Тренды: Рынок корпоративных внедрений переходит на Android?

MForum.ru

Тренды: Рынок корпоративных внедрений переходит на Android?

29.07.2011, MForum.ru

В 2011 года ГК CDC намерена произвести до 70% внедрений с использованием Android.


В 2010 году корпорация Microsoft объявила о прекращения развития и поддержки мобильной платформы Windows Mobile, которая была основной на рынке корпоративных мобильных устройств, то есть смартфонов с предустановленным специальным ПО.

Разработчики ПО корпоративного класса были вынуждены делать выбор в пользу новых платформ. Один из крупнейших участников этого рынка, группа CDC объявила о портировании своего ключевого продукта "Оптимум" на платформу Android. Будет любопытно посмотреть, поддержат ли этот выбор остальные участники рынка или кто-то из них предпочтет платформу Windows Phone. Понятно, что сохранится ориентация на Windows CE - это решение традиционно используется в таких сегментах рынка, как энергетика и нефтянка.

По мнению экспертов из ГК CDC, мобильным сотрудникам, работающим вне офиса, комфортнее воспринимать информацию с больших дисплеев планшетов (диагональ среднего планшетного компьютера – 7 дюймов). И если в первой половине 2011 года доля внедрений с использованием планшетов не превысила 10-15%, то во второй половине она достигнет 60-70%.

В пользу Android свидетельствует тот факт, что быстро растет выбор бюджетных (7-10 тысяч рублей) смартфонов и планшетов под этой ОС, а именно недорогие устройства обычно используются для обеспечения ими мобильных сотрудников.

Рынок корпоративных внедрений переходит на Android?

Суммарная емкость рынка корпоративных решений оценивается в миллион мобильных единиц, что соответствует по порядку величины годовому объема всего российского рынка «умных телефонов» и планшетных компьютеров (по данным аналитического агентства SmartMarketing, в 2010 году в России продано 1 млн 319 тыс. штук смартфонов и 152 тыс. штук планшетных компьютеров).

© MForum.ru


Публикации по теме:

19.09. [Новости компаний] Облачные услуги: Вымпелком вывел на рынок Cloud Mobile Device Management / MForum.ru

07.01. [Новости компаний]  Словарные статьи, начинающиеся на букву К (кир.) / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru

27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru