MForum.ru
06.08.2011,
SMS
От английского Short Message Service - служба коротких сообщений. Основной способ текстового общения абонентов сетей сотовой связи в период 90-х годов XX века и нулевых годов XXI века.
140 байт - ограничение на длину одного SMS сообщения по спецификации ETSI (Европейского института стандартизации электросвязи).
Для кодировки латинских символов используется 8-битная кодировка, для кодировки букв русского алфавита - шестнадцатибитная UTF-16, универсальная. Есть кодировки KOI-8 и Win 1251, позволяющие кодировать русские буквы 8-ю битами, но они не могут обеспечить совместимость в международных масштабах.
Также по теме:
©
Публикации по теме:
29.12. [Новости компаний] Виртуальные операторы: Билайн захостил китайского виртуала - China Mobile International / MForum.ru
16.12. [Новости компаний] Спутниковая связь: Компания Beeline Kazakhstan совершила первый звонок через Starlink в Центральной Азии / MForum.ru
12.12. [Новости компаний] Конвергентный телеком: Великая конвергенция: как операторы мобильной связи могут удовлетворить растущий спрос на спутниковые услуги / MForum.ru
02.12. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн в Московском регионе - улучшена связь в Домодедово / MForum.ru
21.11. [Новости компаний] Мобильный интернет: Билайн ускорил возврат иностранным гостям доступа к интернету - с помощью капчи / MForum.ru
Tele2 мобилизует социальные сети
Москва, пресс-релиз, через MForum.ru – Tele2, европейский оператор мобильной связи, открывает новые возможности для абонентов, зарегистрированных в социальной сети «ВКонтакте». Теперь клиенты Tele2 могут пользоваться SMS-сервисами этого популярного ресурса с помощью своего мобильного телефона.
Новая услуга Tele2 позволяет абонентам получать бесплатные SMS-оповещения о полученных личных сообщениях и новостях сообществ «ВКонтакте». Также клиенты оператора могут быстро и просто посредством SMS добавлять комментарии к новостям сообществ, размещать записи на своей стене и отвечать на новые сообщения. Подключение услуги и входящие SMS-оповещения из социальной сети «ВКонтакте» бесплатны. Абонентская плата не взимается. Стоимость исходящего сообщения равна стоимости обычного исходящего SMS в соответствии с тарифным планом абонента.
Для подключения услуги абоненту Tele2 достаточно зарегистрировать свой номер телефона на странице настроек профиля в социальной сети и запросить код активации. Абонент может самостоятельно настраивать параметры SMS-оповещений.
При переходе на мобильную версию сайта по ссылкам, которые содержатся в SMS-сообщениях, плата за мобильный интернет взимается в соответствии с действующим тарифным планом абонента Роман Володин, директор по продуктам Tele2 Россия:
«Сегодня в социальных сетях зарегистрировано 82% российских интернет-пользователей, для сравнения еще в 2010 году этот показатель составлял всего 50%. Популярность этих сервисов растет лавинообразно. У абонентов Tele2 посещение социальных сетей является одним из самых распространенных видов интернет-активности наряду с использованием электронной почты и сервисов мгновенных сообщений. Около 60% трафика мобильного интернета в сети Tele2 генерируют социальные сети. Сегодня мы рады предложить нашим абонентам новую услугу, которая сделает использование популярного сервиса «ВКонтакте» еще проще и удобнее».
Илья Перекопский, заместитель генерального директора «ВКонтакте»: «SMS-оповещениями ВКонтакте пользуются абоненты уже двадцати сотовых операторов России и СНГ. Мы рады, что теперь эти сервисы доступны и абонентам Tele2 Россия».
, редактор MForum.ru
[B2B-услуги. SMS-рассылки. Тарификация. Вымпелком]
Пользователи услуг «Таргетированные SMS/PUSH рассылки» заплатят только за доставленные сообщения
08 февраля 2022 года, Москва, пресс-релиз через MForum.ru - Бизнес-подразделение ПАО «ВымпелКом» (бренд билайн) провел усовершенствование услуги «Таргетированные SMS/PUSH-рассылки».
Так, с февраля 2022 г. билайн бизнес меняет подход к тарификации услуги «Таргетированные SMS/PUSH рассылки». Теперь корпоративным клиентам не придется платить за отправку тех сообщений, которые не могут быть получены пользователями. На российском рынке таргетированных SMS-рассылок это одно из первых публичных предложений подобного рода.
Теперь в рамках любой предварительно запланированной кампании по рассылке SMS или PUSH по базе оператора, проводится обязательная проверка всех пользователей, попавших в выборку на предмет их нахождения в сети и возможности получения ими отправленного сообщения – это автоматический,
бесплатный параметр таргетирования «доставка кто в сети». Таким образом, перед рассылкой из списка будут удалены все пользователи, которым SMS не может быть доставлена. В результате клиенты услуги «Таргетированные SMS/PUSH рассылки» будут платить только за сообщения, которые гарантированно были получены пользователями из целевой аудитории.
Детальная информация всегда доступна клиентам в агрегированном отчете.
В личном кабинете клиенты также смогут найти данные по итогу рассылки и
агрегированную информацию о том, сколько прошли проверку, а также увидят
объем абонентов, которым было доставлено SMS в рамках рекламной
кампании.
Важно, что в выборку зашифрованных контактов попадают только активные
абоненты из более чем 40 млн абонентов билайн, которые дали свое согласие
на получение рекламы, а рекламный контакт происходит не чаще чем 1 раз в 7
дней.
В результате нововведения количество отправленных сообщений в рамках
продукта «Таргетированные SMS/PUSH рассылки» теперь всегда будет равно
количеству доставленных. ++
09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru
08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru
08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru
08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru
07.01. [Новинки] CES 2026: Infinix представила смартфоны с глобальной спутниковой связью и «твёрдотельным» охлаждением / MForum.ru
07.01. [Новинки] CES 2026: TCL представила смартфон для чтения с дисплеем, имитирующим бумагу / MForum.ru
07.01. [Новинки] Слухи: Первый тизер OnePlus Turbo 6 раскрыл дисплей с частотой 165 Гц и защитой для глаз / MForum.ru
05.01. [Новинки] Слухи: Redmi в конце января представит Turbo 5 Max с «рекордной» батареей / MForum.ru
05.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo 8 получит дизайн в стиле «киберпанк» и флагманскую платформу при цене $360 / MForum.ru
05.01. [Новинки] Слухи: Honor анонсирует ультратонкий Magic 8 Pro Air / MForum.ru
03.01. [Новинки] Анонсы: Oppo выводит глобальную версию Reno15 с Snapdragon 7 Gen 4 и зум-камерой / MForum.ru
03.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет на Тайване Reno15 Pro Max и Pro с 200 Мп камерой / MForum.ru
30.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит Power 2 с батареей на 10 080 мАч / MForum.ru
29.12. [Новинки] Слухи: В сети появились первые изображения и характеристики Infinix Note Edge / MForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru
26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru
25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru
25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru