: "Tele2 Казахстан" - подробности из первых рук. Интервью с Андреем Смелковым / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

01.12.2014 18:13 От: ABloud

МТС вновь занимается бизнесом в Узбекистане

После всех известных скандалов, конфискаций и обменов исками, МТС вновь выходит на рынок Узбекистана. На этот раз в формате СП, так, видимо, представляется более надежным контроль за бизнесом узбекской стороне.

Сеть начала работать сразу на всей территории Узбекистана, охват порядка 90% населенной территории. Подключения к сети 2G/3G возможны в 20 собственных офисах компании и 230 дилерских салонах (маловато?). Клиентам предлагаются тарифы Start, Maxi, Absolut, корпоративным клиентам - Corporate и Corp[orate VIP. На сети поддерживается HD Voice.

Председатель совета директоро ООО UMS - вице-президент группы МТС Андрей Смелков. Можно вспомнить работу г-на Смелкова в Tele2 Казахстан.

Решение о повторном выходе МТС в Узбекистан представляется мне высоко рискованным.

++
О компании UMS
Телеком-рынок Узбекистана
О компании МТС
пресс-релиз МТС
Андрей Смелков
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 5 ms, lookup=0 ms, find=5 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru

13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru

11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru

11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru

08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru

06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru

04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru