IFA2011: Дисплеи смартфонов, анонсированных на IFA2001, средние параметры и рекорды

MForum.ru

IFA2011: Дисплеи смартфонов, анонсированных на IFA2001, средние параметры и рекорды

07.09.2011, MForum.ru

В Берлине со 2 по 7 сентября проходила ежегодная выставка IFA. Показано немало новых гаджетов - смартфонов, планшетов и т.п. MForum.ru посвятил новинкам IFA 2011 не одну публикацию, найти их все вам поможет путеводитель по выставке. А сейчас поговорим о том, какие выводы можно сделать из экспресс-анализа дисплеев новинок смартфонов, показанных на IFA.


Интересно было сравнить дисплеи новинок IFA по разрешающей способности (числу точек, отображаемых по горизонтали и вертикали) и плотности изображения (сколько точек на дюйм способен показывать тот или иной дисплей). О ситуации можно судить по картинке ниже: 

IFA2011. Тренды в области дисплеев смартфонов

График позволяет сделать вывод, что в начале сентября 2011 года типичные размеры экрана в перспективных смартфонах среднего и высокого ценовых классов находятся в диапазоне от 3.7" до 4,7". При этом обеспечивается плотность картинки в среднем в районе 250 точек на дюйм. 

Модель Samsung Galaxy Note может установить новый отраслевой стандарт соотношения размера дисплея и качества картинки, если будет пользоваться спросом. А в модели HTC Titan разрешение дисплея не впечатляет с учетом его размеров.

Планшет Sony Tablet P с его двумя дисплеями добавлен на график только для сравнения.  

 

Что показали на IFA-2011 (смартфоны и планшеты) >> 

компоненты для мобильных устройств - дисплеи >>

© Алексей Бойко, Сообщество 4G, MForum.ru


Публикации по теме:

11.04. [Технологии]  Концепты. Технологии: LG будет выпускать гибкие и небьющиеся OLED-экраны / MForum.ru

10.09. [Новинки]  Компоненты: Дисплеи телефонов и смартфонов, средние параметры и рекорды / MForum.ru

07.01. [Новости компаний]  Словарные статьи, начинающиеся на букву Д (кир.) / MForum.ru

14.12. [Новинки]  Смартфоны / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru

25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru

23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru

23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru

18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru

16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru