IFA2011: Дисплеи смартфонов, анонсированных на IFA2001, средние параметры и рекорды

MForum.ru

IFA2011: Дисплеи смартфонов, анонсированных на IFA2001, средние параметры и рекорды

07.09.2011, MForum.ru

В Берлине со 2 по 7 сентября проходила ежегодная выставка IFA. Показано немало новых гаджетов - смартфонов, планшетов и т.п. MForum.ru посвятил новинкам IFA 2011 не одну публикацию, найти их все вам поможет путеводитель по выставке. А сейчас поговорим о том, какие выводы можно сделать из экспресс-анализа дисплеев новинок смартфонов, показанных на IFA.


Интересно было сравнить дисплеи новинок IFA по разрешающей способности (числу точек, отображаемых по горизонтали и вертикали) и плотности изображения (сколько точек на дюйм способен показывать тот или иной дисплей). О ситуации можно судить по картинке ниже: 

IFA2011. Тренды в области дисплеев смартфонов

График позволяет сделать вывод, что в начале сентября 2011 года типичные размеры экрана в перспективных смартфонах среднего и высокого ценовых классов находятся в диапазоне от 3.7" до 4,7". При этом обеспечивается плотность картинки в среднем в районе 250 точек на дюйм. 

Модель Samsung Galaxy Note может установить новый отраслевой стандарт соотношения размера дисплея и качества картинки, если будет пользоваться спросом. А в модели HTC Titan разрешение дисплея не впечатляет с учетом его размеров.

Планшет Sony Tablet P с его двумя дисплеями добавлен на график только для сравнения.  

 

Что показали на IFA-2011 (смартфоны и планшеты) >> 

компоненты для мобильных устройств - дисплеи >>

© Алексей Бойко, Сообщество 4G, MForum.ru


Публикации по теме:

11.04. [Технологии]  Концепты. Технологии: LG будет выпускать гибкие и небьющиеся OLED-экраны / MForum.ru

10.09. [Новинки]  Компоненты: Дисплеи телефонов и смартфонов, средние параметры и рекорды / MForum.ru

07.01. [Новости компаний]  Словарные статьи, начинающиеся на букву Д (кир.) / MForum.ru

14.12. [Новинки]  Смартфоны / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 15 ms, lookup=0 ms, find=15 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a будет похож на Pixel 9a / MForum.ru

10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Poco представила в Индии доступный смартфон с поддержкой 5G и емкой батареей / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Lite с АКБ емкостью 7500 мАч представлен официально / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфон A6L с защитой IP69 и батареей 7000 мАч / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Jolla Phone на Sailfish OS представлен официально / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru

03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru

03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru

02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru