MForum.ru
29.07.2011,
В 2011 года ГК CDC намерена произвести до 70% внедрений с использованием Android.
В 2010 году корпорация Microsoft объявила о прекращения развития и поддержки мобильной платформы Windows Mobile, которая была основной на рынке корпоративных мобильных устройств, то есть смартфонов с предустановленным специальным ПО.
Разработчики ПО корпоративного класса были вынуждены делать выбор в пользу новых платформ. Один из крупнейших участников этого рынка, группа CDC объявила о портировании своего ключевого продукта "Оптимум" на платформу Android. Будет любопытно посмотреть, поддержат ли этот выбор остальные участники рынка или кто-то из них предпочтет платформу Windows Phone. Понятно, что сохранится ориентация на Windows CE - это решение традиционно используется в таких сегментах рынка, как энергетика и нефтянка.
По мнению экспертов из ГК CDC, мобильным сотрудникам, работающим вне офиса, комфортнее воспринимать информацию с больших дисплеев планшетов (диагональ среднего планшетного компьютера – 7 дюймов). И если в первой половине 2011 года доля внедрений с использованием планшетов не превысила 10-15%, то во второй половине она достигнет 60-70%.
В пользу Android свидетельствует тот факт, что быстро растет выбор бюджетных (7-10 тысяч рублей) смартфонов и планшетов под этой ОС, а именно недорогие устройства обычно используются для обеспечения ими мобильных сотрудников.
Суммарная емкость рынка корпоративных решений оценивается в миллион мобильных единиц, что соответствует по порядку величины годовому объема всего российского рынка «умных телефонов» и планшетных компьютеров (по данным аналитического агентства SmartMarketing, в 2010 году в России продано 1 млн 319 тыс. штук смартфонов и 152 тыс. штук планшетных компьютеров).
©
Публикации по теме:
19.09. [Новости компаний] Облачные услуги: Вымпелком вывел на рынок Cloud Mobile Device Management / MForum.ru
07.01. [Новости компаний]
Словарные статьи, начинающиеся на букву К (кир.) / MForum.ru
16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru
15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru
14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru
14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru
14.01. [Новинки] Слухи: Huawei Pura 90 Ultra получит 200-мегапиксельный сенсор телефото и 1-дюймовый основной сенсор / MForum.ru
13.01. [Новинки] Анонсы: Samsung представила Galaxy A07 5G с долгой поддержкой и емкой батареей / MForum.ru
13.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo8 с флагманским экраном от Samsung и АКБ 8000 мАч засветился в TENAA / MForum.ru
13.01. [Новинки] Анонсы: Vivo представила в Китае «неубиваемый» смартфон с батареей на 7200 мАч / MForum.ru
12.01. [Новинки] Слухи: В Redmi K90 Ultra будет реализован новый подход к «ультра-флагману» / MForum.ru
12.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет в Индии Pad 5 – планшет с антибликовым экраном и 5G / MForum.ru
12.01. [Новинки] Слухи: Камеры Honor Magic 8 Pro Air раскрыты за неделю до премьеры / MForum.ru
12.01. [Новинки] Слухи: Meizu отменяет Meizu 22 Air, но представляет «кубик» искусственного интеллекта / MForum.ru
09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru
08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru
08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru
08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru