Анонсы: Samsung YOUM – новый бренд для гибких AMOLED-экранов

MForum.ru

Анонсы: Samsung YOUM – новый бренд для гибких AMOLED-экранов

09.04.2012, MForum.ru

Компания Samsung зарегистрировала новый бренд YOUM для гибких AMOLED-экранов. Экраны YOUM должны стать более тонкими и легкими, чем традиционные AMOLED и LCD-TFT экраны, а также «небьющимися».


  

гибкие дисплеи  --  Samsung Electronics Co. Ltd.  

Главные отличия состоят в наборе слоев, которые включает тот или иной тип экрана. LCD-экраны традиционно содержат 6 слоев, два из которых – стеклянные. OLED-панели используют 4 слоя, два из которых опять же выполнены из стекла.

Именно стекло делает эти типы экранов жесткими и более уязвимыми к повреждениям. Панели Samsung YOUM содержат TFT-слои с пленочными включениями, что обеспечивает им гибкость и большую устойчивость к повреждениям.

Samsung уже демонстрировала прототипы гибких мобильных устройств. Теперь можно предположить, что они будут выпускаться с использованием технологии YOUM AMOLED. Массовое производство дисплеев нового поколения планируют начать уже в этом квартале. Ожидается, что первые коммерческие продукты с гибкими экранами появятся в конце 2012 года.

+Samsung

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам slashgear.com


Публикации по теме:

09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A25 и Galaxy Tab S6 Lite (2024) обновят до Android 15 с One UI 7 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

10.04.2012 08:25 От: Mahut
+Samsung

а что за плюсики стали появляться в конце всех статей? То +нокиа, то +хтс, что это означает?

<<Редактор за редактором>>


Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки]  Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru