MForum.ru
11.04.2012,
Компания LG разрабатывает гибкие и небьющиеся OLED-экраны, сообщает OLEDNet. По сообщению этого ресурса, LG заключила контракты с Jusung Engineering и Avaco на поставку нового оборудования. Сумма сделки с Jusung составляет около $10 млн, с Avaco - $6.7 млн.
Новости по теме
2012.05.11 LG будет выпускать гибкие и небьющиеся OLED-экраны. Компания LG разрабатывает гибкие и небьющиеся OLED-экраны, сообщает OLEDNet. По сообщению этого ресурса, LG заключила контракты с Jusung Engineering и Avaco на поставку нового оборудования. Сумма сделки с Jusung составляет около $10 млн, с Avaco - $6.7 млн.
2012.04.09 Компания Samsung зарегистрировала новый бренд YOUM для гибких AMOLED-экранов. Экраны YOUM должны стать более тонкими и легкими, чем традиционные AMOLED и LCD-TFT экраны, а также «небьющимися».

2011.12.05 Samsung продолжает развивать тему гибких дисплеев. И представляет ролик с очередным концептом (ниже), разработанным в Samsung Mobile Display Division - это гибкий и прозрачный планшет на основе гибкого и прозрачного дисплея. Вряд ли именно такой планшет возможно создать в ближайшие годы, но само движение конструкторской мысли в данном направлении весьма интересно. А в 2012 году, как уже сообщалось, Samsung обещал выпустить смартфоны с гибкими дисплеями.
2011.11.02 Исследователи из Университета Торонто сообщают о разработке эффективных органических светодиодов на основе пластика. Это прекрасная альтернатива такому хрупкому материалу, как стекло. По заверениям разработчиков, плстиковый дисплей будет сравним по характеристикам с лучшими из стеклянных OLED-дисплеев, но при этом лишен присущих стеклу недостатков.

Большинство современных OLED-дисплеев выполнены на основе стекла с напылением из металла, что обеспечивает особую эффективность светодиодов и яркость дисплея, но продукт получается дорогим в производстве, тяжелым, негнущимся и хрупким.

Профессор Zheng-Hong Lu и его команда смогли добиться высокого индекса преломления, который ранее удавалось получить только при легировании стекла за счет добавления слоя в 50-100 нм оксида танталла Ta2O5. Собственно, и для пластикового дисплея использован тот же принцип.
2011.10.28 Samsung обещает начать выпуск мобильных телефонов с гибкими дисплеями в 2012 году. А чуть позднее компания намерена начать оснащать такими дисплеями и планшеты. Дисплеи основаны на технологии органических светодиодов (OLED), которая более подходит для создания гибких дисплеев, где пришлось бы решать и вопросы подсветки. Такой информацией поделился спикер компании Robert Yi, представляя результаты 3Q2011.
2011.09.29 Гибкие AMOLED дисплеи от Samsung появятся уже в 2012 году? Ранее мы уже сообщали о концепте, который сейчас называют Galaxy Skin . Похоже, он может быть воплощен в виде реального устройства уже весной 2012 года. Главным достоинством аппарата станет гибкий AMOLED экран. В нем, вместо стеклянной основы будет использован пластик на основе полиамида, что позволит экрану быть "сгибаемым" и даже "скручиваемым". В Samsung обещают, что он и удар молотка выдержит. Корпус аппарата при этом планируют сделать из графена, который сейчас называют самым прочным материалом на планете. Компания Samsung не называет даже примерные сроки выхода подобного устройства, а вот дисплей можно было увидеть еще на CES 2011 в начале 2011 года.
2008.12.08 ITRI наладит выпуск складывающихся TFT-EPD дисплеев для смартфонов в следующем году
Близкие темы:
© Алексей Бойко, Сообщество 4G,
Публикации по теме:
10.09. [Новинки]
Компоненты: Дисплеи телефонов и смартфонов, средние параметры и рекорды / MForum.ru
09.09. [Новинки]
Итоги месяца: Все мобильные новинки за август 2011 года / MForum.ru
07.09. [Новинки]
IFA2011: Дисплеи смартфонов, анонсированных на IFA2001, средние параметры и рекорды / MForum.ru
07.01. [Новости компаний]
Словарные статьи, начинающиеся на букву Д (кир.) / MForum.ru
14.12. [Новинки]
Смартфоны / MForum.ru
Экраны YOUM должны стать более тонкими и легкими, чем традиционные AMOLED и LCD-TFT экраны, а также «небьющимися».

, редактор MForum.ru
Анонсы:
Компания LG разрабатывает гибкие и небьющиеся OLED-экраны, сообщает OLEDNet. По сообщению этого ресурса, LG заключила контракты с Jusung Engineering и Avaco на поставку нового оборудования. Сумма сделки с Jusung составляет около $10 млн, с Avaco - $6.7 млн.
По словам LG, весь процесс от начальной разработки до производства первых прототипов займет не более 1-2 лет. Новые экраны LG будут использовать технологию, аналогичную той, которую Samsung применяет в новой линейке гибких и небьющихся AMOLED-экранов, получившей название Youm. Идея состоит в том, что стеклянная подложка заменяется на пластиковую, что также позволяет сделать OLED-экраны тоньше и прочнее.
, редактор MForum.ru
24.02. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 70 Fusion подтверждён на Flipkart — мировой дебют Sony LYT-710, 144 Гц и батарея 7000 мАч / MForum.ru
24.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A37 и A57 — сертификация IMDA подтверждает скорый анонс / MForum.ru
24.02. [Новинки] Слухи: iPhone 17e с A19, MagSafe и Dynamic Island выходит 4 марта по цене 599 долларов / MForum.ru
23.02. [Новинки] Слухи: Realme C83 готовится к выходу в Индии — три версии памяти, цены от 13 499 рупий и два новых цвета / MForum.ru
20.02. [Новинки] Анонсы: Vivo V70 Elite — флагманский чип Snapdragon 8s Gen 3, телефото-камера и 6500 мАч в премиальном среднеценовом сегменте / MForum.ru
20.02. [Новинки] Анонсы: Vivo V70 — плоский дисплей, алюминиевая рамка, батарея 6500 мАч и ультразвуковой сканер / MForum.ru
20.02. [Новинки] Анонс: Infinix Xpad 30E — бюджетный планшет с 4G и встроенным ИИ-репетитором для образования / MForum.ru
19.02. [Новинки] Анонсы: Google Pixel 10a — Tensor G4, быстрая зарядка и семь лет обновлений по той же цене / MForum.ru
19.02. [Новинки] Анонсы: Infinix Note Edge 5G выходит в Индии с изогнутым AMOLED-экраном яркостью 4500 нит и батареей 6500 мАч / MForum.ru
18.02. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 50 и 50 Pro представлены официально – экран 144 Гц, 3-кратный зум, батарея 6150 мАч и защитой IP69K / MForum.ru
18.02. [Новинки] Анонсы: Lava Bold N2 4G — обновлённый дизайн, улучшенная защита и Android 15 Go за $82 / MForum.ru
18.02. [Новинки] Слухи: Infinix GT 50 Pro засветился на рендерах — карбон, 144 Гц и батарея до 6500 мАч / MForum.ru
17.02. [Новинки] Анонсы: Realme P4 Lite 4G выходит в Индии 20 февраля с батареей 6300 мАч / MForum.ru
17.02. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite первым в мире получил Snapdragon 6s 4G Gen 2 и сохраненил батарею 6500 мАч / MForum.ru
17.02. [Новинки] Слухи: Apple тестирует раскладушку iPhone Flip вдобавок к книжному iPhone Fold / MForum.ru
16.02. [Новинки] Слухи: Poco C81 Pro готовится к выходу — 4G, экран 120 Гц и батарея 6000 мАч / MForum.ru
16.02. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X8b — неожиданное возвращение через три с половиной года и батареей на 10 100 мАч / MForum.ru
16.02. [Новинки] Анонсы: TECNO POVA Curve 2 5G — 8000 мАч в ультратонком корпусе / MForum.ru
13.02. [Новинки] Анонсы: Honor X6d — глобальная версия Play 60A с улучшенной камерой / MForum.ru
13.02. [Новинки] Анонсы: Lava Yuva Star 3 — сверхбюджетный Android 15 Go с защитой IP64 и чистым ПО / MForum.ru