Digital Signage

MForum.ru

Digital Signage

30.01.2005, MForum.ru


Digital Signage 

Система дистрибуции цифрового контента на экраны, размещенные в салонах сотовой связи 

 

В 2008 году "Евросеть" планировала внедрить пилотный проект в рамках которого в 170 салонах ритейлера в Москве должны были быть размещены 200 плазменных панелей, на которых можно транслировать рекламные ролики, продвигающие как продукты, так и дополнительные услуги

В августе 2011 года "Синтроникс ИТ" и WINGS сообщают о внедрении Digital Signage системы  Indoor TV, которая  охватывает более 900 торговых точек Розничной сети МТС. До конца года оборудованием будет оснащено и включено в сеть более 1700 розничных точек по всей России. Дальнейшим развитием системы в Розничной сети МТС станет проект Indoor TV 2, в рамках которого в точках продаж будут развернуты инновационные интерактивные системы для автоматизации ряда функций процесса продаж. Развитие решения направлено на обеспечение полной автоматизации процесса продаж в Розничной сети МТС. 

В декабре 2011 года "Ситроникс ИТ" и WINGS сообщают о внедрении технологии в магазинах Enter "Связной"

 

Пример решения

Промышленное Digital Signage решение ViziCell развивается компанией «ВИНГС» с 2008 года. Архитектурно решение состоит из центрального сервера, управляющего сетью конечных терминалов, и терминальных узлов, позволяющих одновременно воспроизводить различные видеоизображения на ЖК экранах и плазменных панелях в точках продаж, проигрывать аудио-файлы, интерактивно взаимодействовать с посетителями по Bluetooth или с использованием сенсорных экранов. Отличительной особенностью ViziСell является гибкая архитектура, высокая надежность, а так же возможность управления сетями федерального масштаба с тысячами конечных устройств. 

 

Новости

2012.02.08 Группа компаний "Связной" запускает сервис "Связной Travel" 

2011.12.05 WINGS ViziCell теперь и в "Связном" 

2011.08.02 В розничной сети МТС внедрена система Indoor TV  

2008.07.22 Владимир Кудряшов, начальник отдела мобильной коммерции "Евросеть", "Мобильный ритейл. Роль и стратегия работы на рынке мобильного контента и дополнительных услуг связи".  

 

 

Инфокоммуникации. Энциклопедия MForum. Составитель А.Б.Бойко


© MForum.ru


Публикации по теме:

17.02. [Новости компаний] SSD-накопители GS Nanotech задействовали в интерактивных панелях компании NexTouch / MForum.ru

12.04. [Новости компаний] LTE-B: LTE Broadcast - статус развития в мире на конец марта 2015 / MForum.ru

23.07. [Новости компаний]  eMBMS / LTE Broadcast / LTE Multicast / MForum.ru

08.06. [Новости компаний] Конспекты: Qualcomm, Snapdragon, 4K, LTE Broadband, Париж и Мария Шарапова / MForum.ru

05.12. [Новости компаний] Digital Signage: WINGS ViziCell теперь и в "Связном" / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

23.04.2012 19:20 От: ABloud

Проект Indoor TV в розничной сети МТС стал лауреатом конкурса «Проект Года-2011» на форуме «Бизнес Видео»

Проект «Ситроникс ИТ» и «Вингз» по построению системы Indoor TV в Розничной сети МТС получил высокую оценку на конкурсе «Проект года-2011», прошедшем в рамках форума «Бизнес видео», посвященного использованию видеотехнологий в корпоративной среде

Москва, 23 апреля 2012 г., пресс-релиз, через MForum.ru – «СИТРОНИКС Информационные Технологии», один из крупнейших системных интеграторов и ведущих поставщиков продуктов, решений и услуг в области информационных технологий в СНГ и Восточной Европе, объявляет о получении звания лауреата конкурса «Проект года-2011» среди проектов по мультимедийным решениям.

12 апреля 2012 года в Москве состоялся второй ежегодный форум по использованию видеотехнологий в корпоративной среде «Бизнес Видео», который провели «Журнал сетевых решений/LAN» и Агентство корпоративных коммуникаций OSP-Con. Как и год назад, ключевыми направлениями форума стали видео-конференц-связь (ВКС), видеонаблюдение и решения Digital Signage.

В рамках мероприятия был объявлен конкурс на лучший проект в области информационных технологий «Проект года – 2011». Конкурс был нацелен на выявление наиболее интересных решений, реализованных на территории Российской Федерации с использованием современных технологий. Компании-номинанты были условно разделены на четыре категории по типу заявленного проекта: «Центры обработки данных», «Облачные вычисления», «Мультимедийные решения», «Информационно-вычислительные системы и ИТ-инфраструктура».

Компания «СИТРОНИКС ИТ» принимала участие в конкурсе «Проекты года-2011» в категории «Мультимедийные решения» и удостоилась звания лауреата конкурса за реализацию крупнейшей в России сети Digital Signage в салонах связи МТС.

Система под внутренним названием «Indoor TV» была создана в целях обеспечения широких возможностей проведения маркетинговых рекламных кампаний в торговых точках Розничной сети МТС по всей России. В рамках проекта объединенной командой «СИТРОНИКС ИТ» и компании «ВИНГС» было построено уникальное решение на базе технологической платформы ViziCell класса Digital Signage. Созданная система позволяет легко управлять большой распределенной сетью оконечных терминальных узлов с возможностью обновления, синхронизации и трансляции цифрового контента на дисплеях, включенных в единую сеть вещания через терминальные узлы. По состоянию на конец 2011 года системой Indoor TV охвачено порядка 2 000 розничных точек сети МТС, что позволяет компании оперативно и единовременно информировать посетителей салонов о новых продуктах, услугах и сервисах. Так же в перспективе для автоматизации процесса продаж планируется развернуть интерактивные системы, позволяющие каждому посетителю салона выбирать подходящий ему мобильный телефон, подключать наиболее удобный тариф и пользоваться другими услугами МТС.

«На момент реализации проекта Indoor TV в Розничной сети МТС – это было единственное внедрение системы класса Digital Signage такого масштаба в России, поэтому мы не сомневались, что проект будет достойным участником конкурса «Проект года-2011», - комментирует архитектор решения "СИТРОНИКС" Сергей Кондаков. – Присуждение лауреата конкурса стало для нас стимулом к дальнейшему развитию направления Digital Signage. Мы благодарим организаторов конкурса и надеемся и в следующем году принять участие уже в третьем форуме «БИЗНЕС ВИДЕО».

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 21 ms, lookup=0 ms, find=21 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Представлен третий вариант Vivo V30 Lite / MForum.ru