MForum.ru
29.07.2011,
В 2011 года ГК CDC намерена произвести до 70% внедрений с использованием Android.
В 2010 году корпорация Microsoft объявила о прекращения развития и поддержки мобильной платформы Windows Mobile, которая была основной на рынке корпоративных мобильных устройств, то есть смартфонов с предустановленным специальным ПО.
Разработчики ПО корпоративного класса были вынуждены делать выбор в пользу новых платформ. Один из крупнейших участников этого рынка, группа CDC объявила о портировании своего ключевого продукта "Оптимум" на платформу Android. Будет любопытно посмотреть, поддержат ли этот выбор остальные участники рынка или кто-то из них предпочтет платформу Windows Phone. Понятно, что сохранится ориентация на Windows CE - это решение традиционно используется в таких сегментах рынка, как энергетика и нефтянка.
По мнению экспертов из ГК CDC, мобильным сотрудникам, работающим вне офиса, комфортнее воспринимать информацию с больших дисплеев планшетов (диагональ среднего планшетного компьютера – 7 дюймов). И если в первой половине 2011 года доля внедрений с использованием планшетов не превысила 10-15%, то во второй половине она достигнет 60-70%.
В пользу Android свидетельствует тот факт, что быстро растет выбор бюджетных (7-10 тысяч рублей) смартфонов и планшетов под этой ОС, а именно недорогие устройства обычно используются для обеспечения ими мобильных сотрудников.
Суммарная емкость рынка корпоративных решений оценивается в миллион мобильных единиц, что соответствует по порядку величины годовому объема всего российского рынка «умных телефонов» и планшетных компьютеров (по данным аналитического агентства SmartMarketing, в 2010 году в России продано 1 млн 319 тыс. штук смартфонов и 152 тыс. штук планшетных компьютеров).
Публикации по теме:
19.09. [Новости компаний] Облачные услуги: Вымпелком вывел на рынок Cloud Mobile Device Management / MForum.ru
07.01. [Новости компаний] Словарные статьи, начинающиеся на букву К (кир.) / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru