Развитие сетей: "МегаФон" опутал сетью Гатчину

MForum.ru

Развитие сетей: "МегаФон" опутал сетью Гатчину

02.08.2011, MForum.ru

Северо-Западный филиал ОАО «МегаФон» завершил третий этап строительства сети фиксированной связи в Гатчине, в ходе которого было подключено 38 домов.


МегаФон-Северо-Запад

В настоящее время на территории Гатчины к сети связи «МегаФон» подключено в общей сложности 103 дома. Услуги домашнего интернета от «МегаФон» доступны более чем в 8000 домохозяйствах (квартирах), а пропускная способность сети позволяет обеспечить скорость передачи данных до 100 Мбит/сек.

В дальнейшем на базе созданной инфраструктуры будут оказываться конвергентные услуги, в том числе, услуги местной телефонной связи и цифровое телевидение.

Всего, к сети фиксированной связи «МегаФон» на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области подключено более 126 000 квартир. На рынке частных пользователей «МегаФон» предлагает услуги широкополосного доступа в интернет по технологии FTTB - (Fiber To The Building – оптическое волокно до здания), услуги телефонии и телевидения.

Выйти на рынок фиксированной связи и стать одним из лидирующих универсальных операторов на Северо-Западе «МегаФону» позволило объединение в феврале 2011г с ведущим оператором фиксированной связи «ПетерСтар». У объединенной компании появилась возможность предоставлять абонентам полный спектр услуг связи. Уже сейчас «МегаФон» оказывает услуги фиксированного доступа в Интернет в 10 крупных населенных пунктах Ленинградской области и на территории 13 административных районов Санкт-Петербурга.

Объединенная компания планирует продолжить строительство мультисервисной телекоммуникационной сети в Северо-Западном регионе, что позволит расширить спектр услуг, предоставляемых абонентам.

 

Северо-Западный филиал ОАО "МегаФон">>

Северо-Западный ФО >> Ленинградская область >> 

© MForum.ru


Публикации по теме:

27.07. [Новости компаний]  Тульская область / MForum.ru

03.03. [Новости компаний]  WiMAX. Россия: WiMax появится осенью / "Ведомости"

01.12. [Бизнес] Нумерация: Мобильность в обмен на номера / "Ведомости"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

02.08.2011 19:46 От: rudenkopa

Правильно, нужно расти, а людям нужен интернет.


Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru

20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru

13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru