SMS-based VAS

MForum.ru

SMS-based VAS

14.01.2013, MForum.ru

Услуги, основанные на использовании SMS-транспорта


SMS-based услуги

 

Новости

2014.10.31 ВИНГС предлагает банкам переходить с дорогих SMS на экономичные USSD

2013.02.14 Tele2 желает познакомиться. Москва, пресс-релиз, через MForum.ru – Tele2, европейский оператор мобильной связи, объявляет о запуске новой услуги «SMS-знакомства». Сервис позволит абонентам легко находить собеседников и общаться с новыми друзьями с помощью коротких текстовых сообщений (SMS).

2011.02.08 МТС предлагает управлять SMS-перепиской / MForum.ru

2011.06.23 Imobis реализовало сервис SMS-оповещения участников ПМЭФ / CForum.ru

2011.06.14 SkyPay от «Скай Линк»: пополни счет мобильно / CForum.ru

2010.06.01 МТС и РуТвит запустили SMS-сервис для российских пользователей микроблогов / CForum.ru

 


© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

31.10. [Новости компаний] B2B: Почта России будет рассылать информацию через МегаФон Хаб / MForum.ru

07.03. [Новости компаний] Interactive Services / MForum.ru

08.02. [Новости компаний] SMS-based: МТС предлагает управлять SMS-перепиской / MForum.ru

23.06. [Новости компаний]  SMS-based: Imobis реализовало сервис SMS-оповещения участников ПМЭФ / CForum.ru

14.06. [Новости компаний]   SMS-based: SkyPay от «Скай Линк»: пополни счет мобильно / CForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

14.02.2013 17:05 От: ABloud

Tele2 желает познакомиться

Москва, пресс-релиз, через MForum.ru – Tele2, европейский оператор мобильной связи, объявляет о запуске новой услуги «SMS-знакомства». Сервис позволит абонентам легко находить собеседников и общаться с новыми друзьями с помощью коротких текстовых сообщений (SMS).

Для того чтобы воспользоваться услугой «SMS-знакомства», абоненту Tele2 достаточно отправить сообщение на короткий номер 684. Текст должен содержать несколько слов о пользователе услуги и собеседнике, которого он хочет найти. Система анализирует анкету, выделяя такие ключевые параметры, как возраст, круг интересов, населенный пункт и даже цвет волос. В ответ на свой запрос пользователь услуги получает анкеты только наиболее подходящих людей.

Общение между пользователями может быть полностью анонимным, пока они сами не захотят сообщить свой реальный сотовый номер.

Стоимость сообщений в рамках сервиса «SMS-знакомства» максимально приближена к цене обычных SMS и в несколько раз ниже аналогичных предложений на российском рынке. Плата за каждое сообщение в рамках сервиса составляет всего 1 рубль. При этом пользователи могут оформить подписку на услугу «SMS-знакомства» с абонентской платой 3 рубля в день. В этом случае все SMS в рамках услуги будут бесплатны.

Роман Володин, директор по продуктам Tele2 Россия:

«Традиционно Tele2 предлагает абонентам только проверенные и востребованные услуги. «SMS-знакомства» пользуются невероятной популярностью в России. Только за первые три дня работы сервиса абоненты Tele2 отправили более 20 тысяч анкет. «SMS-знакомства» стали первой частью проекта «SMS-общение». В будущем мы планируем запуск новых дополнительных услуг на базе SMS».

Подробную информацию об услуге абоненты Tele2 могут получить, отправив бесплатное SMS-сообщение с вопросительным знаком «?» на номер 684, а также на сайте spb.tele2.ru/services_sms_znakomstva

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

31.10.2014 10:14 От: ABloud

ВИНГС предлагает банкам переходить с дорогих SMS на экономичные USSD

Как известно, в рамках борьбы со спамом, чтобы не проиграть в доходах операторы и провайдеры услуг SMS-рассылок заметно подняли расценки на SMS-рассылки. В этих условиях банки задумываются, как о внедрении собственного шлюза SMS и прямой работе с операторами, так и об использовании альтернативных, не столь дорогих каналов взаимодействия с клиентами.

Соответствующие решения предлагает ВИНГС - внутрибанковский SMS-шлюз WINGS SMS Gate и сервер push-нотификаций, а также продукт USSD-банкинг, позволяющий вести обслуживание клиентов банка не через SMS, а через USSD-запросы.

Внутрибанковский шлюз позволяет отказаться от посредника - провайдера SMS-рассылок. Сервер push-нотификации также позволяет сократить расходы на SMS-уведомления за счет использования такого альтернативного канала, как push-нотификации (на стороне клиента требуется установка мобильного приложения). USSD-банкинг - это альтернатива SMS-банкингу, использование USSD бесплатно для абонентов даже в роуминге.

Среди банков, внедривших продукты ВИНГС: Сбербанк, ВТБ24, Лето Банк, Совкомбанк и другие.

++
VAS на базе SMS
О USSD
О компании ВИНГС и ее продуктах
Рекламные буклеты:
- WINGS SMS Gate http://wsoft.ru/doc/sms.pdf
- Сервер push-нотификаций WINGS http://wsoft.ru/doc/push.pdf
- WINGS USSD-банкинг http://wsoft.ru/doc/ussd.pdf
++

«Сокращение затрат на SMS» – повестка дня для многих банков

Москва, 30 октября 2014, пресс-релиз, через MForum.ru. Компания «ВИНГС» представила программные продукты для дистанционного обслуживания на основе мобильных технологий SMS, USSD, push-нотификаций на 1-м международном форуме «Вся банковская автоматизация 2014». Внедрение продуктов «ВИНГС» позволит банку существенно снизить расходы на SMS и переключить клиентов на самообслуживание через мобильный телефон.

Представители банков, посетивших стенд компании, делились: «В нашем банке именно так и стоит повестка дня: «Сокращение затрат на SMS». В связи с изменением законодательства и условий работы на рынке сотовой связи, банки столкнулись с резким удорожанием стоимости SMS-рассылок. Руководитель «ВИНГС» Игорь Старков рассказал, что благодаря изменению законодательства сложилась ситуация, когда у банков отпала необходимость в посредничестве SMS-провайдеров, через которых сейчас идет практически весь SMS-трафик банков.

Требование заключения прямых договоров с операторами, наличие провайдерской комиссии, высокая стоимость SMS, помноженная на миллионные SMS-рассылки, заставляют банкиров задуматься о внедрении собственного SMS-шлюза (и прямой работе с большой тройкой операторов) и об использовании альтернативных, более дешевых каналов взаимодействия с клиентами.

Программные продукты ВИНГС: внутрибанковский SMS-шлюз WINGS SMS Gate и сервер push-нотификаций предлагают решение поставленной задачи - сокращения стоимости SMS - за счет исключения посредника (SMS-провайдера) в случае внедрения SMS-шлюза, или за счет использования более дешевого канала мобильной связи в случае внедрения сервера push-нотификаций.

Программный продукт USSD-банкинг от компании «ВИНГС» позволит банку переключить клиентов на дистанционное обслуживание через мобильный телефон за счёт предложения хорошо знакомой всем технологии USSD-запросов ( *123#).

WINGS SMS Gate - это промышленный SMS-шлюз (программное обеспечение), который устанавливается на стороне банка и является единой точкой работы с SMS для всех систем банка. Продукт позволяет банку быстро развернуть собственную независимую от SMS-провайдеров полноценную инфраструктуру для прямой работы с сотовыми операторами.

Схема подключения к операторам через собственный SMS-шлюз является экономически более выгодной для банка (отсутствует провайдерская наценка на SMS), а также более безопасной с технической и юридической точек зрения (за счет устранения посредника в лице SMS-провайдера). WINGS SMS Gate является тиражируемым, хорошо документированным и полностью отчуждаемым программным продуктом, который может эксплуатироваться банком самостоятельно, без помощи компании-разработчика. Внедрение SMS-шлюза происходит безболезненно: не приводит к каким-либо доработкам на стороне банковских систем и не затрагивает существующие в банке процессы отправки SMS.

Сервер push-нотификаций WINGS - программный продукт, который развертывается на стороне банка и позволяет банку сократить расходы на SMS-уведомления клиентам за счет использования альтернативного канала – push-нотификаций. Сервер нотификаций WINGS формирует и отправляет push-уведомление, адресованное клиенту банка. Уведомление поступает на мобильный телефон клиента (смартфон) с установленным мобильным приложением. Сообщение доставляется, даже если телефон находится в спящем режиме, а приложение не запущено. Push-нотификации являются надежным и эффективным сервисом для мгновенной передачи информации пользователю и могут использоваться для отправления клиенту банка данных о транзакциях, одноразовых паролей, рекламных предложений, новостей, напоминаний и прочее.

USSD-банкинг - это удобный способ управления счетами с помощью мобильного телефона в несколько нажатий. Работает мгновенно, на любом GSM-телефоне, не требует доступа к Интернет и установки приложений. Обмен USSD-сообщениями происходит мгновенно, технологию поддерживают все GSM-телефоны, не требуется доступа к Интернет или установка приложений. Использование USSD бесплатно для абонентов, даже при нахождении в роуминге.

Среди банков, внедривших продукты ВИНГС: Сбербанк, ВТБ24, Лето Банк, GE Money Bank (теперь Совкомбанк, приобретен в 2013 г.) и др.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

31.10.2022 10:53 * От: ABloud

[SMS-уведомление. Партнерства. МегаФон]

МегаФон стал основным партнером Почты России по информированию клиентов

31 октября 2022, пресс-релиз МегаФон через MForum.ru. МегаФон стал основным поставщиком услуги по информированию клиентов Почты России. Теперь вся важная сервисная информация будет доставляться пользователям через коммуникационный сервис МегаФон Хаб, что позволит повысить скорость оказания услуг.

Уже сейчас клиенты Почты России могут оперативно получать информацию о текущем статусе отправленных или адресованных им отправлений, а также оставаться в курсе важных изменений в обслуживании. Сообщения получают абоненты всех операторов в любых мобильных и цифровых каналах. Сервис доступен для более чем 52 млн цифровых клиентов Почты России во всех регионах страны.

«После перехода Почты России на электронное информирование пользователь может самостоятельно выбрать формат уведомлений – электронная почта, СМС или push. Несмотря на расширение функционала соцсетей и мессенджеров, а также рост популярности push- уведомлений, СМС-информирование остается самым широкоохватным и точным каналом доставки информации до клиента – сообщение будет доставлено, даже если смартфон не подключен к интернету. Функционал МегаФон Хаба позволяет объединить все современные каналы коммуникации с аудиторией и тем самым повысить эффективность взаимодействия», - говорит Кирилл Самошонков, директор по цифровому маркетингу корпоративного бизнеса МегаФона.

МегаФон Хаб предоставляет возможность запуска адресных коммуникаций с помощью голоса, push-сообщений, мессенджеров, социальных сетей. Абонент точно не пропустит важное уведомление, сервис предусматривает распространение сообщений по каскадному методу: если пользователь не может получить сообщение в привычном канале, оно автоматически будет переадресовано в доступный.

МегаФон Хаб бесшовно интегрируется в любые CRM системы. Сервис можно развернуть как на инфраструктуре заказчика, так и по облачной модели, если компания не готова тратить дополнительные серверные ресурсы.


Новое сообщение:
Complete in 613 ms, lookup=0 ms, find=613 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru